41
9

Алкоголь у подростков

Конечно, сейчас на каждом магазине, у нас по крайней мере, висят значки с запретом продавать алкоголь несовершеннолетним. Но на деле все-равно продают из под-полы. Но, я не об этом даже поговорить хочу, а о том, во сколько мы сами, родители, попробовали первый алкогольный напиток, и что это было, и где?

Комментировать от
или
  • ​Сейчас я водку не переношу на запах, после беременности и родов. Нравится очень шампанское, могу немного пива попить у мужа с бокала. Ну и вино, если оно мне понравилось. В основном по праздникам.

• ​я попробывала в 16 но с 28 лет не пью алкоголь вообще.

• ​Я попробовала пиво и лонгер лет в 14-ть, и мне больше понравился лонгер. А водку пить начала в училище, где-то в 16 лет.

• в 14,5 лет. с  подругой дома. Черный русский. было вкусно и без последствий (у меня по крайней мере)​, пиво и т.д не пью, только ликерчики) иногда обожаю бейлиз во всех видах.

• ​я первый раз выпила бутылку пива с друганами лет в 13)) а в другой компании, когда мне было 15 лет, каждую субботу проводили с водкой, но вполне культурно - все на своих ногах, все адекватные. с мальчишками дружила, что тут скажешь... пробовала всё - и крепкие напитки, и коктейли. и домой не приходила, и приносили, всякое бывало. зато теперь я паинька - только красное вино или шампанское в умеренных количествах. жутко конечно представить, что свой ребёнок тоже так рано попробует алкоголь...

• ​В 15 лет на Новый год мама налила шампанского..пол бокала на всю новогоднюю ночь.) 

А уж когда работала на "Скорой" выпивала часто, для снятия стресса...Сейчас кто-то меня не поймет, но только алкоголь мог притупить чувства, после смены...

Сейчас могу выпить только за ужином бокал красного сухого вина...не каждый день,а по настроению. 

• Варежка ., я вообще не представляю, как на Скорой можно работать.

• я очень любила свою работу.) Я там жила практически, особенно летом. Сутки работаю, дома сплю до 4х вечера и снова на смену до утра..один выходной и опять на сутки.)

• Варежка ., у меня подруга на Скорой работает, она как расскажет, как там и умирают у нее, и нарики гоняются

• Всякое было) Мы с мужем иногда вспоминаем те времена)

• Варежка ., ну да, я помню, у вас там романтик на работе был))

• Варежка ., я на скорой не работала, но насчёт стресса - прекрасно понимаю. Иногда только крепкое спиртное помогает разгрести проблемы.

• у меня тётя на Скорой всю жизнь проработала. И несмотря на всю тяжесть этой работы - очень её любит.

• мне такие хорошенькие и порядочные, а я в компании  перед дискотекой где-то в 14-15 лет, на утро сушняк, пили какое-то дешевое вино и шоколадка

• ну так происходило на самом деле у большинства))

• получается, я тут самая большая выпивоха. Мне дедушка каждый день перед обедом наливал небольшую рюмочку своей домашней наливки. Как он говорил "Для аппетита". Сколько мне лет было - не знаю, но точно меньше семи.

• я думала я самый, алкоголик Жирафа, я в 11 на новый год крем-ликер попробовала немного. папа говорит, интересно - пробуй)

• ​Алкоголь очень коварная штука.Его нюхать нельзя не только подросткам, но и большинству мужскому населению.

• нельзя-то нельзя, а все-равно нюхают. А ты во сколько, Оль, первый раз попробовала?

• В 18 лет. пили  прибалтийский бальзам и была так пьяна, что уснула. На следующий день в институте не могла глаз поднять! Стыдоба! Было еще два случая, когда напивалась и не помнила себя....и не могу обьяснить почему вырубало.                                                            

• ничего себе, у меня такого не было) чтоб совсем вырубалась

• да вот...бывает всякое. Сейчас думаю купить вишневое вино вместо шампанского на Новый год. Газировка на мозги плохо действует...

• ​Я попробовала в 17 лет на свое ДР белое вино. А так люблю только вино, не пью водку и пиво.

• ​Я попробовала выпивку в 18 лет когда поехала с друзьями на рыбалку на Азов. Ужасное ощущение. Вот всю дизнь люблю и пью только пиво или хорошее красное вино.

• الاخلاص *, а почему ужасные воспоминания остались?

• потому что не пьянела а потом с бревна слетела назад и ниче не помню больше)))))))) 

еще рекомендуем