24
4159

Отморозила пальцы на ногах

Мне кажется что я отморозила себе пальцы на ногах, они покраснели и я почти их не чувствую.
Сегодня ехала домой с работы, мало того что долго транспорт ждала, так еще и трамвай потом сломался, да еще и в таком месте, что потом пришлось долго идти до ближайшего транспорта и там еще долго ждала.
Вроде и носки теплые и сапоги зимние, но так замерзла.
Что теперь делать? Вроде как в горячей воде лучше не парить, я слышала(

Комментировать от
или
  • Лучше перестраховываться. Надо и врача наведать, чтоб узнать есть что-то посерьёзней или нет.​

• ​Разве это "отморозила"?  Я, бывало, выла от боли после катаний на доске, тут уж речь шла о повреждении микрососудов. И ничего, пальцы не отвалились.

• Лер, когда я жила на севере, то при морозах люди идущие тебе на встречу могли запросто сказать " Потрите щеку, она белая", или " Потрите нос, он побелел". Это было в норме. никто не удивлялся. Я к чему,  пришла домой, растерла сначала руками​, а потом в ванную забирайся. Не обморозила ты себе ничего, успокойся. А потом хряпни 50 гр. коньячку, и в носочки и пледик.

• та вроде уже легче, я согрелась, но знаешь пальцы всеравно еще болят чуть-чуть, блин, когда же эта зима закочится(

• это нормально что болят. Они просто сильно промерзли. Ну а насчет зимы это к Деду Морозу.smile3.gif

• ой, я просто холод очень плохо переношу, у меня прям депрессия начинается, не знаю как завтра с дому выходить, буду плакать(

•  cray.gifя сама ужасная мерзлячка. Купи валенки, маленькие с вышивкой. Красивые сейчас есть. До работы в них,  а там переоденешься. Поверь, в них зиму полюбишь.

• та у меня есть угги, они тоже теплые вроде, но я всеравно мерзу, у меня тело не воспринимает холод, мне не комфортно(

• тогда только шуба до пят, варежки пуховые. Ой, Лер, я сама летняя, для меня зима катастрофа.

• наверное тоже летом родилась, как и я?

• ааа, и я тоже июньская, 10 июня родилась)

• я уже посмотрела на твою страничку, я 29. Все лето впереди. Купайся, загорай, жарко- сиди в тенечке, даже дождик летний люблю. А запах после дождя! А природа! А ягоды - клубника, малина. Как мне плохо зимойcray.gif

• нам с тобой нужно срочно уезжать в теплые края, летом дома, а на зимовку куда-нибудь в Африку))

• была я зимой на Мальдивах. Это хуже чем у нас зима. Там даже купаться надо в футболках, такое активное солнце.

• ну нам не угодишь))) Ну как по мне так лучше солнце пусть палит, чем мороз(

• ​Согрейте обмороженный участок тела, восстановите кровообращение путем отогревания, массирования до покраснения кожи, обретения ею чувствительности, появления возможности двигать пальцами. Примите теплые напитки: чай, молоко, бульон.

Прекратите воздействие холода путем размещения пострадавшего в тепле.

Если в течение нескольких минут кожа не приобретет нормальный вид, то необходимо поместить пораженную часть в теплую воду с последующей обработкой кожи спиртом и наложением утепляющей повязки.

В случае появления на теле водянистых пузырей, накройте их салфеткой (повязкой) после обработки спиртом.

Пораженную конечность укутайте теплой тканью, приподнимите, зафиксируйте, что обеспечит уменьшение отека.

Дайте обезболивающие средства: компламин, трентал, гидрокортизон, гепарин.

При необходимости отправьте пострадавшего в лечебное учреждение, тщательно укутав его в теплые вещи. Во время транспортировки постоянно ведите контроль за состоянием пострадавшего.

При оказании первой помощи ЗАПРЕЩАЕТСЯ: растирать пораженные участки снегом, смазывать их жирными мазями, интенсивно отогревать.

еще рекомендуем