52
68

Семейный доктор

В нашей поликлинике не осталось ни одного узкого специалиста, всех сократили. Чтобы попасть к лору, к окулисту, к хирургу теперь надо записываться за две недели, и то не известно, попадёшь ли, так как они приходящие. Приходят на приёмы раз в неделю.

На наши вопросы, почему так и что это за новшества, в регистратуре ответили, что в скором времени будут у нас семейные доктора. А пока их нет, будет вот так народ мучатся.

Что это за семейные доктора? У вас тоже такое творится или это они с Киева эксперимент начали?

Комментировать от
или
  • ​У нас тоже все реформируют, но пока еще педиатры есть, и терапевты есть во взрослой. Узкие у нас и раньше раз в неделю были, но если надо срочно, то 15 минут пешком до другой поликлиники  - там кажый день приемы. Вот месяц назад я с средним сыном 15-ти лет обраитлась туда к ЛОРу. У него миндалину раздуло. ЛОР дал направление в стационар. Там молоденькая девочка посмотрела, сказала гноя нет, значит резат ьне надо - лечитесь дома. Мы опять к ЛОРу, тот за голову схватился, говорит я точно вижу там абсцесс, надо вскрывать! Короче пришлось через знакомых договориваться в обласной больнице, там срочно прооперировали. А ЛОР у нас очень тольковый пожилой дядька и примает всех  таломи и без. Настоящий врач с большой буквы.

• терапевты и педиатры у нас пока ещё принимают, как и раньше. Хорошо, что с миндалинами у вас обошлось, а то не дай Бог.

• а что ты хочешь, если они институт за деньги заканчивали? Вот и результат((( У нас педиатр пожилая. Так к ней со всего района просятся, а от молодых бегут. Нам повезло - мы по прописке у неё.

• смотрела в новостях про мединституты, так одна выпускница говорит: не сдал зачёт, плати деньги, не сдал экзамен, плати деньги - за деньги все сдают. Это же просто какой-то ужас. Что нас ждёт и кто будет лечить нас и наших детей лет через 10, когда уже не останется тех, кто ещё учился, а не платил за всё....

• у нас медики в детской поликлинике практику проходят. Так это полный писец. 

-Сколько ребёнку?

-Два года.

-Зубки уже прорезались?dash2.gif

• мама дорогая, что делается dash2.gifнам ещё интерны не попадались, тьфу, тьфу...

• она помогала нашему участковому врачу, так что этот диалог вызвал у меня улыбку. Но ведь когда наша уйдёт на пенсию - придёт вот такое недоразумение(((

• а что ваша участковая сказала своей практикантке, услышав такой вопрос?

• конечно сказала. А толку? Завтра такая же бестолочь придёт(((

• Какой кошмар.... Недавно хотела с сыном к лору попасть. Обзвонила платные клиники, чтобы попасть "сегодня", а оказалось, что даже в платную можно попасть "завтра" в лучшем случае, а так дня через 2-3.... вот так вот..

• ​У нас всех хороших докторов из поликлиник и женских консультаций переманили ЧАСТНЫЕ МЕДИЦИНСКИЕ ЦЕНТРЫ. Мне пришлось много по женскому здоровью сталкиваться, поэтому всё это знаю. Я даже отслеживаю, кто куда переходит, чтобы дельного врача не потерять. А про поликлиники я давно уже забыла. Только в детскую ходила с ребёнком. Слава богу, кроме педиатра и ЛОРа нам никто не нужен был.

• я к гинекологу ещё лет с 20 только к частному ходила. Ну а в поликлинику только на учёт по беременности встала. Со старшей тоже всегда по рекомендации обращалась, а с младшей, слава Богу, нет необходимости к врачам ходить. Вот только с мамой сейчас столкнулись с поликлиникой, но вижу уже, что и тут придётся искать врачей.

• у нас в принципе тоже. Но есть замечательные врачи и в районных поликлиниках. Опять таки, если у меня ОРЗ и мне нужен больничный зачем мне супер врач? И уж тем более, зачем мне платный врач?

• когда у меня ОРЗ, я вообще ни к какому врачу не обращаюсь. Сама знаю, как лечиться, а больничный мне не нужен.

• ну мне сейчас тоже не нужен. А потом - кто знает, как у меня с работой будет.

• я даже когда работала, не брала больничный, нам так разрешали по болеть не больше недельки. А вообще да, не известно, как там в жизни будет.

•  

Оля, у нас в районных поликлиниках почти не осталось хороших врачей, единицы... Я писала раньше в этом обсуждении, что у нас стоящих разбирают по частным медицинским центрам.

• у нас в стоматологии есть один хороший врач. Не ушёл никуда и не хочет пока. Мы у него уже много лет обслуживаемся.

• я зубы в частной клинике лечу. В районной тоже есть хороший врач, но тот ужас, который называется оборудованием  всё его умение и профессионализм сводит на нет ((( Я больше не хочу туда идти.

• а нам повезло, у нашего новое оборудование. А ещё совсем недавно было старое.

• ​Наташа, у нас есть семейные доктора, но пока только в частном порядке. То есть доктор заключает договор с семьёй, семья платит ему определённую ежемесячную плату, независимо от того, заболевает кто-то или нет. А если вдруг кто-то заболел, звонят ему (даже ночью), он приезжает, осматривает, делает назначения. При необходимости отправляет к узким специалистам. Но пока у нас это не очень распространено, может потом, со временем.

• я думаю, что мы всё таки со временем придём к этому, но пока рановато, т.к. нет специалистов хороших. Их же, как я понимаю, готовить надо. Вот пока готовят, то оставили бы нам возможность обратиться к врачу по месту жительства. Так нет же, сократить сократили, а семейных врачей ещё не подготовили.

• у нас тоже узких специалистов в поликлиники раз два и обчелся, к остальным надо брать талон и ехать в другую поликлинику. но про семейного доктора у нас никто ничего не говорит​

• я давно хожу только в платную клинику! Наш семейный доктор... Не вызывает доверия!!!  Скажу, что платно, тоже иногда вызывает сомнения! Но это лучше... Не понимаю как терапевт может охватить всеshok.gif​ 

• мы уже тоже давно обращаемся к платным специалистам, но не все могут себе этого позволить, к сожалению.

• я вообще не из тех, кто бегает по докторам! На работе медосмотров нет! Регулярно посещаю только 2 специалистов платных, которые проведены временем и опытом)

• да и мы тоже по врачам не бегаем. Вот сейчас столкнулись с мамой, у неё проблемы начались. Теперь знаем точно. в поликлинике районной делать нечего.

• ​у нас ситуация не лучше. вот заболели и лор срочно нужет. так вот записались в клинику платно

• так у вас нет специалистов тоже в поликлинике? или их так мало, что очередь надо чуть ли не за месяц занимать?

• то есть то нету, но всегда запись минимум за 2 недели, а вот резко заболели и сиди по очереди когда примут, и если честно не нравятся специалисты...лечат лечат и все повтор

• вот и получается, что если срочно надо, то иди к платному, а возможность не у всех есть. Хотя, лучше к платному, чем к "специалистам" в районной поликлинике.

• семейный доктор - это когда ты и с ухом, и с желудком, и с температурой будешь ходить к одному врачу. Считаю, что это просто нереально. Ведь не зря специалистов ещё год учат. Каждого по своей специальности.

• так вот и я об этом. У нас хоть бы каждый врач своё дело знал, а не то, что всё сразу.

• ​У нас тоже узкие специалисты бывают 2 раза в неделю и очередь к ним на полдня....

• ​У нас тоже сложно попасть -и по талонам вроде .

• да у нас уже и по талону не попасть, врач просто не приходит и всё

• Медосмотр проходить -тяжело ,приходится доплачивать сверх того 500 р -через полчаса все узкие подписаны !

• у нас медосмотр тоже пройти сложно. Многие прямо идут в частные клиники и там за 30 минут всё делают. 

• Мало их у нас -неразвито пока это дело !

• я не представляю себе, что это за семейные доктора будут. Они хоть бы что-то одно умели лечить.

• Ну как сказать ,если терапевт не умеет лечить внутренние болезни ,то семейный не будет уметь лечить лор ,гинекологию и прочее .

• вот и я об этом. Они свою специализацию хоть бы толком знали. Их вообще готовят уже как семейных докторов, интересно?

• В России все хотели ввести врачей общей практики ,но идея заглохла в самом начале -не пошло что то у них там .

• вот видимо врач общей практики и семейный доктор одно и тоже.

• Один и тот же бред !

• точно.  Рано нам ещё такое вводить. как что ни придумают. всё против людей.

• Увы ,хотели как лучше получилось как всегда . А мы им назло не будем болеть !

еще рекомендуем