18
31

Как повысить иммунитет

Ну, что зима пришла, да здравствует простуда. Мелкие с соплями, взрослые с упадком сил. Покупаю много фруктов, стараюсь поддержать иммунитет, и вот думаю - а кто-то пьет какие-то лекарственные препараты, для укрепления организма. Муж у меня болеет очень часто зимой, может обезопасить его как-то. Подскажите?

Комментировать от
или
  • ​Я очень часто болела раньше, потом врач Алфавит прописал, я попила и как ни странно на полгода никакие болячки не лезли, потом некоторое время каждые полгода пила их. Очень хорошо иммунитет восстановили. 

• ​Иммунал. Давала сыну потому что часто болел. А витамины, фрукты и овощи - ВСЕГДА в рационе ребенка. Просто иногда имеет смысл помочь организму.

• ​А мы с мужем пьем Центрум, очень хорошо помогает. Меньше стали болеть. А если и заболеваем, то за 2-3 дня проходит простуда, даже температуры нет. А ребенку мы сначала давали Витрум детский, помогало, но все равно болел. Теперь ему тоже берем Центрум ,только детский. Намного лучше!

• ​Это хорошо! Но врачи говорят, что с маленькими детьми на неделю мало, надо обязательно 10-14 дней! ))) Пока идёт акклиматизация, пока оздоровление.

• ​А летом (по возможности) надо выбираться с детьми на море. Это очень оздоравливает. Когда мою стали вывозить, она намного реже стала болеть. Ну и нам, взрослым, это тоже полезно )))

• ​Я это делаю стабильно осенью и весной, в обязательном порядке. И дочу приучила, она и в школе меньше устаёт и от одноклассников очень редко заражается ОРЗ.

• ​Ирина, я всегда в период болезни себе и ребёнку (ей начала давать с 10лет) ставлю на стол витамины КОМПЛИВИТ. Пьём дней 7-10.  Выздоровление быстрее наступает.  Придерживаюсь их уже несколько лет, они и недорогие, и желудком хорошо переносятся.

А совсем недавно мне посоветовали витамины БЕРОККА, они хороши в период истощения и упадка сил. Как они мне понравились. Я и правда стала намного бодрее.

еще рекомендуем