22
670

Как бороться с низким давлением?

У меня низкое давление и вроде как не могу сказать, что оно меня сильно беспокоит, но бывают дни, когда погода плохая или смена климата, так вот я просто ужасно себя чувствую(
Не могу глаза открыть, голова болит, слабость, даже сознание могу потерять.
Обращалась к врачам с этой проблемой, но мне говорят что у нашего поколения у всех такое давление и рекомендуют кофейку попить.
Все бы ничего, но кофе я вообще не пью, мне тошнит от одного его запаха(
Таблетки пить не хочется( Может вы знаете какое-нибудь народное средство для повышения давления?

Комментировать от
или
  • А я нашла отличное средство - это ламинин. Много лет страда головными болями и у меня уже давно  пониженное давление было. Сегодня   давление уже нормализовалось,  а головные боли практически не беспокоят. Употребляю этот чудо продукт  пятый месяц.

• не пейте зимой зеленый чай.​

• мне врач советовал от пониж.давления есть изюм курага,гранад,лимон можно чай с ним,грецкие орехи​.это хорошо и когда гемоглоб низкий.

• ​Лера, кроме кофе, давление ещё и шоколад поднимает. Наверняка, любишь шоколадки )))  Моя свекровь мучается с гипотонией, ей помогает горький шоколад.

• ​Можно свежую калину заваривать, и отвар пить, можно калину с сахаром засыпать и в чай добалять. У меня бабушка варенье из калины делает, свежую калину  с сахаром переминает, и в банку. Однну, три чайные ложки на чашку чая. Еще можно крепкий чай пить.Тоже помагает.

• Алена Гурина, за крепкий чай я тоже слышала, надо переходить на чрный чай, а то я люблю зелены, а он тоже понижает давление(

• ​калина нормализует давление. Чай с калиной. Инастойка в равных пропорциях боярышник, пустырник, валерьяна. Мне помогает.

• Алена Гурина, а чай с калиной это как? как его заваривать? со свежей калиной?

еще рекомендуем