39
21

Ура-ура! Вторую АКДС сделали)

Ну вот сегодня папа возил малыша на прививку. Температуры с четверга так и не было (писала ранее, что дали медотвод из-з того, что градусники показали 37 и 37,3)

Обидно, что нам почти 1,5 года, и это только вторая АКДС( За это время уже успели переболеть коклюшем в 9 мес. А первая прививка была год назад, в 4 мес.

А так у них то вакцины нет, то в день прививки у нас сопли ручьем( несколько раз так было.

Кстати, вакцину сделали какую-то новомодную, говорят, что в Украину такие начали только завозить, реакции не бывает на нее. Ну посмотрим. По приходу домой дала Нурофен и финистил, промыла носик соленой водичкой, сейчас спит. посмотрим, как будет, когда проснется.

Ну уже легче на душе. А то мы совсем беспрививочные какие-то(

Комментировать от
или
  • мы, слава Богу, не болели, показывали осложнения по телеку, на первую АКДС у нас была температура, малыш кричал, и место укола было красным и твердым, но наша классная медсестра мне сказала сухое тепло приложить и все прошло, но я испугалась

• я сразу не осозновала что может быть, а потом когда узнала, что бывает, так страшно стало, а если бы.......

• нам не ту информацию подают. жуткие картинки "последчтвий от прививок" недавно смотрела в соц сети. и думала. а почеу не написано, какие последствия может вызвать дифтерия, коклюш, столбняк??????????????

• а чем вы переболели?

•  

мы, слава Богу, не болели, показывали осложнения по телеку, на первую
        АКДС у нас была температура, малыш кричал, и место укола было красным и твердым, но наша классная медсестра мне сказала сухое тепло приложить и все прошло, но я испугалась

• у нас славабогу все норм прошло в свое время. Но в 9 мес у меня все мужчины в семье переболели коклюшем. Это был ужас просто. И слава богу без осложнений прошло! за 1,5-2 месяца дети вычухались, муж подольше болел. но это был просто ужас, и как я боялась осложнений!!! ездили делали рентген легких детям. ттт минуло нас

• напугали же тебя мужики твои

• та не то слово))) постарались все втроем) меня тоже пытались заразить) но я пока еще не дошла, что это коклюш, приняла антибиотик, и стало отступило

• страшно когда им тяжело переносить, бывают и страшные осложнения, но еще хуже, когда они этой гадостью болеют, палка о двух концах

• да, я тоже как раз боюсь болячек и осложнений после них. страшны конечно последствия от прививок, но  они встречаются реже, чем болезни и осложнения

• А я,Оленька,отказ буду делать от прививок... Всегда была приверженкой прививок, очень серьезно к этому относилась и не понимала мам,отказывающихся от них. Но после первой АКДС Федьке решили написать отказ, перенес очень тяжело. Муж меня очень ругал,что согласилась на АКДС, полиомиелит и гепатит..​ Запретил все прививки..sorry.gif

• Варежка ., ну, лер, это, конечно, личное дело каждого. Тем более когда такие осложнения. мы бцж и не заметили, первую акдс тоже . Гепатит не делали. Попробуйте после годика, как повзрослее будет?

• Да, именно до года буду отказ писать. Я всегда мамочек на участке (когда в детской пол-ке работала) осуждала,что отказ пишут. Но,как говорится: не суди,да не судим будешь. Вот и сама в такую ситуацию попала.

• Варежка ., ну знаешь, есть объективные причины для отказа. А когда мамочки просто кричат: НЕ буду, это опаасно!! Вот тогда стоит задуматься о нормлаьности таких мам(

• мой младший брат с Т 40 по 2-3 дня после АКДС лежал, Скорая каждый час ездила. В результате так все АКДС ему и не сделали, дали мед.отвод от них.

• Варежка ., это может же быть наследственное да? непереносимость?

• фиг его знает,но вряд ли.. 

• Варежка ., ну это я у тебя как у медика спрашивала. Реакция на прививку всегда страшно. Вот у меня мась щас спит, жду когда проснется, а вдруг температура!!! Но без прививок совсем еще стращнее( Мы переболели коклюшем, все мужчины мои страдали... 

• Варежка ., мы тоже будем писать отказ. Совпало так, по телевизору новости увидели, как АКДС влияет на ребенка, после нашли уйму статей в интернете, да и есть знакомые детки которых перенесли ужасно эту прививку (с последствиями). Конечно же каждый ребенок воспринимает по разному, но мы рисковать не хотим. 

• если не трудно,расскажите о последствиях АКДС, с которыми столкнулись люди.. и что за передача была? Очень хочу посмотреть. Муж меня ругал,что я сделала прививку (я очень ответственная в этом плане,как медик в первую очередь). Но то,как малыш перенес прививку-меня напугало. И еще,он теперь так подкашливает ,вроде как "кхыкает". может на коклюш так среагировал... Яя прям вся на иголках..

• Варежка ., Ну я влезу ккак обычно))) Лер, ну ты же знаешь, если бы заболел коклюшем, то началось бы с обычной простудки. с кашля не может начаться. может подкашливает - воздух суховат?

• Оль,простуды нет однозначно (ттт), воздух суховат, но я проветриваю 2 раза в день по 1,5-2 часа (пока на прогулке), может этого мало,конечно..но раньше то не кхыкал(((( Может я просто себя накручиваю.

• Варежка ., но и отопление ведь всё сильнее включают, и воздух сушится. конечно накручиваешь, коклюш начинается с простуды, кашель минимум на второй неделе появляется)

• не,я не думаю что это именно коклюш, может это так иммунитет вырабатывается? 

• Варежка ., да кто знает... тут уже сказать не могу. ты попробуй воздух поувлажнять и поотпаивать. как бы иммунитет не вырабатывался, кашель лучше предупредить!

• Варежка ., по ictv новости передавали, что в страну завозят не качественную вакцину. А на счет последствий, у меня племянники двойняшки им 4 года, они не разговаривают, у знакомый малыш перестал на ножки становиться, у другой аппетит пропал. Куча инфо в интернете. А вообще в личку вышлю Вам статью.

• ​продолжайте в таком же духе может скоро и третью сделаете?

• Антонина Марштупа, та дай Бог! в феврале можно уже третью будет делать. для меня прививки, особенно АКДС вообще очень важны!

• надо сразу папу отправлять, тогда всё получится

• Антонина Марштупа, да папа на работе был, а это перед фактом поставила, куда ему деваться было)

• Mauridia_21.gif

еще рекомендуем