47
52

Муж уже достал

Всё. Последняя капля была вчераdash2.gif Я уже не могу. Устала от храпа мужа. Мало того, что ребёнок ночью просыпается, так ещё и муж спать не даёт. А я потом хочу весь день разбитая и на автопилоте(((

Есть какое-нибудь реально помогающее средство? То, что рекламируют - не помогает(((

Комментировать от
или
  • ​Купите себе беруши , отличная штука и нечего не слышно, ну почти нечего. Мне они очень помогают уже не могу спать без них :)) 

• в пижаме пришейте кармашек на спинке и положите туда теннисный мяч, на спине муж не сможет спать и не будет храпеть,ведь храп происходит от западания язычка,когда человек лежит на спине

• Мой бывший муж сильно храпел когда выпивши был, а до него жила с парнишкой дак тот наоборот трезвый храпел как трактор а если немного выпьет то спал очень тихо, иной раз даже казалось что вообще не дышит. Может сто грамм перед сном))))

• ​я своего каждую ночь под бок тыкаю

• У меня самое лучшее средство это то, что он теперь спит в другой комнате. Как Наташка родилась, похрапел он рядом дня два​, а потом я его отправила подальше. Закрываю на ночь дверь в спальню и спим с ней вдвоем. Та же история была, сначала просыпалась  я, потом дитя. ну я то сразу пнув под бок могла заснуть а вот доча нет. Поэтому мы теперь как в царских покоях. Спальни отдельно.

• я против этого. Ведь проблема не уйдёт. Можно и беруши использовать. Я про храп сейчас читаю - так вообще страшно становится. У человека может вообще дыхание остановиться(((

• да, знаю об этом.  Но у моего храп потому что не правильный прикус, и храпит он только когда лежит на спине. я его всегда ночью на бок переворачивала. А сейчас у меня есть кого и так переворачивать, ночью то не по одному разу вскакиваешь. Вот я его и отправила в другую комнату. А вообще я в аптеке видела " антихрапин" он так и называется Поищи или в аптеке закажи, может поможет.

• мы его пробовали. Вообще не помог. И ещё два средства пробовали. Они помогли. Только я название не запомнила, да и принимать постоянно их нельзя(((

• вот почитала все что здесь понаписали... Оль, я за свою жизнь не разу не слышала случаев что бы человек умер от храпа.При храпе. да сужается проход воздуха, и поэтому кислород меньше поступает в головной мозг. Да советуют храпящего человека дергать и переворачивать. Ну если уже нет сил. поспи отдельно, выспись хотя бы несколько ночей. А потом опять толкать будешь . По другому никак.

• ну я наверное его к кардиологу отправлю и подумаю про операцию. Проблема в том, что он тоже не высыпается, когда храпит. И не потому, что я его толкаю. Ему это тоже доставляет неудобства.

• мой когда работал на гос предприятии у них каждый год мед осмотр был. все в норме, и кардиограмма тоже. Ну пусть сходит для успокоения.

• вот чем мне то время нравится - так это обязательными медосмотрами. А то он флюрографию последний раз три года назад делал и то, только потому, что доця родилась.

• ​в больницу к лору показаться - овт очень эффективное средство насколько я знаю

• лору показывались два года назад. Именно она нам выписали первые капли. Они должны были помочь, но... пока капал - не храпел. Ну, а потом она сказала, что если хотите - можно сделать операцию. Но это было сказано как-то между прочим, вот я и не подумала, что это серьёзное заболевание. Причем мы ходили не к простому участковому врач, а к доктору наук.

• я слышала что операция очень безболезненная и простая и может правда стоит уже задуматься о таких радикальных мерах?

• Оля, как узнаешь, и мне скинь рекомендации. У нас та же проблема - храп на весь дом, в итоге малой просыпается и плачет. И что самое обидное, я в этот момент и добудиться мужа не могу. Он, как Добрыня Никитич (из мульта про Добрыню и Змея Горыныча) спит - беспробудно, а я, как тот гонец по нему прыгаю безрезультатно girl_cray2.gif

• я так поняла, что самая лучшая рекомендация - это проверить сердце. Видишь, уже два человека об этом написали. 

• вот и я уже об этом задумалась. Тем более, что у него это началось одновременно с проблемами (а у нас их сейчас МНОГО появилось) и на сердце иногда жалуется, хотя врач и сказал, что все в порядке и надо просто нервишки валерьяночкой подлечить... Но что-то меня мучают тяжкие сомнения. Осталось одно - уговорить его в больницу на обследование поехать... cray.gif

• А ты не замечала, может он только в одном положении храпит?

Мой только, когда на спине спит. Я его бужу, прошу на бок перевернутся, и всё  - порядок.

• у меня отец сильно храпит и ещё начало дыхание во сне на несколько сек останавливаться, только в этом году за голову взялся оказалось серце​

• Антонина Марштупа, вот у него тоже может дыхание задержаться. А вы сердце на узи проверяли или кардиограмму делали?

• да делали несколько кардиограмм с перерывом, сейчас лечится.Сказали если бы ещё потянул пришлось бы делать операцию

• Антонина Марштупа, операцию на сердце пришлось бы делать? А сейчас чем вы лечитесь? Кстати, у мужа отец тоже храпит.

• пьёт таблетки,какие сказать не могу живём на расстоянии потому контролируем общую ситуацию по-телефону

• Нам ничего не помогало и муж вообще теперь спит в другой комнате)))​

• у нас были разговоры на эту тему, но ведь это не выход. Храп - это симптом заболевания. Это лечить нужно.

• ​В аптеке средство от храпа спроси. Пластыри не знаю как работают ли но капли там всякие есть же.  И вообще Оль проверь сердечко ему это не нормально.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, Мы покупали в аптеке разные капли. Одни помню так и назывались "Антихрапин" - вообще никак. Ещё двое других вроде помогали, но когда капает. А их нельзя постоянно капать. Про сердце не думала. Спасибо за советgive_rose.gif

• не за что. Может еще храпеть из-за искривления носовой перегородки. Короче в любом случае надо проверится. У меня мой храпит когда сильно устает и на спине но у моего вес лишний и перегородка искривленная. Когла не устает нормально все.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ну мой тоже не всегда храпит. Но часто. А вообще свёкр тоже храпит. Свекровь в другой комнате спит из-за этого.

• ну вот кардиограмму сделайте от этого и решать будете в чем причина

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, сделаем. Осталось только мужа снарядить на неё. Мы уже были на приёме у ЛОРа. Именно она выписала нам первые капли и она сказала, что можно сделать операцию. Только я не думала, что храп - это так серьёзно(((

• к сожалению серьезно. По природе храп вообще стрёмная вещь-язык западает и нарушается воздуховод грубо говоря поэтому и звук такой. 

• как же я тебя понимаю. Мой тоже храпит сильно, да ещё и разговаривает во сне. Дочка раньше просыпалась, а сейчас уже привыкла к его храпу. А вот я не могу привыкнуть, не могу уснуть. И что делать, не знаю.

• я тут в просторах инета вычитала, что можно попробовать капать облепиховое масло. Хочу попробовать. Оно точно безвредное.

• ну-как уточни, куда это масло облепиховое капать? scratch_one-s_head.gif

• в нос капать))) А вы вообще что-то капали? Пробовали лекарства какие-нибудь от храпа?

• нет, мы ничего не капали. Мой муж вообще говорит, что он не храпит, а я всё выдумываюmosking.gif Так что про капли его ещё уговорить надо.

• мой тоже так говорил. Один раз даже сказал, что он ещё даже не заснул. Я его на телефон записала)))

• я тоже как-то на диктофон телефона записала,а он сказал, что тогда был уставший, вот и храпел. Я своей свекрови удивляюсь - свёкор храпит так, что я в другой комнате на даче не могу уснуть, а она спит как сурок.

• моя свекровь со свёкром в разных комнатах спят.Свёкр тоже храпит. Это наверное наследственный храп(((

еще рекомендуем