39
18

Медотвод от прививки

Ходили мы сегодня на прививку. Померили температуру - а она 37. Померили на другом градуснике - 37,3... НУ как так...

Одет он был довольно легко, футболочка, штаники на голую ножку, и курточка сверху. Шапку надела уже перед выходом из подъезда. Как пришли, я его тут же раздела, не ждала, когда примут.

Он не плакал. Не переживал. Сидел спокойненько мерил температуру.

И вот такое(((

Дома уже нету, сопелек нет... Может зубки режутся???

С чем может быть связано???

Теперь в понедельник снова идти!!!

Ps Девоньки))) Он был в ЗИМНИХ ШТАНАХ И КУРТКЕ))) просто под низ я ничего не пододевала, только футболочка и носочки

Комментировать от
или
  • ​это хорошо , что померили ,Оль ,есть и не меряют даже - так для отмазки спросят измеряли или нет дома и ладно.

• ​У деток Т 37-37.3 считается нормой.

• Варежка ., Лер, ну а когда у нас всегда была 36,6 и рисковать делать прививку?

• не,я не к тому,что надо делать прививку, а вообще..что у детей раннего возраста такая Т в пределах нормы. 

• Варежка ., лерчик, ну это я знаю. но меня расстраивает как раз вот эта ситуация перед прививкой(

• не расстраивайся..сделаете позже. Нам позавчера аж 3 штуки "засандалили", вчера малой с Т и пластом лежал.. 

• Варежка ., лер, у нас как раз проблема в том, что или нет вакцины, или у нас снова медотвод. в пн по идее еще должна быть, в районной поликникие, а если разболеется, опять ждать( у нас этот олбаный акдс был поставлен только в 4 мес!!! Год прошел!

• кстати, у нас тоже проблемы с вакцинами, то нет, то появилась,но народа много на нее.. и опять не всем хватило-ждут

• если +5 зачем зимнюю одежду одевать??? у нас такая же температура сегодня, но у меня ребенок в колготках, штанах и в водолазке с курткой. Штаны то плащевка, вот у ребенка ножки и остыли... А вообще температура может быть после прививки.

• а зачем на дитя сто одежек надевать, когда можно 1 слой , в котором ему будет комфортно? 

• я же не говорю, что сто одежек нужно одевать... просто вы сами оденьте плащевку на голую ногу... это во первых не очень приятно... во вторых на улице, какая бы не была погода-накаляется... в поликлинике побегал, попрыгал, немного запарился и на улицу-вот и переохладился... 

• сидел он спокойно, штаны на отличной приятной подкладке... так что... не думаю, что с этим связано

• вы же сами написали-сидели в душной поликлинике... а ребенку много нужно??? я вообще думаю, что у вас темп. поднялась после прививки-такое бывает...

• так не сделали прививку. Алён, для меня главное , чтобы ребенок не перепарился, уж лучше переохладится... так что это многое объясняет

• ну что тогда сказать... выздоравливайте!!!

• ну дай бог не заболеть))) для начала))) потому что дома всё ок)

• а чего так легко одет, у нас сегодня чуть больше ноля с утра было​.

• Антонина Марштупа, мы закаляемся. У нас +5. Я ориентируюсь по себе - это раз. Во-вторых, он не легко ыл одет, а нормально. Штаники с зимней подкладкой и зимняя куртка.  

• а ну тогда конечно, просто я колготки ещё поддеваю

• Антонина Марштупа, ну при + 5 я не вижу смысла. при -5 - да. А сейчас зачем? Чем я его буду согревать, когда настоящие морозы?А еще я по себе ориентируюсь. была у нас как-то бешеная зима с температурой -30. И так несколько недель. Мы здесь к таком не привыкшие. а потом "потеплело" до -15, и я была в той же одежде и мне было ЖАРКО)))

• я уже поняла, я зимние кобинезоны пока не одевала потому и подумала, что легко одет. А в зимнем конечно нормально 

• Антонина Марштупа, ну это чтобы меньше одежек. зачем натягивать на него доп. колготки, доп пайту, дитё психует, парится, а так быстренько натянули и пошли

• ​ахренеть вы закаляетесь. ..... 

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, )))) Олька, ты считаешь, это слишком леко он было одет?)))

• для меня честно шок как легко. Немудрено что температура пошла. Извини но так одеваться можно в начале сентября. За окном почти декабрь. Колго ки и длинный рукав как минимум. А мои вообще давно в зимнем ходят. Ребенок переохладился у тебя.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ОЛечка, ну ты же меня тоже не за дуру принимай))) штаны и куртка зимние. при темпе +5 я думаю, что этого вполне достатчно. колготки и длинный рукав был бы, если бы он был в осенней куртке и осеннем комбезе

• я тебя за дуру не принимаю. Но ребенку нужны колготки и демисезонные штаны а не зима на голую ногу. Не ну кто то и в майке зимой каждому свое. Просто субфебрилле скорее всего от того что ребенок замерз. Он же не пешком шел до клиники и своего тепла не вырабатывал. Отсутствие слойности одежды привело к переохлаждению.  Детей в коляске нельзя одевать как себя у них другой теплообмен. Что тебе жарко ему в самый раз. Он еще МАЛЕНЬКИЙ.

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, ольчик, ну у меня же деть не первый год же. гуляли мы и в коляске, и на прививки ходили, ничего страшного не происходило и раньше. да и идти нам 5 минут. Это теперь придется в пн в др. клинику ехать, но там уже муж смотается, я надеюсь, на машине

• а раз на раз не приходится сегодня взял и замерз.  

• ☆☆☆MarAkeШ ☆☆☆, да перестань. с чего ему замерзнуть. в таком случае почему дома не было темпы? Та же дорога назад, плюс посидели в зимних штанах в душной больнице, дошли до дома... ох..хз

• если даже он у тебя перемёрз - то температура так быстро среагировать не могла. З7 - это пограничная температура, которая говорит о том, что в организме какой-то вирус и ребёнок с ним борется. Она у вас могла и вчера быть. Ты ж не меряешь температуру каждый день. Просто понаблюдай за ребёнком. Пусть пьёт побольше)))

• ахах))) да, оль, ему и некогда было переохладиться, да и в темпу от переохлаждения не верю, она была бы просто ниже. А по поводу пить я поняла) Уже в мульте сварила компот))) будем пить)

• а ничего больше "не вылезло": кашель, чихи? Моя чихала-чихала, а сейчас насморк и немного температурит. И пить отказывается категорическиdash2.gif Я ей уже и в бутылочку, и в чашечку, и с ложечкой. Нет и всё(((

• щас проснется посмотрим, вылезло ли. с утра козюльки я заметила... но у меня тоже были, сослалась на сухой воздух. 

• Оля,это бывает у детишек,но лучше прививку не делайте-подожди пару дней,понаблюдай за температурой​

еще рекомендуем