джес без месячных
3
0

джес без месячных

Здравствуйте, у меня такая проблема.После родов я поставила спираль, но она мне не пошла, через 1,5 месяца выняли. Врач прописал Джес, но у меня нет месячных(беременности тоже нет), месячных нет после самых родов(дочке 9 месяцев, грудью не кормлю с 3 месяцев).

У меня всегда была проблема с месячными...месяц есть, потом месяца 3-4 нету...вот и сейчас нету...можно ли начать приём джес без месячных?и может ли джес настроить нормальный цикл месячных???

Комментировать от
или
  • ​Я тоже раньше Джес пила, дороговато правда, но я даже похудела с ним.

    • Здравствуйте, Дарья!

      Перед тем, как начинать приём того или иного орального контрацептива, стоит обязательно сдать кровь на гормоны и пройти полное медицинское обследование. И ваш гинеколог должен об этом знать. Вам же анализ на гормоны просто необходим – тем более что у вас такие сильные сбои в менструальном цикле. И обязательно нужно найти причину данной патологии. Ведь нормальный менструальный цикл должен установиться уже к 17 – 18 годам. Хотя и здесь тоже бывают исключения. И ваш случай, скорее всего, относится именно к этому разряду.

      Без анализа крови на гормоны и медицинского осмотра принимать какие бы то ни было контрацептивы я бы вам не советовала.

      Если же вам был сделан анализ крови на гормоны, и вы прошли полное медицинское обследование, и ваш гинеколог сделал своё заключение и только после этого выписал вам данный препарат, то бояться принимать джес не стоит.

      Сам же препарат относится к четвёртому поколению оральных контрацептивов. У него нет такого побочного эффекта, как задержка жидкости в организме, а значит, при приёме джес женщина не будет набирать лишний вес.

       

      • ​ну вообще таблетки регулируют цикл,но у вас что-то странное покажитесь врачу,такую ситуацию я первый раз слишу.

        еще рекомендуем