34
45

Бессонница

Уже пятую ночь не могу уснуть. Ничего не беспокоит, ничего не болит, спать хочу, а уснуть не могу. два часа ворочаюсь, пока усну, часа два сплю, снова просыпаюсь.

На ночь принимала валериану, не помогает вообще. К врачу не хочу, а то начнётся - сдайте анализы, сделайте ФЛГ.....

Что можно принять из мягких снотворных или успокоительных, чтобы без рецепта продавалось?

Комментировать от
или
  • У меня с организмом что-то неладное творится, упадок сил конкретный сижу засыпаю, как только дело до сна доходит-все не могу уснуть и все. Не знаю уже как бороться с этим, причем каждую ночь одно и тоже. Начала принимать валерьянку, первые дня три, четыре вроде все наладилось, а потом снова тоже самое. Думаю, может по крепче, чего-нибудь нужно.

• Валерьянку вообще нельзя пить постоянно, рискуете зрение посадить, так что не увлекайтесь.

• Тогда точно придется на антидепрессанты переходить, потому что замкнутый круг, всю ночь ворочаешься, а утром как разбитое корыто.

• Не торопитесь с антидепрессантами, попробуйте пропить Цитрат магния, это витамины, приведут вашу нервную систему в порядок и пополнят запасы магния и калия в организме. Будете лучше гораздо себя чувствовать. Я периодически пропиваю эти витамины и отлично себя чувствую, хотя ситуация была такая же как у вас.

• ну витамины по лучше конечно, чем антидепрессанты, лишь бы только помогли. А они так и называются Цитрат магния.

• начните с витамин, а дальше посмотрите, в любом случае хуже не будет. Витамины так и называются Цитрат магния, производства фирмы solgar, я беру именно этой фирмы, они и по качеству и действию мне больше остальных нравятся.

• а что витамины как-то по качеству различаются? Я понимаю там дозировка элементов, ну а качество?! Плохих витамин априори быть не должно.

•  я не говорю, что витамины бывают плохие, просто иногда при производстве витамин, используется тот же сахар или крахмал, который ну никак не нужен нашему организму, вот в солгаровском цитрате магния, таких добавок нет. Они идут в натуральном виде, без консервантов и красителей, и других никому не нужных добавок. Выпускаются в органической форме, поэтому лучше усваиваются и без побочных эффектов. Поэтому я их и принимаю. Успокаивают хорошо, со сном у меня сейчас проблем вообще никаких нет, еще и нервишки укрепились, перед ПМС спокойная и доброжелательная как никогда)). Вся белая и пушистая))

• спасибо, обязательно воспользуюсь советом, а то ситуация патовая. Никуда не годится.

• в последнее время стала просыпаться по ночам, обычно часа в три ночи, и засыпаю под утро.

• ​Со мной такое было совсем недавно. Спать хочу, а не могу. На некоторых людей такое влияние оказывает фаза луны (в основном, полнолуние), нервное перевозбуждение, стресс, плохой фильм на ночь или тяжёлый день. Мне помогает ПЕРСЕН (за 1,5-2 часа до сна) или хороший успокаивающий массаж (если муж не ленится), или иголки под спину (есть разные аппликаторы). Достаточно полежать на аппликаторе минут 30, он лечит боль в спине, которая накопилась за день и воздействует на какие-то особые точки и это действует усыпляюще. А ещё хорошо полежать в тёплой ванне  перед сном, она расслабляет все мышцы и накатывает сон.  

•  спорт всегда меня выматывает и сплю потом хорошо. пробовали? ​

• да у меня с утра до вечера спорт каждый день. А каким спортом Вы занимаетесь?

• Да, можно купить в любой аптеке. Несколько капель нанести на вески и переносицу.

• ​Наташ,вчера не могла уснуть, выпила Волакордин и сразу вырубилась

• а у нас такая ночь была сегодня, что ужас. Арина заразилась моей бессонницей и всю ночь не спала. Ничего не болело, просто не спалось ей толком.

• ​Пустырник попейте.

• мне любые сердечные капли помогают уснуть,когда вот так не могу. ​

• я сердечные не пробовала даже пока. Вчера выпила чаю с мятой, так более-менее спала хорошо. Даже уснула быстро. Может это ещё потому, что ту пожаловалась вам, сразу помогло smile3.gif

• ​Наташ, я сегодня пост выложила " Успокоительное средство", почитай. Хорошее и эффективное , поспишь после него.

• ага, спасибо, сейчас почитаю. Я сегодня днём вырубилась, но больше 30 минут не спала.

• Можно попробовать подышать лавандовым маслом, очень хорошо расслабляет и успокаивает.

• ​70 гр. коньячка на ночь)) Laie_16.gifПроверено!

• теплое молоко с медом перед сном хорошо помогает заснуть. А вообще у тебя перегрузка в организме началась и она не дает ему расслабиться, чтобы уснуть. много всего делаешь - отдыхай! ​

• ​Попробуй перед сном таблеточку Глицина под язык, это успокоительное средство, его даже деткам назначают.

• ​У меня такие же проблемы( в течении дня стараюсь пить мятный чай - помогает.

• у меня мята сушёная есть, я засушила. Попробую. Я и кофе не пью, и чай крепкий на ночь не пью. Спасибо.

еще рекомендуем