55
24

Привет, лунатикам!

Ой, смотрела недавно передачу одну, кажется в битве Экстрасенсов, про девчонку - лунатика, может кто-то еще видел, так она выходила ночью на балкон и выпрыгивала, и на утро вся в ссадинах и ничего не помнила. Кошмар какой-то. Ей сказали, что это у нее от стресса пережитого, ну у нее и правда, прошлое страшное было, но говорят же есть и дети с такими проблемами. у них откуда. У вас есть такие знакомые?

Комментировать от
или
    • ​Татьяна ужас не в том что человек лунатит ну бывает такое а в том что в состоянии бодрствования он будет испытывать комплекс и напряжение от чего может чаще лунатить. я вот тоже лунатила но никто из близких не относился к этому с  ужасом просто иногда по-доброму шутили потом само прошло.у всех по -разному Если есть возможность надо обследоваться 

• Я в детстве лунатила. Сейчас не в курсе (никто не видит).

Одна из историй, которую дедушка мне рассказал про меня:

Ночь. Все спят. В окно ярко светит огромная полная луна. Дедуля просыпается от того, что я встаю на край раскладушки, на которой спала, и делаю "ласточку" (как только не рухнула от туда, ума не приложу)​. Делала все с открытыми глазами, молча. Ничего не помню. Простояла, как сказал дедушка, несколько минут и легла обратно спать.

• ​ужасы какие

• ​Я недавно начала лунатить, хотя раньше ничего подобного не было. Сначала громко разговаривала на всю квартиру, а теперь еще и ходить начала...

• Я тоже в детстве ходила. Лет до 14. Все прошло само по себе. И разговаривала часто. Мне кажется у деток такое часто бывает. А теперь мужа слушаю по ночам (но бывает это только когда он выпьет :))) Но ведь он тоже ребенок хоть и большойmosking.gif

• мой муж однажды ночью встал, вытащил вещи свои со шкафа, аккуратно их сложил стопочкой возле своей подушки, а на утро ко мне с претензией, мол зачем ты их сюда положила??!wacko2.gif

• ого, вот это что-то мужу присни лось такое0) Ну разово наверно бывает у многих))

•  mosking.gifПриснилось))) в детстве и юности лунатик еще тот был!

• а потом видать удачно женился и подуспокоилсяmosking.gif

• возможно... Выматываешь его и спит как убитыйlazy2.gif

• ага, точно, замучала мужа супружеской жизнью, зато хворь прошла. У меня деть разговаривает во сне

• у меня старшая 13лет разговаривает во сне)) а малый только смеется, rofl.gifно так громко пугаюсь среди ночи иногда...

• Мои тоже во сне разговаривают часто и смеются, эмоции дневные выплескиваются видимо))

• а бывает такое, что плачут во сне? У меня маленький сын 7 мес. ... Вот слышу начинает тяжело дышать среди ночи, как будто что то сниться, а потом как выкрикнет не сумбур какой-то и сам пугается, просыпается от этого и начинает плакать, но быстро успокаивается и спит дальше.

•  good.gif ой история класс! Ржу не могу!

• есть еще одна! Тогда он чуть свою сестру не прибил наутро mosking.gif Начудил и сам был в шоке!

• хм. А он это делает после каких либо переживаний, или нет связи между выходками?

• Не с чем не связано такое поведение! Это как приступ эпилепсии ( может неудачное сравнение) его нет, а потом ни с того ни с сего на тебе ! Мирно провели вечер в семейном кругу и легли спать, а наутро его любимый плакат лежал на полу между кроватями и была оторвана от плаката полосочка, которая тоже лежала рядом. Знаешь как лист мы перегибаем, чтобы ровно оторвать... Вот так и с плакатом было! Он наехал на сестру, мол зачем она это сделала?!

• да бывает, всхлипывает младший, если вечером истерил по какой либо причине, то во сне продолжает ему это сниться и может сопеть и всхлипывать долго, но не просыпается, глажу его спящего по спинке и он успокаивается.

• у моего нет плохого настроения никогда ттт, встает и ложиться с улыбкой.. Но вот что ему снится?!...этого никогда не узнать!

• вы просто еще маленькие, а у нас уже характер такой, мама не горюй, пытается манипулировать мной и истериками добиваться своего, я конечно не ведусь, но выслушиваю такие концерты....!

• я вас понимаю и так этого боюсь...

• ага, многие во сне разговаривают, у меня иногда и муж болтает

• вот у меня мелкий тоже во сне начинает плакать, а потом, как закричит и все, в слезы

• ты знаешь, я тоже могу.. Муж пару раз говорил, что я бубнила что-то во сне))

• ахах, это у вас семейное походу, может в воздухе флюиды какие-то

• и вот что им снится? Я так расстраиваюсь из-за этого((

• муж и жена -одна сатана)))

• это точно, и находят же люди друг друга как-то)

• хаха)) все в этом мире не случайно! Пишу, а моя старшая в постеле спит и разговариваетmosking.gif

• ой надо и мне спатки идти, встать бы еще с дивана, такая усталость

• ​У меня старший сын до 2-х лет орал по ночам и ходил, как научился ходить, стал соскакивать с дивана, я ловила, спала с ним. Потом к бабке свозили и за месяц буквально все постепенно прекратилось, а то думала я с ума сойду. 

• а бабка, что сказала, от чего это все?

• Бабка сказала испуг, а врачи говорили, что скрытый лунатизм, подождать до 2-х лет возможно перерастет, если нет, то лечить медикаментозно. Но мы решили сначала к бабке свозить.

• а что лунатизм таблетками как-то лечат? а бабки всегда говорят испуг

• Мне говорили что да, наверное какие то успокоительные препараты. Просто у меня ребенок по 40 минут бился в истерике не открывая глаза, и так каждую ночь, просто ни с того ни с сего среди ночи начинал орать и разбудить его и привести в себя не помогала даже холодная вода, а потом еще и соскакивать с кровати начал, когда ходить научился, я ловила, а он падал на пол и истерил по пол часа.

• ой ну да, это не лунатизм, это нервное, наверно какие-то препараты. Главное, что перерос

• Или перерос или бабка помогла, потому что совпало как раз 2 года исполнилось и свозили к бабке.

• ​Я сама в детстве часто лунатила, но не успевала вставать,т.к. мама просыпалась и не давала ходу. У мужа было, что привстал, пополз  к стенке и руки поставил к стене (это он так окна ставил))) ). Бурчал что-то. А подруга в детстве хотела сходить по маленькому в холодильник, но бабушка отвела куда надо ))).   А вообще это связано с психикой. Это может и пройти, а может уменьшится со временем, или продолжаться. Да, особенно, если есть какие-то переживания, даже не серьёзные. Можно думать о чём-то, например экзамен, переживать, а потом ходить во сне.

• я тоже смотрела передачу эту.У нас в общаге парень-лунатик был вставал ночью и бродил по коридору, а его девушка бедняга была вынуждена ходить за ним следом ​

• Антонина Марштупа, кошмар, я такая трусиха, мне б страшно было, и долго он бродил?

• да по разному было

• Антонина Марштупа, а назад сам возвращался? Интересно, что там в мозгу происходит

• ну да побродит и обратно в кровать

• Антонина Марштупа, ну главное, чтоб не как та девчонка из балкона

• да не известно как бы оно было, если бы за ним следом не ходили

• Антонина Марштупа, страшно, что не всегда рядом кто-то может спать.

еще рекомендуем