35
270

Устают сильно глаза

У меня начали последнее время уставать глаза, к вечеру прям ощущается чувство ,как будто глаз пересушен , не смотря на то, что вроде бы и стараюсь поменьше за компом сидеть и все такое, все равно...К вечеру линзы прям сами выпадают с глаз. Вот что тут можно сделать? Может примочки какие то ? Капли для линз мало помагают .

Комментировать от
или
  • Если без линз, то к окулисту нужно идти,а  вот если линзы носите, то явно весь дискомфорт из-за них. Правильно тут писали про Biotrue раствор, он меня просто спасает, так хорошо линзы увлажняет, что весь день глазам комфортно и не сухо. У раствора этого в составе гиалуроновая кислота, она хорошо помогает ухаживать за линзами. 

• У меня тоже глаза прилично устают на работе,а  что делать то, не увольняться же. Если начинают от монитора краснеть уже, то не жду пока само пройдёт, капаю капли Монтевизин, они красноту убирают очень хорошо. Главное не запускать это дело,а  то глаза всё же требуют ухода.  

• И у меня так было, дело оказалось не в линзах было, а в том, что  раствор не особо хорошо ухаживал за линзами. Сейчас применяю Biotrue раствор и очень довольна. Он хорошо обеспечивает линзам уход-очищает и увлажняет, глаза поддерживает в таком состояние, какое должно быть без линз. Я вот ни сухости, ни усталости больше не чувствую, глазам прям хорошо. 

• Знакомая ситуация,у  меня глаза устают, после рабочего дня вообще ужасно глаза себя чувствуют. Мне врач сказал, что нельзя так издеваться над глазами. Я стала капать Стиллавит, как начинаю сухость глаза чувствовать. Хорошо помогает, глазам комфортно становится. На работе капли эти держу, что бы всегда под рукой были. 

• А у меня именно из-за линз глаза сохнут и появляется чувство жжения(((

• Так и у меня так же было. Линзы сохли, начинали раздражать глаза, они начинали краснеть и появлялось ощущения жжения. Так я стала перебирать линзы и нашла для себя подходящие Biotrue ONE day называются. Теперь не трачусь на растворы, так как линзы однодневные, на контейнеры и на капли, которые раньше по нескольку раз в день капала, чтобы хоть как-то увлажнить глаза. Мне просто это не нужно, так как линзы не сохнут. 

• Надо просто подобрать для себя раствор правильный. Мы пользуемся с мужем Опти Фри.

• Я линзы не ношу, но страдаю от усталости глаз. На работе целый день за компом, читать люблю очень, учеба была... Вечером все как в тумане было. Пошла к окулисту. Прописали капли Ирифрин - 2 раза в год в самый пик нагрузки (в те года это были сессии)​

• я ходила просто на осмотр к окулисту,мне врач сказал что сосуды немного суженны и назначил капли чтобы увлажнить глаз.​

• А может быть и конъюнктивит,​в любом случае нужна консультация специалиста

• значит все же перегружаешь глаза. Я тоже долго носила линзы и мучилась с ними ужасно​ - вечером глаза уставшие,красные, ощущение песка. Потом сделала операцию.

• Я покупала капли искусственная слеза,когда работала за компом целый день, тоже прямо на линзы капала, то помогало​. А может мало жидкости пьешь? Проконсультируйся у окулиста, может что то посоветует.

• В первую очередь, конечно же, посоветуйтесь с офтальмологом (раз Вы пользуетесь линзами​, то обычные капли тут не проходят). Я для улучшения зрения раз в год пью курс таблеток из черники и по возможности стараюсь заморозить чернику свежую на зиму для чая. Безвредные и удобные способы yes3.gif

еще рекомендуем