47
393

Почему болит спина по утрам?

Мучиться болями я начала сразу после родов.

Вот целый день все норм, а после сна это ужас просто. Отваливается.

Я и подушку меняла. И на другом диване спала.

Ничего не помогает. Надо встать и пошевелиться. Тогда всё ок.

И не каждый день. Пару раз в неделю.

Я не пойму, с чем это может быть связано???

Может, и стоит в больницу сходить. Ноо ни же меня затягают по обследованиям и как всегда ничего не найдут.

МОжет кто сталкивался и подскажет?

Комментировать от
или
  • у меня с беременности спина начала болеть и  после родов какое-то время почти каждый день болела и до сих пор бывает периодически... а у вас какая часть спины болит? у меня поясница и копчик... с чем связано... у меня нерв во время б защемляло, почему сейчас... не знаю. может от этого же... А вам наркоз при родах не делали часом?

• Совсем недавно  тоже были боли по утрам в пояснице . Я обратилась в клинику Бобыря Диагноз-  поясничный остеохондроз , возможная причина- сидячая работа (и это да!) В клинике я узнала что есть новый метод-Дефанотерапия- всего за несколько сеансов привели в порядок !Этот метод   лечит отложения солей, повреждения в результате перенапряжения, смещение и деформация суставов, пяточная шпора и т.д. Это совсем безболезненно , снимается воспаление и даже операции в некоторых случаях не нужны ! Вот такая  классные методика в этой клинике  применяются !

• Девочки ! А знаете , сейчас появилась очень хорошая и современная методика лечения болей позвоночника - 

http://www.spina.ru/mtd/2

-  метод , который быстро , безболезненно и эффективно  возвращает ощущение гибкости и молодости позвоночника  всего за несколько  сеансов ! Этот метод даже лучше мануальной терапии !

• ​Ольга, всегда рада помочь!

• Здравствуйте, Ольга!

Боль в спине после родов – это обычное явление. И волноваться здесь не стоит. Обычно такие боли длятся до года, а потом проходят сами собой без лечения.

Как это ни странно, но боли в спине связаны с состоянием мышц живота. Во время беременности эти мышцы сильно растягиваются и расходятся в стороны. Из-за этого происходит укорочение и поясничных мышц. Именно это и вызывает сильную боль в спине. Но всё придёт в норму только тогда, когда растянутые мышцы снова станут такими же, как до беременности.

Ещё одна причина боли в спине – это искривление позвоночника, то есть сколиоз даже лёгкой степени. И, наконец, боль в спине может быть обусловлена какой-то незамеченной ранее травмой у женщины во время родов.

А ещё боли в спине обусловлены лишними килограммами, которые были набраны во время беременности, постоянным ношением ребёнка на руках, неудобной позой во время кормления.

Именно поэтому чтобы устранить боль в спине необходимо найти причину, например, вы длительное время носите ребёнка на руках или у вас появились лишние килограммы. А найденную причину боли в спине нужно непременно устранить,  и тогда и сама боль отступит.

• спасибо вам огромное! Вы подтвердили мои подозрения!!! Я думаю, что связано и с кг, их хоть и не намного больше, чем было до беременности, но и до беременности они были. и плюс мыщцы живота. Они всегда были довольно слабыми, а сейчас есть так называемый фартук, с которым необходимо бороться. Еще раз спасибо!

• У меня после родов тоже была боль в спине. Мне хорошо  помогал нанопласт – это пластырь лечебный. Его нужно клеить на 12 часов – он не печет и следов от него не остается.

• А вот у меня после родов​ грудной отдел позвоночника болит. Но сам по себе не болит, а когда дотрагиваюсь и когда на спине лежу и при маленьком движении лёжа чувствую дискомфорт. Кормлю грудью, думаю мази не подойдут пока. С маленьким ребёнком особо не позанимаешься физкультурой.. Но стараюсь. У кого может такое было? 

• На 100% точно сказано! Мы много чего хотим, но... а сильно ли? Вот хочется пить, а сидишь и думаешь: "Ну вот идти через холодный коридор в кухню... Потерплю". Но если уж жажда замучила, то и через раскаленный солнцем двор побежишь к колодцу за водицей прохладнойd_coffee.gif

• вот что верно, то верно! или мы ччего-то хотим. Например похудеть на 15 кг. Худеем на 5 и думаем, а вроде ниче, хватит, я кушать хочу! и всё...

• Ой как на меня похоже mosking.gif я тоже после родов кричала, что надо скинуть не меньше 10 кг! А потом похудела на 3, посмотрела КАК муж на меня смотрит с аппетитом и решила, что хватит мне худеть. В конце концов, женщина должна выглядеть так, чтобы мужчине хотелось ее съесть, а не накормить girl_wink.gif

• ну можно выглядеть так и не весить при этом 75, как я сейчас) После родов я весила 85. Похудела сначала до 80. Думаю, о классно уже! Потом до 75. Думаю, ну все. Потом до 70-ти и собиралась не останавливаться... и остановилась. Сейчас вот скидываю набравшиеся 5 кг и хочу хотя бы 65 весить. а лучше 60)

• я как школу закончила, то все время в одном весе была от 49 до 52 кг. Даже после первой беременности моментально пришла в норму и до самой второй держала вес. При этом специально ничего не делала. А вот после второй... На Cherna-girl_on_weight.gif после родов и ужаснулась: +13 лишних. Сейчас пока в интервале от 57 до 60 сижу...

• ну это нормальный вес для двухх родов и возраста)))) вы отлично выглядите))) так что вы в идеальном весе!

а у меня наоборот проблема, меня всю жизнь несет. Малейшее послабление, и все. + 2 кг.

• вот только не надо на себя наговаривать! Я посмотрела Ваши фотки - good.gif Именно ЖЕНЩИНА!!! Красивая! Честно скажу: никогда не любила модельных худышек. Ну это же просто суповой набор ходячий rofl.gif
                  ​Женщина должна быть женщиной! Хотя, конечно, на вкус и цвет товарищей нет pardon.gif

• Юлечка, эти фотки - обычный женский манёвр)))) им всем 3 года и больше) Тогда я себе нравилась. Хоть и не доконца. Сейчас кг на 10 больше, чем на фотках( и стесняюсь фоткаться вообще) 

• я тоже не фоткаюсь сейчас, но не потому, что фигуры стесняюсь (тут я уже не переживаю, т.к. в форму почти пришла, а мужу нравлюсь именно такой. Говорить, что еще более женственной стала). Я лица своего уставшего и невыспавшегося стесняюсь. Иногда и в зеркало смотреть не хочу cray.gif

• ой, Юлечка, как я вас понимаю. Усталостьь ничем не замажешь, не затрешь( К сожалению(( я сама вроде и ниче выгляжу, а как сфотографируюсь, так это же кошмар, такая измученная(

• во-во... одно расстройство girl_sigh.gif

• ниче, будет еще и на нашей улице праздник) Отоспимся, отлежимся и как новенькие)

• Ой, девочки, у меня после вторых родов тоже такая проблема со спиной. Пока утром с дивана сползешь facepalm.gif​Но я нашла себе выход. Не поверите: восточные и латиноамериканские танцы! Это просто Mauridia_21.gif Ну латину я с детства люблю, а вот восточными начала заниматься только недавно. Просто среди старых дисков нашла "Уроки танца живота". Вот и решила стариной тряхнуть и дома себе танцзал устроить. ПОМОГАЕТ! Уже намного легче вставать по утрам и вообще самочувствие гораздо лучше JC_hulahoop-girl.gif

• как бы я хотела себе свободный угол и заниматься вот таким же( а так негде. просто негда((( или ходить куда-то. а ходить некуда

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠·, ну так я просто в зале диван сложила и вперед girl_wink.gif Там места то надо 1,5х1,5 метра. Не ну, конечно, чем больше места, тем приятней - есть где развернуться Mauridia_21.gif

• не, я не о том. чтобы никто не ходил мимо, чтобы была просто ОТДЕЛЬНАЯ комната. не могу я при ком-то((( неловко мне( особенно у меня дома, 3-е мужиков

• ·٠•●ОЛЬГА●•٠·У меня дома вообще одни мужики: папа, муж, 2 сына... даже кот и собака и те мужского роду-племени smile3.gif

Поступаем так: Дед с младшим на прогулку, муж на работу, старший сын в школу, ну а для себя-любимой 20-30 минут выделяем girl_wink.gif

• ну безусловно я понимаю, что все это отмазки и надо искать возможности, они есть всегда и у всех, было бы желание))))

• Это точно! Но... если женщина чего-то хочет по-настоящему, то тут преград просто не существует mosking.gif

• главное, захотеть))) у меня подруга похудела на 20 кг, гвооирт, поняла в себе особенность, если что-то очень хочу, то добьюсь любыми путями.ТОлько, говорит, я очень редко чего-то хочу)))) ну очень правильно говорит)) Мы слишком редко можем захотеть чего-то действительно сильно

• Ничего страшного...полезноacute (1).gifглавное толковые врачи

• вот именно. а где их взять. я как раз в этой теме выше писала... про врачей... не все, конечно. Мне пока везет. Но попадаются...брр

• У меня тоже по-утрам спина болит в области поясницы...сделала снимок..небольшое искривление...после беременности....хожу на массаж и делаю пилатес..специальные упражнения именно для поясницы

• оль ты не тяни и правдо сходи к врачу,а вдруг после родов нерв защимила,у знакомой так было.что мучаться то.​

• если бы он и правда защимил, я думаю. что я мучилась бы не только по утрам, но и в течение дня. Разве не так? я перед копом много времени провожу, в этом положении не болит. 

• у неё не постоянно болела а именно когда она принимала определённое положение и вызывала боль.только вот неспрашивала при каких позах.pardon.gif·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• ну вот в том и дело. Я знаю, что такое защемленный нерв. Не по себе, а по маме своей. Можно было бы предположить, что это от недостатка движения. Хотя может так и есть. Если заняться спортом, может пройдет. Раньше я всегда старалась не сидеть на опе

• я думаю всё равно бы показаться.у меня проблема была вздохнуть немогла мне казалось сердце,пошла к неврологу,сделали экг,анализы.врач порекомендовать сходить к ревматологу и ортопеду.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• ну это все немного не из той серии. У моей мамы левая лопатка тоже много лет болела, не сердце. а как раз-таки нерв. А у меня стоит  принять положения стоя, и сразу все болеть перестает((( не доверяю я нашим врачам. В этом плане. Мне холецестит лет 10 поставить не могли как диагноз, к каким врачам только не обращалась. КОгда с приступом при смерти в больницу привезли, тогда и определили наконец-то .что же это

• врачи да они все разные и найти хорошего большая удача.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• огромная. Мне пока везет со стоматологом, гинекологом и педиатром. А обратилась я как-то в больницу уже после того,  как поставили холецистит. Беременная была, после Нового года. Говорю, чувствую. что обострение. Что попить? А она как бы невзначай медсестре: Вот у меня панкреатит, но я всегда стесняюсь с этим к врачам идти! Это же болезнь обжорства. Пи....ц.... Извини... 

• у меня соседка тоже с детства мучается холецеститом,когда беременная была тоже как раскажет какие боли у неё,что есть нельзя а то опять начнёт болеть.если анализы плохии то рожать бы ей пришлось не в обычном роддоме.а у нас вообще педиатры меняются 5 уже поменялось за три года.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• я во время беременности даже в больницу угодила. Покушала шашлычков на Пасху. Еще все отделение патологии шутило, после майских тоже к нам?))) Ну теперь я знаю, что делать. если вдруг запускаю себя до приступа. А боль... Если бы я рожала сама, может я бы и смогла с той болью это сравнить. А т.к. было кс, то сказать не могу

У нас 2 педиатра, третий меняется постоянно. И одна из двух бабушка 80-ти лет, я к ней вообще не хожу. А второй ШИКАРНЫЙ врач, но я все боюсь он отнас сбежит. К нему народу валит... Вот я не у него на участуке, а только к нему и ходим, он нас уже знает, хоть мы нечасто обращаемся. Страшно потерять такого врача. И мне иногда кажется, что он священник при этом. С бородкой, голос приглушенный такой, слова Дай Бог из него вырываются как правда от священнослужителя. 

• мужчины врачи хорошие,не все,но есть.да ужь не спугните такое золотого.·٠•●ОЛЬГА●•٠·

• да тут же не только в нас дело. весь район к нему катается. А есть же нерадивые мамани. Я стараюсь его обтблагодарить всегда. Меньше напрягать... Но понимаю. от меня одной ничего не поменяется у него!!! Дай Бог ему здоровья

еще рекомендуем