18
376

Импланты : за и против

Всем приветик!! Была у зубного--залечила зубки,что не возможно вылечить--удалила, теперь врач предлагает поставить импланты.

Девочки, кто-нибудь вставслял себе импланты ? стоит делать ??

Комментировать от
или
  • У меня нарощенный зуб, уже около 7 лет, ни разу ни пожалела о том, что поставила имплант! Что касается мостов, там же вроде как соседние зубы "подпиливают"? Зачем же их портить? А насчет дантистов за границей-у меня очень много друзей в Израиле, так они по приезду в Украину обязательно стоматологов посещают, у нас его услуги на порядок дешевле выходят​

• ну если один имплант надо поставить, то может и можно ещё на него найти деньги. Но когда у человека не один зуб удалён, а несколько! Ну не каждый имеет такую возможность - ставить импланты. Нашим пенсионерам хоть бы как-то выжить. Да и не у всех есть состоятельные дети, которые могут помочь. Вот и делают то, что дешевле. К нам не только из Израиля приезжают, но даже из Германии, и из Италии и из Канады. В Канаде вообще стоматология бешеных денег стоит. Но разве можно сравнивать доходы наших людей и иностранцев?

• да, в плане стоимости и реального дохода людей - тут я с Вами согласна на все 100%, просто вопрос изначально стоял не о финансах, а о том стоит ли идти на этот шаг)))

• ну да, вопрос в этом стоял, пока ​Marina Tinker свой пост не написала. Вот ей все и ответили.

• так и получилось)))

• ​Девочки,не стоит быть такими агрессивными,особенно это касается "Валерии Догузовой".Зачем Вы так?Вообще у человека априори"пасти" быть не может,если конечно Вы не считаете нас животными.Наверное Вы лучше знаете русских которые живут за границей. Вот Вам мой ответ.Те кто едит отдыхать,зубы там не делают,это достаточно длительное время.Те кто едут жить и работать делятся на две категории.Достаточно образованные будут не плохо зарабатывать и обычные,которые будут пахать и получать копейки.Дантист за границей врач далеко не из дешёвых,поэтому многим русским зубы сделать не по карману.Я много лет жила в Европе и последних несколько лет в Америке,не часто видела русских с ухоженными зубами,не по карману это удовольствие.У нас в бывшем СССР для многих мужчин машина и любовница признак благополучия,а у иностранца это ухоженный рот.

• ​Я живу в США,у нас красивый,ухоженный рот признак благополучия.На зубы обращают внимание все,очень стыдно если нет каких то зубов или они больные.У нас нет понятие"не прижился имплант",зубы рвут крайне редко,ими очень дорожат.Во рту не должно быть пустого места,рано или поздно появится асимметрия,но и коронки одевать тоже не дело.Испортить рядом стоящие здоровые зубы не считаю нормальным.Хотя на Украине половина людей ходят без зубов и ничего.По мне,так лучше не доем и не одену хорошую вещь,а зубы зделаю.А вообще,найдите хорошего дантиста и посещайте его раз в пол года.

• ну нам очень радостно за жителей США, только у нас для того, чтобы поставить импланты, некоторым даже не достаточно ни кушать и не пить. Всё таки нельзя сравнивать возможности людей наших стран. К тому же наш уровень медицины ещё очень далёк от американского и европейского.

•  По мне,так лучше не доем и не одену хорошую вещь,а зубы зделаю.- это нашим пенсионерам несколько месяцев нужно не есть, что бы зубы СДелать. Кстати, многим жителям Америки небольшая диета не повредит)))

• знаете, согласна с Наталльей, нереально сравнивать уровень ьжизни. У нас чтобы поставить пломбу следует не доесть или не допить. А чтобы поставить имплант... пожалуй вообще не есть и не пить ну хотя бы месяца три....

• не переживай ты так. Зато нашим людям не нужно писать в инструкции к микроволновке "Ребёнка не класть!".

• аж смешно))) коренной американец и не доест .... чтобы поставить имплантант! rofl.gif Американцы со своим образом жизни априори не могут быть со здоровой пастью... простите! А вот приезжие, т.е. наши украинцы и россияне, почувствовав те деньги, начинают лепить из себя звёзд ГОливуда... Если уж говорите, так говорите правду, и не сравнивайте уровень жизни! 

• А я считаю раз удалили зуб, то нужно ставить обязательно, у моей сестры в аварии выбило два моляра, верхние слева. Так вот спустя 5 лет, стала заметно что все остальные зубы сдвинулись, сместились в сторону пустого места (оно ей никак не мешало и их в улыбке было вроде как незаметно). У нее изменился прикус и щека в слева стала более впадать, скула стала четче очерчена и лицо у нее теперь не симметрично. Теперь она все это исправляет и подороже обходится чем было бы тогда. А мне прошлой зимой, на катке выбило клык (который кстати очень даже при разговоре заметно), и я решила не рисковать. Мне делали на Башиловской в Ладенте, аллилуя в кратчайшие сроки. Я все ныла что, а вдруг не приживется и очень боялась боли. Однако вот сейчас считаю, что я больше нервничала, чем чувствовала боль. Зато мне не стыдно улыбнуться во всю ширь )))))

• ну не всегда требуется ставить имплант. Можно и мост поставить. Это уже если некуда мост ставить, то тогда импланты как раз в самый раз. Но они не дешёвые, не каждому по карману.

• Не слышала про импланты((( У меня один зуб нарощеный - всё Ок. Мороки конечно было много, но он того стоит.​

• Всё дело в том, что импланты по разному приживаются. У одних могут прижиться, у других может произойти отторжение. Я тоже имею такую проблему, мне со временем придётся их ставить. Но сейчас для меня это очень дорого.

• Здесь на Украине даже не знаю что сказать.А вообще если доктор действительно таким и является,то однозначно да.У меня стоят импланты,никакой мороки  и вообще всё нормально.

• Еленка, я не ставила. но говорила со своим стоматологом на эту тему. Он сказал, что импланты это оооочень много мороки. вживляется имплант. продолжительное время человек с ними ходит, если приживается, только тогда... в итоге он поставил мне протезы и коронки. ​

еще рекомендуем