65
226

А что вы едите на завтрак?

Вот я никогда не завтракала утром..понимаю что это очень неправильно, но почему -то ничего не могла с собой поделать...сейчас стараюсь приучить себя постепенно к тому, что утром нужно хорошо кушать...начала с самого простого, купила себе кукурузные хлопья и ем их утром с молоком...они очень сытные и питательные....думаю, скоро смогу перейти на что-то другое...
А что вы едите на завтрак? Какие ваши любимые блюда?

Комментировать от
или
  • ​Я на утро приучила себя кушать каши и сыр с кофе.До 12 точно могу без перекусов дожить.Раньше более плотно завтракала, а сейчас решила все же кашки кушать

• ​Я люблю овсянку на молоке. Также жаренные яйца или омлет. 

• я тоже очень люблю омлетик, еще если бы утром кто его приготовил и подал, тогда вообще было бы класс...а то утром так быстро собираюсь что ничего не успеваю)))

• Меня завтракать приучили родители. Столько скандалов было. Но уже учась в универе, я поняла ,что как мама была права))). Это все дело привычки. Я не могу выйти из дома не позавтракав. Приготовить омлет или овсянку - 5 мин. максимум. Тем более это можно делать параллельно со сборами. 

• а меня родители так и не приучили, тоже боролись со мной, но в итоге им это надоело и они махнули на меня рукой, в итоге я сейчас мучаюсь, вроде как и понимаю что нужно обязательно кушать утром, а с другой стороны, но не могу в себя запихнуть ничего...буду бороться с этим...)

• Когда просыпаешься, чтоб организм начал свою работу и тебе захотелось есть, выпей чашку простой воды комнатной температуры. 

• да я слышала о таком приеме, сейчас начала приучать себя к этому, не могу сказать что каждый день пью, но через день точно...ведь нужно с чего-то начать...приучусь к воде, потом смотри и завтракать начну..кстати я заметила что вот когда воды выпьешь начинает желудок работать и есть сразу хочется)

• да. после воды всегда есть хочется..но вода вообще важный компонент в обменных процессах.

• я вот когда на тренировки ходила, выпивала 2 литра воды регулярно, а вот сейчас запустила и воды стала меньше пить, блин нужно срочно брать себя в руки и начинать опять следить за питанием и водой)))

• Я не завтракала пока не забеременела. Теперь пока не поем из дома не выхожу, лучше опоздаю, зато буду хорошо себя чувствовать

• А я если не позавтракаю плотно с ума сойду от голода)))))) Мне надо пельмешей навернуть штук эдак 15) или яичницу с колбаской или мяском и боьшую кружку кофе с молоком. Я могу днем не есть и вечером но завтрак это святое!

• Happy, вот молодец ты, а у меня получается все наоборот, утром не ем, в обед толком тоже, так что получится перехватить, а вот вечером плотно ужинаю, а потом страдаю от того что поправляюсь..нужно срочно что-то с этим делать(( только вот как?

• главное не есть за 4 саса до сна поправлятьсч не будешь.

• Happy, ну об этом я тоже слышала, но у меня иногда не получается есть за 4 часа до сна, так как я бывает гуляю часто допоздна, приезжаю, покушала и спать...пока что это прокатывет, так как организм молодой, а вот с возрастом буду точно полнеть, если ничего не измениться(((  А у тебя бывает что на ночь наедаешься?

• я Лер кормлю и у меня каллории моментом сгорают поэтому я жру именно ЖРУ на ночь и иногда с мужем суши много заказываем после 11 вечера потому что до этого времени дети спокойно не дадут поесть. А вот как уложим всех можно и пива попить и пожрать))))))))))) Я все время есть хочу) А когдм не кормила то на ночь на ела. Хотя в твоем возрасте после дискача то в 4 утра могла и щец навернуть))))))))

• Happy, ха-хааа...как ты точно подметило, у меня было буквально пару дней назад, приехала с гулянки в час ночи и так мне захотелось борща покушать, думаю ну точно не усну если не поем...)))) Хорошо наверное когда можешь есть сколько угодно и при этом знать что все сгорит?)))

• конечно хорошо))))) Так что я сейчас себе не отказываю ни в чем практически)))))))) 

• Happy, эх, я об этом могу только мечтать, пока что...а ты наслаждайся этим прекрасным временем и кушай много, но только самое полезное))))))

• спасибо!нв у тебя все еще впереди!!!!

• Happy, с нетерпением жду этого прекрасного времени, что-то ожидания мои затянулись...я уже этого оооооочень сильно хочу)))

• не спеши) Всему свое время и всегда все вовремя!

• Happy, я часто думаю над этими словами и только они меня успокаивают...верю что всему свое время, только так хочется чтобы это время настало как можно быстрее))))

• Я вынуждена питаться очень насыщенной пищей: желтки яичные от своих курочек, говяжья печень, зелень, рыба, рис и бананы. Причём варёный только рис. Выносив и родив восемь детей организм находится в состоянии хронической усталости и силы от обычной пищи почему то не получает. Детки все очень активны и требуют колоссального внимания и воспитания!

• у меня сейчас просто челюсть отпадет)))) Восемь деток у вас????)) Это просто потрясающе, а сколько им  годиков?

• я даже про завтрак забыла, еще бы, тут нужно столько сил, что за двоих нужно завтракать))))

• дети уже все большие, двое совершенно взрослых, дочери Лене-30 лет, уже есть долгожданный внук- 2 годика! Валере- 25. Ване-15, Наде-13, Вере и Любе послезавтра исполняется по 12, Пете скоро 9, Паше-6! Для меня открытие,что подростки требуют ещё больше внимания и воспитания, чем малыши!

• Это точно, завтракать приходится плотно! Я всю жизнь была 48 р-р, а к 49 годам уже 52 р-р!

• какое же у вас богатство, такая семья большая, как вы справляетесь со всеми, тем более с подростками наверное еще сложнее чем с малышами)))?

• ну вот, и я о том же, завтракать нужно обязательно, буду стараться себя к этому приучить)

• малыш полностью в вашей власти и вы бережёте его и лелеете, подросток же учиться быть агрессивным, что бы выжить в бурно меняющемся мире. Агрессия обращается против собственной углованой и пока ещё не складной внешности, у мальчиков грубеет голос и на них засматриваются уже женщины. Девочки расцветают как цветочки,я даже непроизвольно заплакала когда нарядные и красивые подросшие дочери обняли и все вместе поцеловали своего строгого отца. Это было так трогательно и красиво! Пятидесятилетнего педофила в прошлом году мы уже выкидывали из собственного двора и вместо того что бы посадить в тюрьму, его просто выселили из села. Счастье, что девчёнки отбивались и кричали так громко, что услышал отец.

• аж мурашки по коже, сколько сейчас сволочей, я надеюсь ваши девочки не пострадали...это ужасно, а почему вы его не посадили? Ведь этот педофил может продолжать свое дело в другом месте? Его нужно было остановить(

• мы очень удивились когда узнали о невероятно лояльном отношении нашего закона к педофилам. Он же был работником-пастухом и его просто прежний хозяин перед нами извинился а  новый хозяин выкупил из под стражи за 1000 рублей, а нам в полиции объяснили, что самого факта изнасилования не было, то что локти содраны и девочки два месяца боялись из дома выйти это не имеет значения.

• блин, ну возмущению нет предела, наша милиция как обычно..пока ничего не произошло они и делать ничего не будут(((( Они что ждут пока он кого-то изнасилует или не дай бог убьет? Такие люди не меняются...их сразу нужно изолировать(

• ещё сказали, что наше счастье, что на лице и теле педофила нет побоев(когда муж его через забор за шкирку выкидывал, тот  удачно приземлился, да ещё куртка была толстая, рукавами хорошо лицо прикрывал), иначе он бы подал на нас в суд и нас бы ещё и посадили. Если бы сама это неделю от милиции  не выслушивала, то другим бы не поверила.

• а как так получилось что он к вам зашел? вас дома не было и его дети пустили? или он сам забрался?

• это было ранней весною, куртки и брюки на всех были тёплые- это и спасло девочек. Как потом выяснилось, он следил через забор, и когда девочки зашли в наш предбанник, пастух-педофил, воспользовавшись моментом, быстро перелез через забор, забежал в предбанник и начал кидать на пол самую старшую-Надю. Надя начала кричать и отбиваться, младшие девочки кинулись её защищать. Извращенец растерялся от такого отпора и начал уговаривать, что больно не будет и всё будет хорошо, но при этом продолжал швырять Надю на пол а девочек откидывать в разные стороны. Девочки начали кричать ещё громче и отец услышал через полуметровые стены нашей землянки и побежал спасать детей. Баня от землянки примерно 15 метров.

• хорошо что девочки оказались вместе, смогли постоять за себя, а как они сейчас себя чувствуют, смогли забыть эту ситуацию?

• я ем хлопья с молоком или омлет, иногда овсянку, если на работу спешить не нужно​

• вот и меня хлопья всегда спасают, так как не нужно тратить время на готовку, молоком залил и все, тем более это еще и вкусно и питательно...а какие именно хлопья ты предпочитаешь?

• нам с мужем нравятся Harmony. Еще туда добавляем изюм и орешки)

• а я еще не пробовала такие хлопья, хотя видела их в магазине...я сейчас ем Фитнес хлопья, очень мне нравится, они уже идут с фруктами..пробовали?

• да, как то покупали раз, но видно уже привыкли к Гармони) Гармони они как то плотнее что ли и этим нам больше понравились. да и я не очень доверяю добавленным фруктам

• а есть еще тот же Фитнес но без фруктов, я тоже пробовала, но мне больше с фруктами нравится...а чего ты фруктом не доверяешь, вроде как там ничего такого не может быть, обычный изюм, сухофрукты....или я чего-то не знаю?

• та как то уже когда сам положил, то точно все в порядке)

• ну в принципе да, когда сам положил можно быть уверенным на 100 %...надо будет попробовать ваши хлопья, как раз эти доедаю, в следующий раз куплю)))

• ​я не завтракаю почти, не могу...привыкла уже 

во время Б заставляла себя есть кашу по утрам, в основном овсяную, с сухофруктами

• вот и я привыкла...а это очень плохо, нужно заставлять себя завтракать, это очень важно..ты же понимаешь это?

• многолетняя привычка завтракать чем-то лёгким girl_sigh.gif это семейное

даже у ребенка заметила такое же отношение к завтраку, как я не старалась-он ест мало по утрам, в основном это творожок и фрукты и аппетит раньше чем через час после пробуждения у него не появляется

• я конечно понимаю что люди все разные и организм у всех просыпается по разному, но так же я понимаю что можно приучить себя к чему угодно, нужно лишь желание, завтракать обязательно надо...а я бывает вообще ничего не ем и даже чай не пью(

• ну чай с чем-нибудь у меня в обязательном порядке по утрам)) иначе как начнется головокружение чуть позже

но больше я очень редко могу в себя запихнуть

и в принципе меня это устраивает

• а у меня вот и чай с бутербродом не всегда получается съесть, так что хожу потом голодная и только в обед успеваю что-нибудь перекусить((

• Никогда не завтракала, но забеременев, организм требует и я его кормлю, что бы он меня не сгрыз))Ем каши, манную, геркулес, гречневую, бутерброды. омлеты, яичницы, хлопья любит сын, иногда кушает их, мюсли у нас никто не переваривает, ну и ко всему обязательно йогурт и сок или какао, чай, кофе для меня (без кофеина)...знаю, что кто то и запеканками балуется и оладьи печет, я не успеваю...честно поспать люблю подольшеblush2.gif

• манную это вы зря, тем более во время Б

она только кальций вымывает, да, питательная но и только, никакой пользы

• ой и я утром особенно люблю поспать, вот если бы мне кто-то готовил с утра оладьи или блинчики, я бы с удовольствием их ела, а так просыпаю бегом собираюсь и бывает даже времени чай нет попить(((

• кальций я пью дополнительно в любом случае, мне акушерка сказала, что с нашим климатом это надо...а ем, потому что люблю...girl_wink.gif

• Ой ну канешна, кто б нам готовилgirl_wink.gif...вот я пойду в декрет и буду кашеварить, (в первую Б тоже так говорила), пошла в декрет, а на следующий день родилаrofl.gif

• это я так, делюсь полезной информацией, которую нам рассказала наш педиатр

деткам, беременным и пожилым людям не рекомендуют манную кашу именно потому, что она вымывает кальций из костей

это стало известно не так давно

я тоже манную кашу люблю, но теперь ем ее еще реже

• хе хе, теперь и я буду реже...спасибо за инфу!!!

• на здоровье ))

• ​СТАРАЮСЬ  ОВСЯНКУ  ,  СОЛЕНУЮ )))  НЕ  ВСЕГДА  КОНЕЧНО 

• Инна , соленая овсянка? Это как? никогда не ела соленую овсянку, это что тоже вкусно?))

• есть  овсянка  сладкая  на  молоке,  а  если  просто  отварить.  немножечко  сливочного  маслица  и  посолить с  салатом  утром  очень  вкусно ))Я  чередую

еще рекомендуем