12
3

​Как вы относитесь к мёдотерапии?

Ни для кого не секрет, что в меде содержится огромное количество полезных веществ. С помощью меда можно нормализовать работу внутренних органов, улучшить состав крови, повысить иммунитет, улучшить состояние кожи.
Я сама очень часто покупаю витамины основанные на пчелиных продуктах и мед всегда на столе стоит. А кто еще любит мед и уважает его полезные свойства. Может у кого есть интересные и полезные рецепты, связанные с использованием меда?

Комментировать от
или
  • У меня на мед аллергия. :((((((((((​

• ​к сожалению мед не всем подходит а маленьким детям его и вовсе нельзя-он очень аллергичен.  Я вот люблю белый мед но не ем-аллергия))))))

• Happy, ну это да, он сильный аллерген, и многим противопоказан, но это еще и от изготовителя зависит и чем они пчел подкармливаю, лично я беру только у друзей на пасеке, уверена полностью в его качестве((( Моя подруга (ее дяди пасека)  своему сынули начала с года его по чуть-чуть давать, чтоб организм привыкал, ттт никаких высыпаний, но как он его любит - это только видеть надо, если он заметил мед на столе)))

• Happy, согласна. Помимо того, что он может вызвать аллергию, мёд опасен тем, что может содержать возбудитель ботулизма, а для деток это может быть даже смертельно опасно.

• Ради интереса только, что в интернете почитала об этом.  Ботулизм - это очень страшно, особенно для деток младше 1года,  но к счастью сейчас такой статистики не встретила, все это было раньше, но лучше не рисковать. Что меня вообще убило: В современной медицине ботулотоксин является активным составляющим косметического средства Ботокс,  использующегося для разглаживания морщин и уменьшения потоотделения!!!!

• точно. Вот это вообще самое то.

• да да Ботулин и Ботекс это одно и то же))))))) только в обработангом слегка виде.

• Happy, получается люди сами себе враги, подсаживают яд в организм, пусть даже и в обработанном виде((((

• ага) А за какие деньги!

• Happy, даже и не представляю,, думаю очень дорого(((((

• ну судя по сайту только лоб обработать 10500 рублей)))))

• Happy, тем более, даже думать о ботексе не хочу)))) 

еще рекомендуем