38
843

Ячмень на глазу(( Как лечить?

Ребят, я в шоке просто! Утром вылез ячмень на глазу(( Видимо, где-то продуло...Раньше не сталкивалась с подобным. Чем лечить?

Комментировать от
или
  • Ольга, так это серьёзно, воспаление же, там и осложнения могут пойти, если не лечить ячмень. Вы не шутите с этим делом, советую Вам мазь флоксал, сама её закладывала, ячмень прошёл довольно быстро. Пользоваться ей надо неделю, но скорей всего раньше поможет.

• У меня и летом ячмени бывает выскакивают. Сейчас вот снова красотка с красивым глазом сижу и плюнуть то некому, эх((

• Автор, смотрю вам тут даже заговоры рекомендуют применять при лечении ячменя))) Ну а если серьезно, то без антибиотика тут не справиться. Так как у меня ячмень стабильно весной и осенью, то я знаю, какие препараты хорошо при лечении помогают. Сейчас только флоксал применяю. Он лучше всего с ячменем справляется. 

• ​Мне всегда муж помогает. Старый дедовский способ-заговор, который знают все. Дулю в глаз и пошептать. Не знаю, в чём сила этого заговора, но помогает всегда.

• А к глазному сходить, не ? )) По мне так надежнее и эффективнее капельками лечится. Мне Окомистин суперски помогает.)

• ​А мне никак не помогает, только время, и главное чтоб не дуло, потому от сквозняков он еще и нарывать начинает. Про чай интересно, попробую тоже

• Есть специальный гель "Блефарогель 2" Очень хорошо помогает!

• ​мне помогает мазь макситрол под веко. Еще можно греть горячим яйцом, завернутым в платочек

• завари крепкий чай, только черный  без ароматизаторов​ и добавок,чем проще тем лучше, и кусок ватки окуни в теплый чай. Прикладывать надо на ячмень, но периодически менять вату  и чай должен быть теплым. Сразу сообщаю, будет слегка печь, но современен пройдет.

• На будущее хочу посоветовать бабушкин способ, испробован не один раз на разных людях, и взрослых и детях. Утром как только проснулись смочить "голодной" слюной безымянный палец и водить им​ от внешнего уголка глаза к внутреннему, сначало сверху, а потом снизу, при этом говорить такие слова "Как тебе палец имени нет, так и тебе ячмень здесь места не будет.", повторить не меньше 3 раз. И дальше можно сделать в течении всего дня несколько раз. Если начать делать как только ячмень начнет назревать, то уже на следующий день ничего не будет.

• Я ходила к окулисту - мне порекомендовали - тетрациклиновая мазь - веко оттянуть и в уголок глаза, снаружи еще тоже можно веки помазать - 2 раза в день, промывать мирамистином. За 3-4 дня убрала.​

• я всегда делаю так-семена льна подогреваю на сковороде высыпаю на платочек завязываю чтоб не рассыпались и ложу на то место где вышел.даже когда простывает горло или насморк прикладываю очень хорошо помогает.​

• капли Альбуцид

• Тетрациклиновая мазь.​

• Мне знакомая рассказала, что надо сварить морковь , натереть и положить на глаз на всю ночь( бинтиком ещё заклеить) на утро всё вытянуло и ячмень прошол ​     

• Греть горячим яйцом, завернутым в тряпочку- точно поможет) ​

• Irina, о! Спасибо, Ириш! Это такое, что я смогу сделать))) Как раз одно яйцо в холодильнике есть) на сегодня хватит, а завтра куплю еще)

• Я всегда прогревала разведенным спиртом или водкой, очень помогает. Глаз закрыла и приложи смоченный тампон, но не переусердствуй, а то и кожа слезет​. Здоровья тебе!

• я как раз такая, что и могу переусердствовать))) можно поточнее) как разбавлять, какая пропорция и сколько по времени держать?

• спирт разводи 1:2, водку 1:0,5. Когда приложишь, будешь чувствовать как прогревает. Кроме того это хорошая дезинфекция. Потом можешь чуток стрептоцитовой мазью смазать (если есть), Смотришь телевизор и прогревай, перед сном тоже немножко, а утром увидишь результат.

• спасибо! вот это то, как мне нужно объяснять))) а то я такая дама, я всегда всего побольше лью, чтоб результат лучше стал)))

• не волнуйся. Я часто, одно время мучилась, и всегда таким образом спасалась, да и вся моя семья другого не признают. Скорейшего тебе выздоровления!

• спасибо! а у вас часто ячмень бывает? у меня вот впервые? это точно от того, что продуло? не может быть другой причины?

•  вероятнее всего, что ты умылась и с влажными глазами выскочила на прохладный ветерок. Ты же знаешь, что спешка нужна только .... Когда избавишься, то какое-то время поберегись, а то рецидив неизбежен.

• аааа, это вполне возможно) я дурочка как только голову помыла, сразу пошла на балкон белье вешать, а уже не тепло на улице...

• вот видишь, и причину нашли. В следующий раз будешь внимательней. Не падай духом, эта штука лечится очень хорошо.

• мне мама моя всё время любила как увидет что у меня ячмень и давай с неожиданости харкнуть в глаз.​

•  rofl.gif нееее, не дамся))) мне плевать, кроме мужа некому...а он еще вдруг промажет...хотя можно малую попросить) но чувствую, что я потом все время оплеваной ходить буду) а это помогает?

• мне помогало,но щас я большая и как-то ячмень меня больше не посещал.♥ Dasha ♥

• я никогда с ячменем ни ходила к врачу и справлялась дома​

• вот так содой? все время помогало? на самом деле, от чего этот ячмень выскакивает, не знаешь?

• мне бабушка говорила сглазили, но я уверена, что просто продувало, надувало но сода помогала и он быстро исчезал, просто делаешь содовый растворчик и аккуратно ваточкой примочки

• я тоже слышала про сглаз. И совет давался: дулю показать прямо в глазmosking.gif Ну, а лечили просто: капали офтальдекс и закладывали под нижнее веко тетрациклиновую мазь. Проходило дня за три.

• Вообще конечно лучше сходить к окулисту. А так, сухое тепло. Мне как то выписывали капли нормакс и тетрациклиновую мазь. Но это был не совсем ячмень, а что то похожее. Так что советую сначала врача.

• ой...к врачу...да мне как туда идти, так трагедия...с ребенком сидеть некому, а с ней идти - это кошмар(( о! у меня как раз есть эта мазь) спс) попробую ей намазать!

• ну, если исключить бабушкино шептание , я постарше всегда делала примочки из раствора воды и соды, помогало​

• нееееееее, бабушкин шептаниям я не доверяюmosking.gif тебе шептали?а помогало? соду и воду попробую) спс

еще рекомендуем