12
173

Какие могут быть причины отека лица?

В последнее время просыпаясь утром замечаю что у меня отекает лицо. Так главное что не могу понять из-за чего так происходит. Вроде и жидкость на ночь не пью, и в течении дня все ок. Как вы думаете в чем может быть причина отека лица по утрам?

Комментировать от
или
  • это из за проблем с почками....я этим страдаю уже пару лет....от отеков хорошо помогает крем о геморроя...​

• если отеки утренние и на лице-симметрично. то может быть сердце.проверьте давление. если к вечеру мешки под глазами- то почки.а если губы. нос- может аллергия.

• Отёчное лицо по утрам может быть связано с нарушением оттока крови из-за остеохондроза шейного отдела позвоночника ,сосудистыми изменениями( надо сделать УЗИ сосудов головы и шеи)​

• Согласна с elenka  иногда вечером не то съедим или попьем  больше,а утром-отёки...руки как бочки...а может это и проблемки с почками...в любом случае необходимо провериться у врача.

• ​вы знаете что подумай те что вы ели или пили вечером.бывает лицо отекает из-за обычного чая с молоком ,потом вспомните как вы спите на спине или лицом в подушку?

• я всегда сплю лицом в подушку, и ничего раньше из-за этого не было, лицо никогда не отекало. А вечером я на ночь ничего не пью,знаю что от этого очень лицо отекает поэтому не злоупотребляю...)

• Возможно это почки, но в любом случае, думаю лучше с этим к врачу!!!​

• может аллергия на что?  а почки не беспокоят...​

• та вроде ничего не беспокоит, чувствую себя отлично...вот это меня и настораживает, когда не знаешь причину(

еще рекомендуем