20
12

Бессонница и как с ней бороться?

Девочки, замучала бессонница! Уже хожу как зомби, постоянно раздраженна! Очень долго не могу уснуть часов так до 2-ух точно, а потом около 6 утра просыпаюсь и тоже не сплю! Часам к 8 засыпаю, а там уж совсем остается мало спать! Как Вы боретесь с бессонницей?

Комментировать от
или
  • Юля, обратитесь к невропатологу. Во-первых, могут быть расщатаны нервы. Во-вторых, может быть повышенная активность полушарий головного мозга ( опять же из-за нервов, или вы просто эмоциональный человек). ​ Я прошла курс лечения витаминами группы Б и глицином, теперь сплб как сурок без сновидений.

• да вроде все востановилось! Видимо реально нервишки шалили! Да и тяжело записаться к врачу, ребенка не с кем оставить, а муж с работы только  к 11 вечера приходит! Но все равно спасибо за совет!

• ​Советов можно дать много: и выпить на ночь тёплое молоко с мёдом, и принять ванну с успокаивающей солью, и чай успокаивающий попить, погулять перед сном. Это всё поможет, но из-за чего появилась бессонница? Вы чем-то расстроены, обеспокоены, переживаете из-за чего-то?

•  да конечно переживания есть, куда без них)))) видимо и из-за этого плохо сплю(((

• ну тогда постарайся не думать о переживаниях перед сном. Хотя по себе знаю, как это трудно. Весь день что-то делаешь, чем-то занята. А как только ложишься спать - тут они и приходят, мысли эти(((

Попробуй ванну принять. Полежать расслабится. Мне лично вода помогает успокоится.

• вот и я также! Целый день уборка, стирка, глажка, а на ночь всякая ерунда начинает в голову лезть))))

• ну я на планшете играю или читаю. Тоже погает отвлечься. Пособираю полчаса шарики и потом только шарики и снятся. Или фильм посмотри, а потом вспоминай его. Кадр за кадром, чтобы мозг занят был. И ещё - окно на ночь открой. Со свежим воздухом хорошо засыпается.

• с открытым окном всегда сплю и до ночи с планшетом сижу и фильмы тоже смотрю, вроде сейчас, тьфу тьфу, наладилось!

• А у меня режим нарушился(((( нет необходимости рано вставать, так я могу пол ночи за ноутом сидеть, спать вообще не хочется. Беда в том, что пересилила себя, все выключала и ложилась, а итог в кроватке еще 3 час в потолок лежу и втыкаю, для меня это стало проблемой((((

• Я сейчас наоборот, спать постоянно хочу. Особенно, как похолодало на улице. попробуйте молоко теплое с медом на ночь. Многие говорят, что эффективное средство. А может и врачебная помощь нужна, обратитесь к врачу.​

• к врачу тяжело! Мне ребенка нее с кем оставить! Муж вообще без выходных работает! Так что я даже у гинеколога после родов не была 

• Чайная ложка хорошего меда - очень замечательное средство.

• пью теплое молоко с медом​.

•  а я щас наоборот,хожу как сонная муха,не высыпаюсь.хочется наоборот посидеть что-то поделать как ложу ребёнка вечером спать,но нет голова падает на подушку а глаза слипаются как-будто их клеем намазали,хоть спички вставляй​

• та я тоже как сонная муха хожу, днем даже хотела с ребенком поспать, но дел выше крыши! Специально даже не ложусь, думая что вечером сразу усну, а нет... Все равно не спится

еще рекомендуем