27
4134

Ком в горле: от чего может быть?

Девочки, мой муж уже месяц жалуется на то, что у него ощущение кома в горле. Сначала он думал, что у него там застряла косточка от рыбы. Поехал к врачу, она осмотрела все горло, но ничего там не нашла. Воспаленное только говорит. Выписала "Ингалипт", но он не помог. Муж сделал узи щитовидки...там все ок, глотал зонд...завтра поедет делать узи внутренних органов...причину пока так и не обнаружили...Может, у кого-то было подобное? С чем было связано? Как лечили?

Комментировать от
или
  • ну и слава Богу! лечитесь!​

• ​я вот не хотела писать...ну раз девочки уже написали. не хочу пугать...но это правда может быть онкология. у меня двоюродный дядя так вот запустил себя,не обращался к врачам когда был ком в горле и довел до последний стадии опухоли, уж когда есть было больно тогда пошел,но уже было поздно. не тяните! спаси Бог вас и пусть все будет хорошо

• у меня так было при сильном незнаю как называется болезнь горла,но это оно.​

• а при какой сильной болезни горла? простуда какая-то или что? просто оно видимо воспаленное было у тебя и такой эффект давало

• не знаю точно какое, ларингит,фарингит или тонзилит.у моей доче постоянно хронический тонзилит.нашь педиатр вместо от аллергии поназначала кучу антибиотиков и не как не проходило.я уже начала переживать и попросила направление в больницу,но она сказала вам тоже самое назначат и предложила уколы,но опять ничего и уже пошла наша мама и сказала дайте направления или пожалуюсь.выписали нам направление и там врач ужаснулась почему ребёнку столько антибиотиков поназначали во все места,у неё теперь ещё и выяснился дисбактариоз и горла и желудка,пипец.но врач назначил припараты от фарингита и сказала в горло ни себе ни ребёнку кроме мирамистина не брысгать.теперь как что у нас горло воспаляется,врач сказал что так будет всегда,у меня тоже самое в своё время горло полоскали содой и врач назначил 1ч.ложка на кружку,прихожу через пару дней она мне ну что-то непроходит и соды то не жалей чем больше тем лучше,так я сожгла горло.♥ Dasha ♥

• Вам надо обратится  в онкологический центр  пусть обследуют  .Моего  отца  кидали с одной  больницы в другую   толком нечего не могли найти  .КОГДА  НАЧАЛ  САДИТСЯ ГОЛОС И ДАВИТСЯ ВОЗДУХОМ   БЫЛ КАШЕЛЬ  ОН САМ ПОПРОСИЛ НАПРАВЛЕНИЕ   В ОБЛАСНОЕ  ОТДЕЛЕНИЕ  .  НЕ ТЯНИТЕ  ЧЕМ РАНЬШЕ  ТЕМ ЛУЧШЕ  . Я нехочу  пугать​  и   растраивать  НО ДЛЯ УСПОКОЕНИЯ  ДУШИ  ПОЙДИТЕ  ОБСЛЕДЫВАНИЕ .  УДАЧИ  !  ПУСТЬ  БОГ  ПОМОГАЕТ .

• короче выяснилось сегодня...вообщем идет сильный выброс желудочного сока...выписали диету и таблетки...пролечимся, потом посмотрим что и как дальше делать) спасибо за рекомендации!!

• это может быть щетовидка​

• Катюш, узи щетовидки уже сделали. Там все нормально, никаких отклонений нет...поэтому ищем дальше что это может быть

• бывает при повышенном давлении такое..не измеряли?​

• не знаю...мне ничего не говорил, что ему измеряли давление...сегодня спрошу обязательно и заставлю помереть. Спасибо!

• надо сделать узи щитовидной железы!​

• Вот что я нашла, на заметочку)​

• спасибо))))) если б вы мне еще это все объяснили...что к чему и зачем...но я так поняла, что это касается именно опухоли...я за это не думаю...стараюсь

• Диагноз ставится на основании анамнеза, осмотра больного при помощи ларингоскопии и фиброларингоскопии, рентгенологических методов исследования. При помощи компьютерной томографии определяется распространённость опухолевого процесса. Биопсия используется для морфологического подтверждения диагноза.

• честное слово, мне это особо ничео не говорит... я не медик далеко...и во всех этих названиях ничего не понимаю(((

• ​Я же говорю, врачи поздно заметили...А когда уже совсем разговаривать не смогу..где-то полгода спустя... пришел к врачу, его осмотрели, сделали УЗИ горла, поставили диагноз и бегом на операцию.. так что и говорить нечего

• Нужно просто провериться у эндокринолога, сделать узи, может ничего страшного, а то начитаетесь в инете, и потом все все болячки приписываете себе, у меня так обычно. Пусть ваш муж не болеет!!!​

• спасибо! да вот я особо и читать не хочу, по инету не ищу...тут только спросила...у эндокринолога вроде как никаких замечаний нет...надо, наверное, к другому еще сходить

• У меня это частенько бывало, ощущение кома в горле. Как будто что-то застряло. Но это у меня из-за зоба. Но у вас узи щитовидки в норме. Может следует проверится у другого специалиста.

• да он ездил в какой-то центр по обследованию...не именно у одного врача, это все в разных больницах...а из-за чего у вас зоб? как диагностировали его?

• не хочу вас пугать. но у моего деда так рак горла нашли.. сначала ком в горле, потом голос постепенно стал пропадать, вот когда голоса совсем не стал, тогда врачи и зметили в горле опухоль.. пришлось оперировать... сейчас дедушка только шепотом разговаривает, но слава Богу уже 84)

• а врачи не могли поставить диагноз сразу? какие дедушка проходил обследования, расскажите, пожалуйста!

еще рекомендуем