6
39

Мастотит

Девчонки,добрый вечер,подскажите пожалуйста,как поступить?Я кормлю грудью,Тимке 7 месяцев,два дня назад заболела правая грудь,я обратилась к врачу и он мне прописал-мастопол-натуральный препарат.Как они пишут в нотации,кормить можно,если польза для матери превышает риск к ребёеку...Ну,вроди,в нотации плохого не вижу,вот верчу в руках коробочку...кто-то пользовался?

Комментировать от
или
  • Попросите мужа отсосать молоко из больной груди,самое лучшее средство!​

• Здравствуйте! У меня тоже была такая ситуация. Грудь очень болела. Делала сама себе массаж груди  как только предоставлялась такая возможность (чем чаще, тем лучше). Конечно это очень больно, но лучше перетерпеть. Эффект наступал через день-полтора максимум!

• Мне тоже выписывали мастопол при диффузной мастопатии. Препарат подошел, через две недели прошли боли, а после приема курса (2 месяца), УЗИ ничего не обнаружило. До этого пробовала различные народные методы, к сожалению не помогло. По поводу кормления ничего не могу сказать, но мне кажется лучше не кормить ребенка во время лечения...

• ​Девочки, у меня после родов по незнанию не сцедила и затвердела одна грудь ну думала все приплыли, больно было жуть, одна женщина посоветовала взять масло сливочное домашнее(думаю магазинное тоже подойдет) и массировать грудь(которая затвердела)как бы разбивая комочки, и вы не представляете через неделю все стало хорошо)у меня она была как деревяшка твердая.попробуйтеgirl_sigh.gif

• ​так у вас масти, или лактостаз?

• ​а сами справится без лекарств не пробовали???? У меня тоже была проблема, молока было как у хорошей коровки и часто шишки бес покоили так делала теплые ко персики с календулой и массажировала и ничего не пила

еще рекомендуем