11
5

потеря голоса

друзья, у меня 6ти летний сынишка охрип, чем можно это лечит кто знает? Я делала ему согревающие компрессы и чай травяной давала и молоко кипячёное с мёдом, но что то неочень...

Комментировать от
или
  • ​спасибо ещё раз за отклики

• как у вас дела? Как горлышко сыночка? У меня лично тоже такое было, когда я простыла. Неделю хрипела, но потом прошло всё.

• спасибо Наталья, уже лучше но несовсем, мне сказали что хорошо ингалировать надо, помогает  тоже

• понятно. Ну лечитесь и выздоравливайте.

• Полоскайте почаще, горлышко пусть будет всё время замотано тёплым шарфом, питьё горячее обязательно (но не обжигающее). И покажитесь врачу. Пусть посмотрит.​

• Мне как то БИОПАРОКС помог))​

• ​спасибо девчёнки!

• ​согласна, обязательно надо показаться врачу и параллельно горлышко в тепле,  поменьше разговора, полоскаетеполоскаете

• ​это ларингит надо к врачу обязательно потому что у детей до 7 лет в таких случаях может быть стеноз гортани по русски говоря удушье.

• Happy, настолько серьёзно? А я хотела дома полечить.

• дома но после визита а врачу обязательно! У детей горло иначе устроено и при воспалении в нем стенки гортани могут сомкнуться и наступить удушье ложный круп или ларинготрахеит это называется. А мед только усугубит реакуию. Ни в коем случае не лечиьься самостоятельно. Единственное что вы можете сделать сами это дать ребенку противоаллергическое Зодак или Фенестил, сделать холодную ингаляцию через небулайзер минеральной водой или физраствором и вызвать врача.

еще рекомендуем