Делаете ли Вы прививку от гриппа?
29
0

Делаете ли Вы прививку от гриппа?

Позвонила мама. К нам опять движется страшный вирус гриппа. Причем в этом году он будет свирепствовать с особой силой (кто б сомневалсяmosking.gif)! Необходимо всем нам срочно привиться от гриппа.

Этот разговор происходит у нас каждый год. Я каждый год терпеливо пытаюсь объяснить, что не хочу прививаться. Мама каждый год расстраивается и называет меня безответственным человекомdash2.gif

Девочки, вот кто-нибудь прививался? Помогло?

Комментировать от
или
  • Как утверждают сами же иммунологи и создатели вакцин -"универсальной прививки не существует" Иными словами,повезёт,так повезёт..а нет, будете болеть если встретите вирус .Правда,есть вероятность,что не заболеете даже если встретитеpardon.gifЯ не делаю лет8 и ни разу не болела,а до этого делала ежегодно и болела стабильно....вот и думай...Подопытным кроликом быть не хочу,и не хочу чтоб на мне богатели те,кто продаёт прививки,а стоят они ох и не дёшево.Это моё мнение.

    • а врачи потом как-то дополнительно обследуют привитых. Я вот не задумывалась о "подопытных кроликах". А с нашей системой всё может быть(((

    • маловероятно обследование,зато,есть мед.статистика.Вы же не знаете что вам реально вкалывают?сказать то можно что угодно...вдруг,они испытывают что то,и смотрят потом что будет.А статистика даст картину.В США,например,разрабатывалось оружие по уничтожению негроидных расс, азиатов...-через прививки как раз.Действовать должно было на генном уровне.На сколько успешно?-не известно.А уж что ещё можно придумать светлому уму биолога-генноинженериста....ух! И просто банально заразить чем то,а потом купоны стричь или ещё какую выгоду иметь.Можно сказать что это бред?Да! Но я прекрасно помню вполне реальную историю: в советские годы активно прививали беременных стафилококковой вакциной,насильно,через запугивания и чем только не мативируя.В результате,и беременные и их детишки были заражены золотистым стафилококком (это очень серьёзно)."Эксперимент"длился около года.Инфу собрали,для народа поохал-поахали"ах что мы натворили", данные слили и замолкли.А люди до сих пор страдают,и их дети,и внуки.Прививки,блин горелый!

    • ничего себе история ((( А когда это было, в какие годы?

      Я вот помню лет пять назад (или больше) у нас грипп ходил со смертельными исходами. Действительно страшный. А пришел он к нам с Западной украины. Там мусорку решили перенести и разрыли что-то. После этого люди стали болеть. А по новостям это всё аккуратно так рассказывали, без подробностей.

    • середина70х-80е.мусорку?может,не грипп,а другая зараза,просто не стали народ пугать?симптомы многих болячек очень похожи,а диагноз "грипп"вообще можно поставить только по результатам анализовюда и умирают не от гриппа,а от осложнений-" где тонко,там и рвётся".и от простой ангины можно умереть.

    • вот на Западной Украине ходили слухи, что раскопали какое-то "сховыще". У них даже вертолёты над городом летали и поливали чем-то. И объявления по городу были: с ... до... из дома не выходить - будет проводится дезинфекция. А в новостях об этом ни слова. У меня там подруга живёт. Она это всё своими глазами видела. Мне звонила и рассказывала.

    • Ящур,сибирская язва,чума- вот любимая тройка в могильниках...поди,потому и поливали сверху...В новостях и не скажут, зачем им паника и разнос инфекции?

    • наверное. Вот оно и пошло потом от них к нам. У них там вообще настоящий мор был. Подруга рассказывала, что чуть ли не на каждом этаже по покойнику((( 

      А потом поливать начали и утихло всё.

  • В позапрошлом году у нас вся семья переболела гриппом, кроме мамы. Она делала прививку (на работе проводили бесплатную вакцинацию). ​Кстати, можно переболеть гриппом сразу после вакцинации, поэтому если решитесь на прививку, сдайте общий анализы, убедитесь, что здоровы.

    • Вы знаете я по поводу прививок где в инете ролик смотрела, вот там очень доходчиво рассказывалось о бесполезности этой прививки, а еще что это бизнесс, у нас вакцина от гриппа появляется раньше самого гриппа! А как такое может быть? Значит и вирусы создаются искусственно!​ Вообще очень нравятся лекции Г.Червонской по поводу прививок вообще, кому интересно найдите в инете посмотрите, это врач вирусолог, в прошлом создатель вакцин.

      • спасибо. Обязательно найду и почитаю. А ты противница прививок вообще? Даже обязательных детских?

      • Да, успела только сделать младшему в роддоме БЦЖ и Гепатит Б, а в поликлинике педиатр уговорила сделать 1 АКДС, вот после нее мы долго болели, месяца 3 ребенка как подменили, до нее он не болел ни разу, и сейчас имеем медикаментозную аллергию, по секрету знакомая врач сказала, что вероятнее именно АКДС и стала причиной. Старшего по незнанию прививала по графику, постоянно дико болели с температурами под 40, потом перестала, реквакцинации не делала и меньше стал болеть, даже от Манту отказываюсь. Скажу по собственному опыту младший менее привитый болеет намного меньше, чем старший и ни когда от него не заражается. А в прошлом году оба каклюшем переболели, заразил старший. И малой перенес намного легче, а старший прокашлял аж 3 месяца.

      • у нас прививки вроде нормально прошли. Правда, я сейчас вспоминаю, что доця чаще болела, чем сын. Сын до года 1 раз заболел. И то, я точно знаю, что это мы его простудили. Ехали летом в машине. Жара, окна открыли, а он мокрый((( А вот доцю не простужали. А до года она 4 раза болела. Правда я это на зубы списывала. Температура 1-2 дня и насморк.

    • от гриппа нет.​

      • Нет, т. к. грипп постоянно мутирует. Ты сделаешь прививку от одного вида, а можешь заболеть от другого вида.​

        • ​мы тоже не будем делать!

          • ​буквально на днях разговаривала с врачом она крайне не советует делать прививку от гриппа потому что возбудители гриппа совершенно разные они постоянно мутируют ,даже в одной семье где заболели мама и папа грипп может быть разный и прививать какой то один штамм ,что обычно и делают, просто бессмысленно.

            • Happy, вот то, что мне нужно было услышать! Запишу эту фразу, что бы её потом маме повторить. Тут и ссылка на врача и разные термины, которые она всё равно не поймёт, но которые произведут на неё впечатлениеmosking.gif

            • вот там Елена тоже самое сказала) 

            • Happy, и это запишуmosking.gif Пусть будет много букв

            • ты ей на пальцах объясни что грипп это такие бомбочки колючие на подводную мину похожие) Вот летают в воздухе бомбочки с 5 конечностями, а тебе прививку только от бомбочки с 6-ю конечностями сделали поэтому ты все равно заболеешь. А еще у этих бомбочек каждые сутки новые конечности появляются и даже если ты три подряд приаивки сделаешь от разных бомбочек то все равно заболеешь потому что они уже изменились. От гриппа только один способ предохраняться -это иммуномодуляторы пить.

            • Happyrofl.gif Класс!

              Ноу  нас этот вариант не прокатит. Ей лучше что-то заумное говорить. То, что она не поймёт. Да и всегда можно сказать: я же тебе подробно всё объяснила! Не поняла - возьми медицинскую литературу и почитай. Самое интересное, что она по поводу любого бреда, который увидит по телевизору тут же мне звонит. И требует, что бы я "спасала семью". Сама она прививаться не будет.

            • прикол))))))))))))))

            • Happy, да ей просто заняться нечем.

          • Поясню, смеялись потому, что он каждый год свято верит в силу прививки и потом болеет, а мы с подругой антипрививочники и он ее тоже уговаривает привиться.​

            • да я поняла почему вы смеялись. Называется привился. Кстати я думаю, что это именно прививка спровоцировала заболевание. Но я не врач. Так что утверждать не берусь.

          • Мы не делаем ни себе . ни ребенку...наслышана реакция на нее не очень хорошая да и 100% гарантии того, что поможет тоже нет​. От знакомой слышала, сделала, да так после нее переболела, что теперь от прививки просто бежит

            • У моей подруги муж каждый год на работе прививался от гриппа и потом сразу же дико болел по 2 недели, а мы только смеялись, при этом ни она ни их дочка не заражались))) Я так вообще противник прививок, но это другая тема.​

              • я так подозреваю, что от гриппа всё равно не привьёшься. Он наверняка нескольких видов, а прививку предлагают только одну (у нас по крайней мере)

            еще рекомендуем