18
20

Вегетарианство. А вы за или против?

У меня есть несколько знакомых, которые уже давно стали вегетарианцами. Лично для себя-даже не знаю...

Какие вы видите плюсы и минусы в вегетарианстве?

Комментировать от
или
  • с детства не ем животных продуктов - просто не люблю,основа рациона-веганское меню,по большому счёту.
    не могу сказать,что я отставала в физ.или умственном развитии,уставала или всегда была *на нервах* - якобэ витамины группы Б только из мяса усваиваются,поэтому все вегетарианцы психи и неадекваты)
    главное,чтоб рацион был полноценным - можно и будучи всеядным испытывать дефицит микроэлементов и аминокислот.

• мой семья без мяса и сала не может прожить и дня!!!! ну такие мы люди..так нас выростили наши родители!!! Я не против вегитарианцев...но против того,что некоторые из таких людей лишают своих деток этого полезного продукта!!!!! этого нельзя допускать.Растущий организм просто требует мяса!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Я не смогу без мяса. Пусть не жедневно раз в два дня, но я должна поесть мясное что то, иначе я чувствую голод тогда постоянно.​

• ​Если это не касается лично меня - мне всё равно. К мясу я почти равнодушна. А вот без сыра и овощей я с голоду умру. Правд,  иногда мне хочется бутербродик с колбаской или котлетку. Раз в две недели примерно. Ем с удовольствием)))

• Я никогда не стану вегетарианкой, уж очень я люблю мясо и точно от него никогда не откажусь​, а те кто питаются только овощями и фруктами это мне кажется очень вредно для организма, ведь он не получается всех необходимых питательных веществ!

• ​это выбор каждого человека, но я мясоедка))) у нас знакомый стал вегетарианцем , так он кг 20 набрал!

• У меня две подруги вегетарианки, ничего плохого в этом не вижу, в плане здоровья - оно не изменилось, легче стало вообще что-либо делать, нет в желудки тяжести

• ​я бы не смогла я масо очень люблю)

• Я поддерживаю и мясоедов, и вегетарианцев, так как каждый по-своему прав. У каждой группы свои неоспоримые аргументы в пользу здоровья. Но сама придерживаюсь золотой середины- очень люблю мясо и растительную пищу.​

• Я мясоед. Мне б тяжело было.

Но если человек сознательно пришел к вегетарианству, и комфортно себя чувствует с таким питанием - та на здоровье!

У меня есть друзья-кришнаиты, они лакто-вегетарианцы. Так вот, еда у них очень даже вкусная и разнообразная.

Что мне однозначно не нравится - это воинствующие личности, как вегетарианцы, так и мясоеды, которые других настойчиво убеждают, что их питание самое правильное. Каждому ж свое.​

• пы. сы как ни странно мясо я тоже люблю )))) ахха, парадокс)​

• Про потомство и долголетие. Для справки, в Индии миллионы людей не едят мясо с рождения,у них высокий уровень длительности жизни и миллиард населения.  Это все большие заблуждения, про вредность отсутствия мяса :) По поводу зимы и мяса, согласна лишь с тем, что есть и правда становится не чего, овощи дорогие и пластмассовые... в этом вся проблема :) все остальное вопрос привычки) по себе знаю) ​

• а жителям Сибири капут без мяса и сала- вымерзнем!!​

• против! я мясоед! и считаю что человеку необходимо есть мясо! ​

• Я как медик скажу однозначно-​мясо необходимо кушать,белки и жиры животного происхождения при постоянном употреблении в разумных количествах гарантирует:стойкий иммунитет,здоровое потомство,и конечно же долголетие!!!давайте мужчинам мясо-ведь семенная жидкость это сплошные протеины,без белка сперматозоиды будут неполноценны.

• Все зависит от особенностей индивидуальных. 

Не ела мясо несколько месяцев, меньше хотелось спать, больше энергии было, быстрее готовка. Для меня были такие плюсы, вернулась к мясу по семейным обстоятельствам, позже планирую возобновить) хотя можно было и не возвращаться)​

еще рекомендуем