17
112

Противозачаточные таблетки! Так уж они безвредны?

Противозачаточные таблетки! Так уж они безвредны? фото 1
вот задумалась над способами контрацепции! Противозачаточные таблетки, пишут , что совсем безвредны и чуть ли не самый лучший способ от нежелательной беременности! Так ли?
Комментировать от
или
  • От ЗППП они не защитят. От инфекций спасает только презерватив. Кроме того, прием противозачаточных таблеток должен быть обязательно согласован с личным гинекологом, потому что у этого метода контрацепции имеется большое количество противопоказаний.

А по данным исследований Российского онкологического научного центра РАМН http://www.oncology.ru/, а также Национального Института по изучению Рака при Национальном Институте Здоровья правительства США http://www.cancer.gov/, долгий прием таких контрацептивов может увеличить риск развития ряда болезней, в том числе и рака. Так что надо 100 раз подумать, прежде чем начать принимать оральные контрацептивы. 

• Любые таблетки нужно принимать ТОЛЬКО ПО НАЗНАЧЕНИЮ ВРАЧА-ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА​ И ТОЛЬКО ПОСЛЕ АНАЛИЗА НА ГОРМОНЫ!!!!! И только тогда это станет хорошим и безопасным средством от нежелательной беременности. Я принимала таблетки с 19 лет до 29 -все прекрасно! Пила разные таблетки но подбирала их всегда после анализа на гормоны и в соответствии с ними врач мне подбирал тот или иной препарат. Сейчас докормлю сына грудью и буду снова принимать таблетки. у меня и с кожей никогда проблем не было и волосы красивые были и самочувствие всегда было хорошим.  

• Happy, а обследование вы проходили в поликлинике или в платной консультации?

• в платной лаборатории. Там сдается ФСГ, ЛГ, пролактин, прогестерон, эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-сульфат, 17-ОН-прогестерон, фибриноген, ПТИ, протромбиновое время.

• Happy, я вот поэтому и спросила, так как боюсь, что в обычной поликлинике полностью все анализы не возьмут! 

• ага еще и перепутают и грязи занесут. Я в горполиклинику не хожу как посмотрела КАК там кровь открытая стоит и все над ней своими направлениями машут...фу..

• Happy, ты как всегда молодец))) исчерпывающе ответила))) 

Юль , забеременела я через полгода после отмены препарата, хотя ждала уже на след ммесяц. кто как говорит, к кому быстро сие приходит, к кому нет

Но вот наша Нарру тебе прекрасно все по полочкам разложила!

• да согласна! Даже захотелось принимать, чтобы волосы и ногти стали лучше))))) 

• ладно ладно положение обязывает)))))) Я сыном на следующий месяц после отмены забеременела)  21 мая выпила последнюю таблетку, 24 пришли М, 18 июня забеременнела

• Happy, а еще злые как собаки сидят! Не туда встала, не туда сумку положила! Жуть!!!! Я поэтому наши поликлиники тоже стороной обхожу! Сходишь и как будто ведро грязи на тебя вылили! А что пред кабинетами !!! Чуть ли не до драк доходит!

• ага. Мы сегодня сыну ходили сдавали в Инвитро-нам книжечку раскраску подарили и витаминку и пластырь с косыми зайцами смешными приклеили и чуть ли в зад не поцеловали-и главное что сын нормаьлно кровь сдает потому что не больно и ласково!

• Happy, а с детишками самое главное, чтобы не боялись!!

• да это точно. Но вот я тоже боюсь особенно из паьца. А в Инвитро штучка такая специальная ей вообще не больно!

• Happy, да точно! А в поликлиниках помимо того, что колят сильно, так так начинают палец давить, что кошмар! Так что я на днях отказалась в дет поликлинике сдавать анализы и сказала, что из инвитро им принесу! 

• вот вот

• Юль, я прежде чем забеременеть принимала ОК 3 года. За это время я очень похудела, полностью отрегулировался цикл,стали безболезненными КД и вообще чувствовала себя порхающей птичкой! Единственное условие - у хорошего врача обследоваться!​

• а потом забеременела быстро после того как закончила пить? Не было проблем? Согласно, что главное к хорошему врачу попасть, чтобы потом борода не выросла))

еще рекомендуем