18
8

Помогите советом!!!

Вот такая беда со мной приключилась: сорвала ноготь на большом пальце, но не до конца, вот ходила с ним месяц, болел, ели-ели держался, в туфлях стало не удобно и я его сама сняла.

Что сделать, чтоб вырос новый красивый и здоровый, а то я сейчас смотрю на него и плачу?????

Комментировать от
или
  • ​У меня 10 лет назад на большом пальце руки слезла половина ногтя. Отрос сам,как и был,я ничего не делала.

• хотя это моя ситуация, может у вас по другому

• лучше всего ничего не делать не массировать не прикрывать бинтиками, тогда вырастет новый и красивый как и был, сама была в подобной ситуации, вырос такой же ровный

• еще очень важно каждый день палец в спирт опускать, чтобы кожа затвердела и не наросла. У меня ампутировали ноготь, ​и не говорили, что нужно так делать, сейчас кожа наросла и ноготь безобразный. Кстати. очень важно мазать противогрибковым кремом - на оголенной коже могут появится грибки, возможно они и были причиной того, что ноготь отвалился

• Светлана, Вот поэтому и спрашиваю, боюсь представить, что потом с ним будет, так как ноготь еще не растет, а кожа покрылась темно синей кривой, коркой. Спасибо, учту!!!!

• САМОЕ ГЛАВНОЕ-носите удобную обувь,и не волнуйтесь!!! ногтевая пластина отрастёт ровнаяgirl_wink.gifу самой ноготь на руке удаляли,вырос без проблем.

• В этом и проблема, туфли все давят на палец ,у меня 41, но так как они шьют, вся обувь впритык(((((, а зимние сапоги еще как-то рано доставать.... Сейчас стараюсь, по возможности, на долго не выходить, больно((((((((

• ​попробуй каждый вечер каплю оливкового масла капнуть на то место откуда нокоть растёт т. е. на основание на кожу и массировать легонько , можно и утром такую процедуру проделывать если время есть по 10, 15 минут.У меня похожая проблема была.

• Спасибо большое за совет!!! А вы не знаете, сам ноготь лейкопластырем закрывать или лучше пусть дышит?

• можно его прикрыть чем нибудь мягким хорошо пропускающим воздух, можно бинтиком несколько раз, пластырем если он тоже воздух пропускает хотя я бы несоветовала, а на ночь лучше открывать совсем, массируй круговыми движениями осторожно, ноготь должен расти, ещё я бы посоветовала пить витамины специальные, для ногтей волос. Они так и называются, у вас наверняка в аптеках тоже продают.

• Мне мама сразу так же сказала, что делать не знаю, а вот курс витаминов пропей, уже начала пить их))))

еще рекомендуем