10
31

А чем вы себе сбиваете температуру?

Осень, сырость и похолодание не прошли мимо меня. В результате - ОРВИ и обострение хронического фарингита на фоне. Третий день температура около 38 и как то сильно не сбивается. Оно, конечно, терпеть можно, только от температуры чувствую себя сонной недобитой мухой. А с ребенком же надо целый день общаться, развлекать его и хоть что-то по дому сделать...

Пью Фармацитрон, Инсти, ну и от горла препараты.

А чем вы температуру сбиваете, что помогает? Может, какие народные способы?

Комментировать от
или
  • Если детям,то парацетомолом детским....он сладдкий...так вот а взрослым просто парацетомолом.Если  меня температу ра больше 38 и 5 то мне мама свечки вставляет.Ну а так уксусом протирает и нурофен​

• Поддерживаю, что температуру ниже 38 сбивать не только не нужно, но и хуже себе делать, до 38 организм сам справляется! Выздоравливайте!!!​

• ​Елена, сочувствую Вам. Я себе ничем не сбиваю температуру. правда, выше 38 градусов она у меня уже очень давно не поднималась. А ниже я не сбиваю, так как считаю это не правильным. Если это вирус, то тут только отлежаться, больше пить, промывать себе нос соляным раствором. в общем те же правила, что и для детей. Выздоравливайте скорее.

• ​Парацетомол - всегда срабатывает, стоит не дорого, но тут главное не только сбить, но и помочь организму, всякими средствами, народные самые действенные если конечно не антибиотики пить. А так, мед, чеснок, лук, морс с малиновым варенем хорошо сбивает, даже с покупным.

• у меня фармцитрон с парацетамолом, не помогает(( Антибиотиков я боюсь - на некоторые виды у меня аллергия, поэтому ну их от греха подальше. 

Мед, малину, калину, имбирь и лимон - ем.

Оно, скорей всего, просто надо время, отлежаться. Только не очень получается.

еще рекомендуем