64
41

Кто-нибудь сидит или сидел на диете?

После завершения ГВ меня не покидают мечты похудеть. С февраля я питаюсь, руководствуясь принципами раздельного питания. Похудела на 10 кг. Осталось как минимум 5 лишних кг и что-то никак. И собраться мыслями не могу, ограничить по максимуму вредностей. Усталость такая. Скажите, а кто-нибудь худеет сейчас? Или худел или собирается?

Кто-нибудь сидит или сидел на диете? фото 1
Комментировать от
или
  • А что это такой шок то вызвало????

Я точно нет, он вроде как тоже нет,но иногда полезно знаетели разгрузиться)))​

• меня вчера мужчина ужином накормил- печеные кабачки, вареная картошка (на пару), тертая морковка, перчик болгарский, салат .ММммм мнямка)

• Потрите на терке тыкву(желательно сладкую), морковку, яблочко, добавьте ложку меда, штук 5 грецких орехов. Вот вам и сладенькое.

• ​до 6 у меня ну никак... итак ужин - это почти единственное, что мы с мужем совместно делаем... он работает без обеда, выходные тоже занят, хоть поужинать рядом.... летом была в санатории. там хорошо - поужинал в 7 и весь вечер ничего не ешь (отдыхала одна с двумя детьми, по кафешкам не ходила), холодильник в номере пустой. похудела на пару килограмм. но дома это невозможно!!!! холодильник как магнит!!! но надо собраться и попытаться! все, худею! уже начала!!!popcorm1.gif

• Девочки, а как быть тем, кто еще на ГВ? набрала 20 кг, после родов они никуда не ушли. Как похудеть? Хотя бы на 5 кг...​

• можно просто сесть на правильное питание, если есть сила духа. Ничего сладкого и мучного, оно и ребенку не нужно.

• да, это поможет, надо только силу воли купить. Любой процесс похудения требует усилий, а откуда их взять, когда праздник на празднике, то у дочи ДР, то у меня, то у младшей дочи... Да еще как беременной по ночам есть хочется!!!!

• так это уже другой вопрос)) мне безумно хотелось есть, вот и нахомячила 10 кг  на ГВ. Пока не опомнилась.

• все, собираю всю волю в кулак и перестаю есть мучное, сладкое и после 7 

• ​случайно нажала на отправить и не дописала. после 6 не получается не есть, муж приходит в 6 с работы, а ужинаем мы вместе. начало эксперимента. через 2 недели отпишусь о результатах. на сегодняшний день мой вес 72 кг.

• оооо, какая ты молодец!!!! Я буду ждать твоих результатов!!!!!!!!! на ночь только не ешь хоть и до семи много, это самое главное.

• я читала, что между приемами пищи должно быть не менее 16 часов. так что, если я в 7 поем, то следующий раз в 11 утра. у меня так примерно и бывает - чай не считается, только без сахара и булочек dash2.gif я смогу.... наверное...

• та ну, мне кажется это чушь, если честно, все диетологи рекомендуют есть до шесть, и завтракать, как только встал, через полчаса.

• ​а я вот без диет и голоданий похудел на 19 кг за 4 месяца и комфортно удерживаю вес уже полгода ) Результат здесь: herbalife-minsk.blogspot.com

• Хочу еще поделиться с вами рецептом салатика, он как раз белково-овощной. Берем 500-600 гр. квашеной капусты, мелко шинкуем пару огурчиков, режим одно отварное куриное филе, зелень. Я добавляю еще  пол-банки зеленого горошка (но это, кто любит). 2-3 ложки растительного или оливкового масла. И сытно и низкокалорийно. Попробуйте!

• Согласна с вами, девочки. Самое главное - это вода. Берется из расчета 300мл. на каждые 10кг вашего веса, и выпивать нужно в течении дня, 2/3 в первой половине дня, а 1/3 во второй половине дня, чтобы ночью не было большой нагрузки на почки.​

• Главное очень сильно захотеть!​Я тоже думала,что это нереально,пока сходство с бегемотом не стало очень явным.Итог-минус 22 кг за полгода.Без голодовок и сильных физ.нагрузок.Лентяйка я,к сожалению((((

• Несколько раз пробовала различные диеты- ничего хорошего, лишние кг потом опять благополучно возвращались. А потом один знакомый медработник( сам активно худеющий) дал мне рекомендации, придерживаясь которых можно держать себя в форме: 1. Начинай день с углеводов( чай, каша, сладости) а заканчивай белками ( мясо, рыба, яйца,кефир, орехи, семечки). 2. Днём ешь что хочешь, но мелкими порциями и не забывай пить побольше воды. 3.Не объедайся на ночь, оптимально последний приём пищи за 2-3 часа до сна. но и голодной спать не ложись, если уж совсем невмоготу- выпей стакан кефира или поешь орехов. Соблюдая вот эти нехитрые правила я и во время беременности набрала мало и после родов за 3 мес пришла в дородовой вес, не отказываясь ни от каких продуктов))

• хорошие рекомендации врач дал. я тоже стараюсь вечером только белковую пишу кушать, тогда не поправляюсь

• объяснили мне это так: с утра в желудке больше ферментов способных практически полностью переработать углеводы, затем в течении дня в желудочном соке появляется больше ферментов которые отвечают за переработку белков и постепенно они вытесняют те что были с утра, поэтому углеводистая пища, поглощенная вечером остаётся плохо переработанной и большая её часть не выводится из организма естественным путём а благополучно оседает на всем известных местах.

• это кстати очень похоже на известную систему-60, там углеводы тоже с утра разрешены и белки на ужин)))))))))

• ​а я себя любой люблю))))) когда у меня 61 кг я дохлая с 2 размером груди, а когда 68-70 я классная и грудь 3 и все при мне))))))

• Ольга, А мне вот гардероб приходится менять, а это накладно. Я лучше поголодаю.

• Ольга, так это смотря какой рост, какой у тебя рост? Я при 67 начинаю смахивать на колобочка)))))))))))))))

• я 158, сейчас вес 63, так же похожа на колобка. Ну руки , ноги худенькие, а вот живот после родов и бока пока мешают.

• Ольга, ну нормальный рост. я на 5 см ниже и уже существенней разница)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

• у меня везде полновато как-то)) гармонично наверное, но я знаю. что мне надо меньше 60 весить, для душевной гармониии

• Ир, любимая диета моя 2 дня кефир, 2 дня белковая еда, 2 дня овощная ( без картошки) Строго завтрак, обед, ужин. Сбрасываю ровно 4 кг. Следующие 6 дней повтор, т.е. закрепление. Самые тяжелые первые два дня. Только кефир + 2 кусочка черн. хлеба.Вода 1.5 литра. держится сброс всегда. Я так худею ​на протяжение всей жизни. У меня склонность к полноте. Как расслаблюсь, так набираю сразу 2-3 кг.  На диете сижу раз в пол года.

• оооооо, как бы кефир пережить, я потом наверное и через полгода не смогу повторить, напьюсь кефира))))

• Я и при 75 очаровашка-не нравлюсь не смотри)))​

• Хрена с два! (пардон) и живот у меня и попа и много чего еще )))Я просто люблю себя и мужики не собаки)) и вес мой 67 уже​

• Млин ну когда до вас, девки, дойдет​- жир, целлюлит это все то что явно показывает-вы женщина!!!

• Ир, я все хочу на систему -60 присесть. Там минимум ограничений. Книгу я читала, но тоже с мыслями собраться не могу... .ты знаешь, в общем( у меня еще 10 этих лишних осталось( там основной принцип: до 12.00 кушаешь что хочешь, с 12 до 18 по диетическим принципам, после 18 ни-ни​

• а ты уверена что это лишние 5 кг??? После родов фигура меняется и это неизбежно- это как с возрастом глупо расчитивать идеальный вес опираясь только на рост и вес))))​

еще рекомендуем