22
66

А вы принимаете успокоительное?

Девочки, чувствую в последнее время, что нервы реально на пределе. Уже всерьез подумываю, чтобы начать успокоительные принимать, срываюсь на мужа, причем частенько. Наверное сказывается хронический недосып.

Может Глицин начать принимать или Глицесед?

А вы что-нибудь принимаете? Что посоветуете?

Комментировать от
или
    • сыну в школе трудно давалась математика, пыталась дома учить, помогать ну как обычно, но всё равно доходило туго, при моей ​любви к математике и твердой 5 в школе не понимала почему у него не выходит. очень нервничала, переживала, начинало потихоньку многое раздражать, решила пора успокоиться, попила глицин и знаете попустило. а потом и от ребёнка отстала, как выучит так и будет в конце концов и калькулятор для счета есть.

• Все-таки глицин помог? Вроде бы и безвредное это лекарство и недорогое сравнительно. Страшно вообще успокоительное пить, но другого выхода нет, чувствую, что нервы на пределе...

• Я чай с мятой или мелисой пью на ночь. А так успокоительные не принимаю, хотя временами не помешали бы, нервы шалят.)))​

• да мне чай с мятой не помогает совершенно, хотя и люблю его, потому что очень вкусно. Чувствую, что мне уже нужен препарат посильнее...

• такая же ситуация...​

• И еще....аромомасла: лаванда, мята и мелисса...Не можешь заснуть - накапай на ватный диск несколько капель (лаванда, пишут, лучше всего), положи недалеко от кровати...Я так засыпаю под нее хорошо...А еще и комары не летают...она их отпугивает.

• комары это вообще отдельный разговор! У нас они настолько побесились, что не помогает и фумигатор уже. Но вот переживаю, сплю-то я с дочей, ей не будет вреда от масел?

• Инна, это у каждого индивидуально..Некоторые пишут, что у них аллергический кашель появляется от лавандового масла...Так что надо просто сначала вдалеке от себя положить...понаблюдать, не будет ли чего...А уже потом...если все нормально - то уже смело пользоваться..

• Я все перепробовала, что здесь выше перечислили...кроме этого корвалалы, валокардины...пустырники и т.д. Что-то уже ничего не помогает...Недавно в аптеке нашла МигСтресс от Эвалара...понравилось...травки...Как только запсиховала или расстроилась - таблеточку под язык и мгновенно проходит....по фигу все становится...Кстати, что-то на тенотен похоже....Только тенотен перед сном нельзя, а здесь ничего про это не сказано...значит. можно...А вообще, не надо бы подсаживаться на всю эту фигню...все наши нервы - они в голове...​С ней надо и бороться: физкультура, здоровые эмоции, прогулки и т.д. А кормить фармацевтическую промышленность -это неправильно...

• согласна полностью, но вот только не могу себе прогулки устраивать, на спорт тоже особо времени нет(, а нервы и правда в голове. Попробую поискать в аптеке, Эвалар у нас там был вроде...

• от себя скажу - пользуйся ароматерапией. Купи масла, те, которые любишь, особенно лимон, мирру, ладан, жги лампу или накапай в аромакулон. Меня очень успокаивает!​

• а можно подробнее про аромакулон? Я о таком и не слышала никогда. И вот думаю, а можно аромалампу в спальне включать? У нас там маленькая комнатка и спим с ребенком, а ей всего 1,8...

• просто такая штучка на шею, из керамики или глины, капаешь масло и надеваешь, оно испаряется и тебе хорошо. Если спите с дочерью - обязательно почитай про дозировки и время сеанса. Это очень важно, чтобы голова не болела. 

• ​тенотен или новопассит

• мне помогает только Афобазол)​

• Глицин очень слабый  препарат и он тебя не успокоит. Лучше Персен попробуй. можно принимать валериану курсами, она помогает, когда пройдет неделя приема. Еще Афобазол неплохое лекарство, тоже помогает и не вызывает привыкание.​

• а эти препараты можно кормящим мамам? Хотя у Дианы грудь уже давно просто для развлечения, молока там просто кот наплакал. Никогда бы не подумала, что мне может понадобится успокоительное...

• ну валериану можно точно, кстати по длительном применении она очень хорошо действует и безопаснее.

• а ее в таблетках нужно принимать? Ты знаешь, раньше всегда считала, что мне такое точно никогда не понадобится, а теперь выходит, что ошибалась...

• я пила в таблетках! Ты хочешь в таком жестоком мире жить без успокаивающего? Да ты что! Купи 2 баночки по 30 шт и пей 2-3 раза в день.через неделю9 -уже спать* будешь крепко

• спасибо огромное, обязательно куплю, тем более, что стоит валерьянка совсем не дорого!

еще рекомендуем