25
616

22 предмета, которые необходимы в семейной аптечке

Термометр

Ни один дом не может обойтись без семейной аптечки. Но что в нее нужно положить, чтобы аптечка смогла выручить в любой ситуации? Воспользуйтесь советами нашей фотоподборки и будьте здоровы!

Комментировать от
или
  • Я бы добавила любимый галавит. Проводим профилактику раз в полгода, и никто в семье не болеет.

• Я бы добавила в эту аптечку обязательно противоаллегрическое что-нибудь, иногда бывают экстенные случаи, а под рукой нет! А так у меня все это есть, не прямо такие препараты, а их аналоги, ну это кому что подходит, а еще разные варианты препаратов от температуры, когда одним средством не сбивается или сбивается на пару часов, а на улице ночь! Еще добавила бы от по поноса, кишечной инфекции и Регидрон обязательно, у меня все это есть! Аналгин тоже имеется, при высокой плохо сбиваемой температуре даю Аналгин с парацетамолом, потому что Нурофен часто давать нельзя, лично у меня почки его не переносят вообще! А еще часто у детей именно ночью болят ушки, на этот случай у меня капли Ауридексан или Аурисан.

• Сколько ни пробовала электронных градусников - все, как правило, занижают по сравнению с ртутными. Проверяла не менее 5 штук. Потом вернулась к ртутным, нравится с пленочкой зеленой - носик ею обернут. Защита.

• Я бы дополнила еще как минимум каким нибудь адсорбентом в порошке (его пить легче чем уголь), и противовирусными препаратами.

• А у меня вот градусник электронный врёт, как оказалось. Пришлось переходить на обычный. Кстати, противовирусные какие используете?

• В последний раз купила по назначению доктора кагоцел - хорошее средство. Меня раз выручил, сейчас вот мужа лечу.

• А мы тоже недавно все переболели, почти две недели из жизни выпало, что у меня что у моих всех. Особенно тяжело старшая болела - с температурой, слабость сильная. Но противовирусные нам никто не назначал....

• Ну вот - зря противовирусное не начали принимать. Более чем уверена - болели бы меньше.

• Мне вот от угля гораздо лучше, чем от порошка.Такое ощущение,что они более бесполезные,чем уголь.Градусник мы тоже обычный используем,электронный врет

• Почти все есть! ) по каплям в нос нет конкретики. У нас Мореназал спрей. Тоже отечественный, кстати.. Причем его и в качестве увлажнения используем и перед сосудосуживающими, чтобы лучше действовали. И еще нам сказали, нельзя использовать аэрозоли деткам, именно спрей, а то можно до отита допшикать.

• От ОРВИ и кашля вместо западных препаратов лучше использовать наши аналоги, которые реально помогают.

• Всегда пользуюсь электронным термометром. Просто немного передерживаю его. вытаскиваю не сразу как пропищал. Мне удобно

• а мне кажется электронный грешит и не показывает правильно.

• Электронный градусник нужно держать столько же сколько и ртутный 5 - 7 мин., если измерение через рот или попу, то 1.5 - 2 мин., вот через пару мин. он и пищит.

• А я отказалась навсегда, он нас раз так подвел, что мы чуть сына не потеряли! Температура шкалила за 40, а термометр показывал 37! Ребенок был мокрый и холодный, так как был сильный спазм сосудов и начались судороги с остановкой дыхания! После того случая я его выбросила и пользуюсь только ртутным, слишком дорого мне обошлась его ошибка!

• А мы перестали использовать активированный уголь. Перешли на белый уголь. Как по мне он лучше

• Конечно лучше, черный уголь абсорбирует все подряд и токсины и полезные микроэлементы, витамины, а белый - выборочно, только токсины, аллергены, продукты белкового распада. 

• Полезный пост. Все толково изложено. Надо будет обновить свою аптечку. воспользуюсь советами

• У меня все кроме тонометра в принципе есть из этой аптечки.

• Ох, бестолковая у меня аптечка. и половины того что нужно нет(

• Столько лекарств я в доме никогда не держу, потому что стоят они не дешево, а срок годности проходит, если что-то нужно, то идем в аптеку.

• Девочки, а у меня электронный градусник брешт, какой не покупала, черти что показывает. Пользуемся обычным.

еще рекомендуем