21
1300

20 народных средств от простуды для всей семьи

Морковь

При простуде и гриппе в первую очередь необходимо обратиться к врачу, а в дополнении к назначенным им препаратам, можно использовать проверенные временем народные средства.

Комментировать от
или
  • Мы усиленно кушаем чеснок, лук, и цитрусовые, хорошая профилактика от простуды.

• Я бы с удовольствием кушала и чеснок и лук, но перед работой это просто не прилично, как потом в офисе сидеть?
    • Меня цитрусовые хорошо выручают.

• У меня как раз ситуация не из приятных, лук, чеснок перед работой не поешь, и на цитрусовые аллергия, поэтому спасаюсь витаминами. Нашла хорошего производителя, со 100% натуральным составом, принимаю витамины и не болею.

• чеснок в виде витаминов??? Что уже и такое бывает, а кто производит?

• сейчас витамины есть какие хотите, вот и "Чеснок без запаха" есть, производит natures bounty, очень известный западный производитель. Качество у них на высшем уровне, популярностью пользуются не только у нас, но и за границей. Я второй раз уже покупаю витамины этого производителя, и результат мне очень нравится.

• нужно будет себе поискать такой чеснок, это же просто находка, тем более натуральный. Побежала я в аптеку, может и у нас есть?

• А лучше все эти средства для профилактики проводить, тогда и не придется болеть)

• А мне именно народные средства помогают, я чая травяного попью с малинкой, ванную с эфирными маслами приму и как-то быстро отхожу, не люблю я врачей.

• Ну конечно если простуда легкая, тогда да можно и народными средствами обойтись, ну а если грипп, то конечно лучше сначала к врачу

• Народные средства это конечно хорошо, но лучше ими не увлекаться

• Лук и чеснок конечно не самые приятные лекарства, но эффективные.

• Обожаю травяные чаи с малиной, и конечно же молоко с медом, и вкусно и полезно.

• Да, малинка самое вкусное лекарство, я тоже стараюсь деток отпаивать чаем с малиной и медом, как только вижу что они начинают заболевать.

• Я тоже стараюсь всегда лечиться народными способами, если конечно простуда серьезная, то тогда только к врачу.

• Все такое на фото аппетитное! Захотелось и морковки, и варенья!

• Я всегда простуду лечу малинкой, каждое лето закрываю пару баночек, а потом с чаем!

• про свеклу, лук чеснок, редьку знала. О морковке даже не слыхала. А вот эфирными маслами ни разу не пользовалась.. Надо попробовать!!

еще рекомендуем