Как обмануть и уменьшить аппетит
6
37129

Как обмануть и уменьшить аппетит

Причина

Всем женщинам хочется быть стройными и выглядеть привлекательно, особенно весной и летом. Лишние килограммы, набранные за зиму, чаще всего обусловлены банальным перееданием. Возможно ли контролировать свой аппетит и освобождаться от лишнего веса? Да, это сделать достаточно просто, если знать, как обмануть свой аппетит.

1. Выпейте перед едой стакан воды. Это позволит частично погасить аппетит, в результате чего вы съедите на треть меньше, чем обычно.

2. Также обмануть аппетит поможет настой из слив и инжира. Для этого залейте 0,5 кг плодов тремя литрами воды. Варите смесь до тех пор, пока не останется 2,5 л жидкости. Выпивайте полстакана полученного настоя каждый раз перед едой.

3. Умерить аппетит можно и с помощью модной сегодня ароматерапии. Как только почувствуете внеплановый позыв к приему пищи, понюхайте грейпфрутовую кожуру или какое-либо цветочное или фруктовое ароматическое масло. Это поможет умерить аппетит, так как центр обоняния находится рядом с центром голода, в результате чего запахи могут на некоторое время заглушить чувство голода.

4. Отличным способом борьбы с повышенным аппетитом станет обычная зубная щетка. Достаточно каждый раз, когда голод зовет вас к холодильнику, чистить зубы. Сработает психологическая установка (зубы чистят после еды), и аппетит пропадет.

5. Откажитесь от дурной привычки есть «за компанию». Это позволит нормализовать режим питания, в результате чего периодические приступы голода перестанут вас мучить. Ешьте строго по часам, чтобы организм привык вырабатывать желудочный сок лишь в определенное время.

6. Для обуздания своего аппетита можно использовать цветотерапию – ешьте из посуды синего цвета. Считается, что темно-синий цвет, так как и 3 других основных цвета, несет в себе негласное выражение одной из основных человеческих потребностей: в физиологическом смысле – покоя, в психологическом – удовлетворения. Цветовой посыл синей посуды хорошо понятен вашему подсознанию, в результате чего мозгом будет получен сигнал удовлетворения намного раньше, чем при поглощении пищи с посуды другого цвета.

7. Хорошо работает и обычное отвлечение внимания. При походе по магазинам жуйте жвачку. Она сбережет вас от незапланированных покупок, если вы отправились в супермаркет голодными. Процесс жевания «отвлечет» мозг от навязчивого желания что-нибудь съесть.

8. После приема пищи сразу же вставайте из-за стола. Это поможет вам честно ответить на вопрос «Сыт ли я?», так как часто бывает, что желудок уже полный, а глаза еще не наелись.

9. Снизить аппетит помогут и аперитивы. Лучшим из них является томатный сок, который рекомендуется пить за 5-10 минут перед едой. Вы заметите, как ваша порция сразу же станет на треть меньше привычной.

10. Приятным способом снижения аппетита является самомассаж. Подушечкой среднего пальца нажимайте на точку между носом и верхней губой. Эта простая манипуляция позволит быстро умерить чувство голода.

11. Если вы заметили за собой склонность к перееданию, измените трехразовое питание на пятиразовое. Между приемами пищи полезно устраивать перекусы в виде яблока, стакана кефира или йогурта. Они быстро погасят аппетит и наполнят организм витаминами и питательными веществами. Когда будете есть яблоки, обязательно съешьте и все зернышки. В зернышках одного яблока содержится суточная норма йода, который значительно затормаживает все позывы к еде.

12. Если вы чувствуете, что голод вас одолевает, сжуйте 1 ч.л. обезжиренного сухого молока.

13. Если вас часто мучает голод, обязательно введите в свой рацион бобовые. Они не только наполняют желудок, надолго избавляя от чувства голода, но и улучшают пищеварение.

14. Лютым врагом аппетита является чеснок. Для уменьшения аппетита приготовьте чесночный настой. Для этого три растертые зубчика чеснока залейте одним стаканом кипяченой воды комнатной температуры. Дайте смеси настояться в течение суток, затем принимайте по 1 ст.л. ежедневно перед сном. Можно не готовить настой, а просто проглатывать 1 зубчик чеснока в день, не разжевывая его. Он не только поможет справиться с диким аппетитом, но и заберет все болезнетворные микробы.

Комментировать от
или
  • Интересный способ чистить зубы)) Мне кажется когда я хочу есть, мне ничего не поможет)))

    • Я если хочу есть, то мне реально надо поесть! Ничего не поможет))

      • Интересный вариант с аромотерапией! Нужно попробовать!

        • Я всегда пью воду, это реально действует! есть хочется меньше.

        • ​Мой аппетит очень сложно обмануть. Приходится заниматься самовнушением.

          еще рекомендуем