Как отбелить зубы в домашних условиях
19
48416

Как отбелить зубы в домашних условиях

Белоснежная улыбка

Белоснежная улыбка всегда считалась признаком здоровья, молодости и благосостояния. Однако вредные привычки, болезни и неправильный образ жизни напрямую связаны с состояние зубов. Они негативно влияют на зубы, меняя их цвет, разрушая эмаль, а в итоге – сам зуб.

Бесспорно, в списке услуг каждой стоматологической клиники есть услуга отбеливания, но стоит она совсем недешево. Поэтому отбеливание зубов в домашних условиях становится все более актуальным. Домашнее отбеливание зубов – это не только дешевая, но и менее травмоопасная процедура, чем отбеливание в стоматологии. Мы расскажем, как с помощью народных средств и простых продуктов, которые есть в каждом доме, можно сделать свои зубы белее.

Однако, прежде чем перейти к рецептам, хотим предупредить вас. Оттенок зубной эмали – наследственный фактор. Это значит, что если ваши зубы стали желтыми не из-за воздействия внешних факторов, а достались вам по наследству, сделать их белее в домашних условиях вряд ли удастся.

1. Перекись водорода
Это средство является одним из самых популярных в борьбе за белоснежную улыбку. Метод отбеливания перекисью не требует определенной подготовки. После первого-второго применения результата вы не увидите, но регулярность процедур поможет добиться положительного результата. Перекись имеет довольно специфический вкус, поэтому к ней нужно привыкнуть. Однако, это один из самых безопасных способов отбеливания зубов, который не разрушает зубную эмаль.
• Почистите зубы вашей пастой. Разведите 20 капель перекиси водорода в ¼ стакана воды. Полученным раствором прополощите рот в течение 2-3 минут, после чего прополощите рот обычной водой.
• Смочите ватную палочку в перекиси водорода и тщательно протрите ею зубы как с внешней, так и с внутренней стороны. После этого почистите зубы только щеткой (без пасты) и прополощите род простой водой.

2. Активированный уголь
Обычный уголь или зола издавна использовались нашими предками для отбеливания зубов. Золу просеивали, зачерпывали пальцем и втирали в зубы. Сегодня золу можно заменить активированным углем – он безопаснее и эффективнее. Растолките активированный уголь до порошкообразного состояния, обмакните в него влажную зубную щетку и почистите зубы в течение 3-4 минут, как и с обычной пастой. Затем тщательно прополощите рот. После процедуры зубы и десна могут иметь сероватый оттенок, но он пропадет очень быстро, так что не пугайтесь.

3. Пищевая сода
Сода достаточно эффективно отбеливает зубы. Но есть у нее и минус – она может разрушать эмаль и повреждать десна. Поэтому использовать соду для отбеливания зубов в домашних условиях стоит не чаще раза в неделю. Использовать ее следует так же, как и активированный уголь: обмакните влажную щетку в соду и почистите ею зубы.

4. Соль с лимонным соком
Эта смесь позволит удалить некрасивый желтый налет с зубов. Сделайте смесь из соли и лимонного сока и нанесите ее на зубы с помощью пальца или зубной щетки, тщательно растирайте в течение 2-3 минут.

5. Лавровые листья и сухая апельсиновая цедра
Измельченные лавровые листья смешайте с цедрой апельсина и втирайте в зубы в течение 2-3 минут. Затем тщательно прополощите рот. Результат будет заметен только после регулярного применения этого средства.

6. Апельсиновая цедра
Возьмите апельсиновую шкурку и приложите белой стороной к зубам. Тщательно растирайте ею зубы в течение пары минут. После этого тщательно прополощите рот простой водой.

7. Подсолнечное масло
Этот метод настолько же эффективен, насколько и прост. Каждое утро полощите рот 1 ст. л. масла в течение 7-10 минут. Процесс полоскания не должен быть слишком активным. По истечении времени масло выплюньте. Вы увидите, что оно стало мутным и белым, так как впитало в себя все токсины из вашего организма. Постепенно время полоскания следует увеличивать, пока оно не достигнет 20 минут. Через 4-5 дней вы увидите, что состояние десен улучшилось, пропала чувствительность зубов, исчезли белые, темные и прозрачные пятна, зубы стали чище и белее.

Комментировать от
или
  • И правильно делаете. Я свои зубы отбеливаю исключительно в клинике. Хотя бы спокойна на счет того, что хуже не будет. Правда, важно клинику подобрать хорошую, в моем случае это http://www.lantset.ru/.

  • Ни разу не отбеливала, но всегда мечтала о беленьких ровненьких зубках

    • Перекись водорода? Пищевая сода? Уголь? ВЫ СЕРЬЕЗНО?)))
      21 век на дворе, идите к стоматологу и не мучайтесь) Просто найдите хорошего врача, который Вас проконсультирует и все сделает качественно. Лично я делаю отбеливание ЗУМ 3 в клинике "Имеза" (Москва) у Ломакиной Натэлы Александровны http://imesa-dent.ru/index.php/nashi-vrachi/66-lomakina-natela-aleksandrovna Она просто замечательный врач! Не мучайте свою эмаль народными средствами! Лучше 1 раз сходите к хорошему стоматологу)))

      • А я только у стоматолога отбеливаю. Сама боюсь эмаль испортить.

      • я вот с углем может и попробую, а с перекисью как-то страшно если честно

        • Я только у стоматолога отбеливаю, мне кажется от этих бабушкиных методов толку не много, особенно углем чистить, потом зубы будут черными.

        • Я за зубами очень слежу, и у стоматолога отбеливаю и пастой пользуюсь хорошей, а эти способы так для поддержания чистоты, я думаю не повредят)

          • МЧтобы зубы были идеально белоснежные, то это только профессиональным отбеливанием можно добиться и то не всегда))

            • У меня никогда не были белоснежные зубы, если честно я немного комплексую по этому поводу((

            • Никогда не отбеливала зубы, ну вот в последнее время задумалась, что надо, может попробую некоторые способы)

            • Я как-то в эти народные методы особо не верю, если и отбеливать то у специалиста

              • Ну это не то чтобы зубы сразу станут белоснежными, просто этими способами можно снять некрасивую желтизну с эмали, я вот пробовала соль с лимонным соком и действительно есть результат

            • Ну если эмаль плохая, я бы не рисковала отбеливать дома, можно и повредить((

              • Ну такими способами, вряд ли повредишь, мне кажется поддерживать белизну зубов можно, но чтобы сильно отбелить не получиться))

            • Вот классный способ для отбеливание м. Новогиреево салон  Fresh. 
                 У них появилась косметическое отбеливание зубов оборудование Итальянское а ни как у Америкосов Китай. За одну процедуру 4 тона 100% лично побывал, после 3х процедур улыбка стала как у Бред Пита. Теперь только к ним ходить буду и вам советую. Вот их сайт www.white-smile-moscow.com

              • Вот классный способ для отбеливание м. Новогиреево салон красоты Fresh. 
                   У них появилась косметическое отбеливание зубов оборудование Итальянское а ни как у Америкосов Китай. За одну процедуру 4 тона 100% лично побывал, после 3х процедур улыбка стала как у Бред Пита. Теперь только к ним ходить буду и вам советую. Вот их сайт www.white-smile-moscow.com

                еще рекомендуем