7
238

12 причин отказаться от газированных напитков

Повышенное содержание сахара

На днях состоялось ежегодное собрание нефрологов, на котором ученые подтвердили тот факт, что «при большом пристрастии к газированным напиткам – в моче образуется белок, который является первым признаком больных почек». Но не только этим вредны сладкие напитки. Есть еще как минимум 12 причин, почему стоит ограничить употребление газированных напитков, а лучше - вообще отказаться от них.

Комментировать от
или
  • Прочитала описание - похоже на яд)) Если оно такое страшное, почему не запретят и не снимут с производства.

• Для меня газированные напитки это табу! я их не пью)

• Я люблю колу и никакие исследования не заставят меня от нее отказаться. Но пью не каждый день, да и цена у нее порядочная.

• Я пока не готова отказаться совсем, но мы и не часто прям пьем, раз в неделю может на выходных.

• А у нас с мужем традиция:воскресенье-кинотеатр-последний ряд-поп корн и большая кока кола,знаю что вредно ,но очень вкусно,да к тому же редко это бывает​

• ​Я пью только в гостях, когда ничего другого нет на столе. А сама никогда не покупаю.

• Я редко, но пью, совсем не хочу отказываться, у нас все вредное, что не съешь

еще рекомендуем