12
9381

15 рецептов с медом от простуды для всей семьи

Редька с медом

Осенью переменчивая погода - наступают холода и сырость. В это время так легко простудиться. Надеемся, что вы успели запастись за лето медом, потому что мы предлагаем 15 рецептов с этим сладким лакомством, которые помогут вылечиться от простуды.

Комментировать от
или
  • Я люблю мед цветочный, самый первый и когда он еще жидкий, очень вкусный!

• У меня мед ассоциируется с болезнями, поэтому есть я его не люблю((

• прекрасное средство от простуды. ​

• ​Я сыну сок редьки черной настаивала с медом от кашля. Помогало. 

• ​ух ты, не очень приятные воспоминания, сейчас все намного проще, например, не болеть. мы вообще стараемся вести здоровый образ жизни, но для подстраховки виферон гель, промыть нос аквалором после улицы, в принципе умыть ребенка с мылом, чтобы все вирусы смыть механически. Это и помогает и как вариант профилактики. Так что уже можно забыть про редьку с медом )) есть более приятные и эффективные методы. В конце концов кто-то делает прививки от гриппа, мы пас, такой вариант не для нас.

• Мне бабушка в детстве делала черную редьку с медом, когда я болела...фуууу, но помогало!​

• ​Ой, я как раз приболела немного, для меня это просто в тему сейчас. А я слышала, что мед нельзя заливать горячим молоком, только в теплом.

• ​А я на сбитень подсела. Он тоже с медом.

• Я всегда молоко с медом пью при первых проявлениях боли в горле. Мне очень помогает!​

• Забрала в закладки. Сейчас как раз сезон болезней начинается. То у одного насморк, то у другого горло. Нужно всех лечить.​

• Сколько оказывается разных рецептов, а я обычно просто чай пью с медом, если горло болит.

еще рекомендуем