Собака спасла жизнь мальчику с диабетом
Я здесь:
9
43

Собака спасла жизнь мальчику с диабетом

Когда собака не просто друг, а ангел-хранитель.

Несколько дней назад этот пес по кличке Джедай в прямом смысле слова спас жизнь своему маленькому хозяину Люку Наттелла. Мама проснулась ночью от того, что собака легла ей на грудь. Женщина сразу посмотрела на монитор, который показывает уровень сахара в крови ее сына, страдающего сахарным диабетом.

Цифры были в норме, поэтому мать решила лечь спать, но собака начала лаять. Мама решила проверить вручную уровень глюкозы и он оказался опасно низким. Возможно он настолько резко упал, что техника не успела это показать. Выявить без анализа, что глюкоза падает невозможно, но собака это чувствует.

Каждый раз, когда Джедай вовремя приходит на помощь Люку, он получает от семьи лакомство и ласку. Мама говорит, что они большие друзья с сыном. «Я хочу, чтобы в будущем, когда Люк будет вспоминать о детстве, он вспомнил не только бесконечные уколы и анализы крови, но и дружбу с Джедаем», – говорит Дорри.

Больше интересного:

5 инфекций, опасных при беременности

Двухлетняя девочка установила рекорд, назвав флаги всех стран мира

Комментировать от
или
  • Очень умная собака, такая действительно друг. У меня в детстве тоже был пес, говорят я даже как то уснула у него под пузом, прямо на траве, а он меня охранял.   

    • У нас кошечка, говорят, что они тоже все чувствуют и также были случаи спасения

      • Здорово что собаки могут так помогать людям, он действительно наши друзья!

        • Какая хорошая собачка) вот это настоящий дргу!

          • Какая умничка, хорошая собачка! и как они чувствуют!

            • Надо же, как они так все чувстувуют, ее наверное специально обучали?

            • Как интересно, а как собака чувствует это? вообще собака самый верный друг!