8 домашних вещей, которые вызывают стресс
Жизнь
3
0

8 домашних вещей, которые вызывают стресс

Вещи, представленные в этом списке, вполне могут доставить Вам массу беспокойства, так что лучше избавиться от них раз и навсегда.

1. Беспорядок

По статистике у хозяек, у которых много вещей и дом буквально ими захламлен, чаще всего возникает стресс. Именно поэтому нужно максимально чаще делать уборку.

2. Телевизор

Раз и навсегда избавьтесь от привычки включать телевизор "для фона". Избыточный шум вызывает напряжение и может Вас постоянно отвлекать.

3. Неправильное питание

То, что Вы едите, имеет прямое отношение к уровню стресса. Здоровое питание, богатое витаминами и минералами, помогает избавиться от стресса. А вот кофеин и неправильное питание наоборот.

4. Финансовые документы

Деньги, а особенно когда их мало, всегда приносят стресс. Не нужно выбрасывать чеки и квитанции, но и не стоит оставлять их на видном месте.

5. Члены семьи, соседи и т.д

Когда Вы с кем-то живете, будь-то родные или соседи по тамбуру, всегда могут возникать конфликтные ситуации и бытовые разногласия. Научитесь с этим мириться и не тратить нервы по мелочам.

6. Зеркала

Да! Чем больше Вас окружают зеркала, тем больше стресса они Вам могут принести. Чем чаще Вы смотритесь в зеркало, тем больше начинаете выискивать недостатки в собственной внешности. Это все происходит на подсознательном уровне.

7. Работа на дому

Работа на дому приносит в два раза больше стресса, чем за пределами дома. Также прослеживается её негативное влияние и на семейную жизнь в целом. Лучше задержаться в офисе, чем приносить работу домой.

8. Неубранная постель

Самоорганизация и дисциплина - два главных помощника в борьбе со стрессом, так что старайтесь поддерживать порядок в своём доме.

Больше интересного:

Смертельный случай с сыном вдохновил отца начать фотографировать

Кимберли Гордон - малышка, пережившая удар молнии в утробе матери

Комментировать от
или
  • Я когда переедаю всегда стресс испытываю. Потому что заставляю себя сидеть на диете.

    • Реально из всего перечисленного меня раздражает только шум фоново

      • Я уже настолько привыкла работать на дому, что ни в какой офис и не хочется. Как вспомню свой коллективчик в газете, змеиный))