Дети-инвалиды из интерната: до и после усыновления
Жизнь
6
267

Дети-инвалиды из интерната: до и после усыновления

Семья и любовь творят чудеса!

1. Лиза

Девочку взяли в семью с неизлечимым отклонением в развитии позвоночника и осложнением на нервную систему. После того, как она полгода прожила в семье у нее значительно повысилась успеваемость в школе.

2. Аня

Анюта не умела ходить, не говорила, не могла жевать еду, ей ставили глубокую умственную отсталость, ДЦП, у девочки была немотивированная рвота. В 4,5 года она весила всего 7,5 кг — как ребенок в 6 месяцев. За семь месяцев в семье: ходит за ручку, грызет орешки, понимает обращенную к ней речь, выросла на 11 см, весит 14 кг.

3. Богдан и Олег

Мальчики полгода дома. Мама забирала их с множеством шрамов на головах, как последствие их предыдущей жизни…

4. Надя

Надя в 5,5 лет все еще была в памперсе, не говорила, ставили умственную отсталость, микроцефалию, фетальный алкогольный синдром. Говорили, что она необучаема. В семье уже почти 2 года — читает по слогам, считает в пределах 10, очень легко учит длинные стихи, через год собирается в обычную школу, танцует в «Тодесе».

5. Сережа

Мама у него была наркозависима, мальчик с задержкой развития и речи, зажат, труслив, плаксив. Через 1,5 года в семье все диагнозы сняты, ходит в музыкальную школу, читает по слогам, считает в пределах 100. Стал очень ласковым, легко идет на контакт, веселый, искренний.

6. Ариана

Ариану забрали в семью, когда ей было 2 годика. Она не ходила, не говорила, не понимала то, что ей говорят, никого не узнавала, ела только из бутылки. Врачи убеждали, что девочка никогда не заговорит и не будет узнавать людей. 2 года Ариана прожила в семье. Сейчас она говорит, рассказывает стихи, бегает, очень любознательная и веселая девочка.

7. Аленка

Врачи говорили про умственную отсталость, «природную тупость», ребенок ничем не интересовался, под вопросом аутизм… Сегодня любознательная, веселая и добрая девочка, с абсолютным музыкальным слухом.

8. Андрюша

Читать и писать не умел, сейчас учится в школе, полностью может обслужить себя и присмотреть за младшими. Институт ему не светит, но жить самостоятельно он сможет однозначно.

Больше интересного:

6 отечественных звезд, которые усыновили детей

Как усыновить ребенка из дома малютки?

Комментировать от
или
  • Какая разительная перемена, душа радуется за этих деток!

    • У деток все сразу видно на лице))) Побольше бы таких счастливых мордашек))

      • Молодцы приемные семьи.... сколько сил и труда нужно, чтоб поднять таких деток!

        • Любовь и забота действительно творят чудеса)

          • Да, Лер, это точно, с любовью и заботой можно многое преодолеть, а еще дома и стены лечат. Дети должны жить в семье, с мамой и папой (пусть и не родными). Детки очень хорошенькие, особенно меня Андрюша поразил, такое личико умненькое, как знать, может и светит ему институт.

          • Я думаю что родители обязательно дадут ему хорошее образование иу  этих деток все будет хорошо)