Опубликованное фото девочки в Фейсбуке спасло ей жизнь
Жизнь
5
1

Опубликованное фото девочки в Фейсбуке спасло ей жизнь

Тара Тейлор выложила на Фейсбук фото своей 3-летней дочурки Райли.

В марте 2014 года Тара Тейлор выложила в Фейсбук свежее фото своей дочурки Райли, которой исполнилось три года. Девочка была одета в платье принцессы и светилась от счастья. Однако свечение в данном случае было в прямом смысле слова...

На снимке один глаз девочки сильно светился. Мало кто этот факт принял во внимание, впрочем как и сама мама. Как утверждает женщина, она просто списала все на вспышку камеры. Как только Тара выложила фотографию в интернет, двое её друзей из Фейсбука отправили маме девочки тревожные сообщения. Они настоятельно посоветовали показать Райли врачу.

К счастью, на следующий день мать отвела дочку к врачу-офтальмологу. Райли поставили диагноз - болезнь Коатса, это редкое заболевание, которое может привести к частичной или полной потере зрения. А характерный признак этого заболевания — “сияние” глаза.

Хорошо, что болезнь обнаружили на начальных стадиях и у малышки Райли всё теперь будет хорошо. Малышке невероятно повезло, что среди друзей её мамы в Фейсбуке были внимательные и неравнодушные люди.

Больше интересного:

Хирурги пришили ребенку оторванную голову

7 минусов экранной зависимости у детей

Комментировать от
или
  • Хорошо, что заметили вовремя. Вообще так этих болезней скрытых боюсь. у знакомой у дочки тоже ни с того ни с сего глаз начал усыхать((

    • Я даже и не знала что такое может быть, у нас раньше часто на старых фотках глаза были засвечены.

      • Я подобную историю где-то слышала, что тоже девочку спасли вот также, на фото глаз засветился. Я потом все фотки детские детей пересматривала)

        • вот! Хоть в чем-то интернет полезен! А то только ругают его))) Как хорошо, что болезнь заметили вовремя!