13
0

В духе Рождества

Если все таки ваше торжество должно сотояться зимой, то можно выбрать как раз рождественскую тематику. Вариант отличный.

null

null
Комментировать от
или
  • как по мне рождественская тематика подходит для Рождества) и под другие празднества она не катируется) тем более под свадьбы, например

• А если еще учесть тот факт, что идет рождественский пост, и о какой свадьбе вообще может идти речь. Ужас, мне бы не хотелось стать дедом морозом на своем торжестве(((

• вот , хорошо сказала) вот только вопрос - у католиков быват посты? я не помню... кажется бывают... но он же не всю зиму. можно сделать в декабре или феврале. но дед мороз на свадьбе - это четенько)

• Рождественский пост у православных христиан начинается 28 ноября, а заканчивается с 06 января.

А вот о католических не знала, залезла в интернет и нашла: «Католической церкви в конечном итоге сформировались следующие постные дни и периоды:
      • Великий пост: 40 дней до Пасхи, исключая воскресенья, т. е. за 6 недель и 4 дня до Пасхи (с Пепельной Среды).
      • Адвент. 4 воскресенья до Рождества: период сосредоточенности, размышления о предстоящем приходе Христа (как в празднике Рождества, так и во Втором пришествии) и т. д.
      • Пятница. Пятницы всего года (за некоторыми исключениями) являются постными днями (вернее, днями воздержания, абсистенции, поскольку связаны с воспоминанием Страстей Христовых.
      • Кануны некоторых великих праздников, см. также вигилии (от латинского слова vigilia, «бдение»).
      • Quatuor anni tempora (устоявшегося русского названия нет; в русском издании «Общие нормы для литургического года и календаря» переведено как «Четыре Времени»). Особые дни поста и покаяния, по три дня (среда, пятница, суббота) в каждом из времён года. В настоящее время, впрочем, эти посты практически вышли из употребления.
      • Евхаристический пост: воздержание от употребления пищи за час до принятия Святого Причастия»

• ДАша, вот про пятницы очень интересно)) Вспоминается песня Каждую пятницу я в г...но...))) нашим бы людям так поставить)

• У православных христиан в каждую среду и каждую пятницу тоже пост. Есть исключения, когда великие праздники попадают на эти дни недели!!!

• та ладнааа)))) я и не знала) Вот правильно у нас нет веры , нет у нас православного... э, обидно за наших людей, честное слово

• Оль, а мне кажется это зависит от самого человека, насколько он воцерковлен и на сколько все ему нужно. У нас люди многие, которые в храмы не ходят вечно причитают, мол только и строят, а на самом деле, у нас по воскресеньям вообще негде стоять от количества прихожан. У нас мода осуждать царить, а вот лишний раз вместо телевизора прочитать церковную книгу слабо…..

• во-первых, Надь, это зависит от семьи, не столько от самого человека. Я росла не в ообо верующей семье. Что там говрить, 2 раза в жизни была в церкви, один раз на собственные крестины, второй раз помню... 

А с другой стороны у меня муж последний год поработал в церквях. По сути я не пожалела, что я туда не хожу... Это такая грязь, такие деньги, противно даже смотреть в сторону церквей

• Каждому свое, мои мама и папа ходили только на Пасху, Спас и Вербное, поэтому особо меня не учили…. у меня было несколько примеров жизненных и если бы на тот момент во мне не было веры, я не знаю как бы сейчас жила и как была бы жива моя мамочка…. Не могу сказать, что я прям строго соблюдаю все посты, и каждые выходные бываю в храме, к сожалению, лень и желание поспать, чаще берут верх надо мной

• Оль, а начинали с Санта Клаусов и свадьбы))))) наверное, это отдельная тема для разговора, требующая особого внимания!!!!

• Беленькое мне понравилось!!!)))

• Ну херня! В жизни не поверю, что невеста вместо того, что бы быть невестой захочет стать Санта Клаусом. Уж скорее старый новогодний дед захочет быть невестой.

еще рекомендуем