8
71

Морская свадьба – мир бездонный

Помните, как в песне у Юрия Антонова: «море, море – мир бездонный»? Вот и подготовка к торжеству с запахом креветок и мидий, откроет в вас скрытые таланты.  Есть уйма идей, планов и советов как сделать так, чтобы морская свадьба реально перенесла ваших гостей на песчаный берег красного, черного или адриатического моря.  Задумали такую свадьбу? Запаситесь мешками и коробками. Как зачем? Везем с отдыха материал!

null

Богатство морской свадьбы – ракушки

Их, как догадываетесь,  понадобятся не десятки, а сотни. Маленькие и большие, белые и черные, с обломанным краешком и слегка потрескавшиеся – пойдут все. Клейте их на пригласительные открытки, внутрь можно положить  стразинку или жемчужинку – мило и привлекает внимание. Придумывайте оригинальные украшения – браслет, бусы, сережки, брошка.  Можно соорудить прическу с элементами ракушек, добавить их в букет. Да просто небрежно разбросайте по праздничному столу. Этими симпатичными домиками моллюсков морскую свадьбу не испортишь.

Украшаем интерьер

Идеально морскую свадьбу провести на корабле, с капитаном, лоцманами, боцманами и прочими персонажами. Но если такой возможности нет, подберите кафе на берегу реки или у любого другого водоема. Пыльные шторы замените рыболовными сетками, на стенах повесьте картонные якоря, надувные спасательные круги, фото красочных рыб, завораживающих водорослей и других жителей морских глубин. На столах – вазы с песком, можно мокрым, чтобы цветы дольше оставались свежими.

null

Ты морячка – я моряк

Костюмы жениха и невесты на морской свадьбе должны быть в сине-белых тонах. Если вас отличает смелость мышления и вы не любите помпезных нарядов, то можно просто купить маечки в полоску. Низ оставить традиционным – у невесты легкая юбка, у жениха льняные брюки. Прикольно смотрятся у новоиспеченного мужа носки с мелкими якорьками, а у молодой жены маникюр с морской атрибутикой.

Ловим рыбу и драим палубу

Конкурсы на морской свадьбе должны быть соответствующими – исполнить желание, лежавшее на дне бутылки,  что волнами прибило к берегу; на скорость почистить рыбу; интеллектуальная викторина на знание подводного мира и т.д.

Морская свадьба щедро потчует гостей дарами моря. Настоящие лангусты, омары, колоритные крабы, королевские креветки, рапаны, мидии, устрицы, непривычные осьминоги, богатая йодом морская капуста. Но королева стола, конечно, рыба! Жареная, вяленая, копченая. Любая свадьба – это не только праздник души, но и живота.

Комментировать от
или
  • Очень красиво украшено помещение для свадьбы. Я так понимаю, что это на корабле? А если у кого-то морская болезнь?

• моя места)лет 5 назад)))суть мечты заключалась чтобы вся свадьба проходила в открытом море на большой яхте ))мм))наверное чтобы это все сделать, понадобиться пару милионов рублей )))       

• Эх, как же я мечтаю о свадьбе где-нибудь на берегу моря...мне кажется это было бы просто незабываемо))))))))))

• И не знаю даже что сказать, может если бы только лично побывать на такой свадьбе, а уж потом делиться впечатлениями своими?!!!!!!!!!

• Люблю голубой цвет, поэтому думаю что мне бы понравилась морская тема! а ещё мне нравится сочетание белого и голубого и синего! Мне кажеться это смотриться очень гармонично! 

• ну что тут скажешь. мне нравчсится. когда есть деньги можно что угодно соорудить, не забыть детали и просто сотворить красотень

• Очень много нюансов при подготовке свадьбы в морской тематике, но такую свадьбу уж точно никто не забудет не молодожены ни гости)))

• Я видела пиратскую тематическую свадьбу и мне очень понравилось ! Необычно и весело , а еще я люблю голубой цвет )

еще рекомендуем