13
5722

Как украсить машину на свадьбу своими руками: классические способы и ультрамодные идеи

null

Костюм жениха и платье невесты куплены, кольца ждут своего часа в коробочке, и роскошный банкет заказан. Самое время подумать о свадебном кортеже, он тоже должен соответствовать торжественности момента. Конечно, можно доверить его оформление специализированной фирме. Но нет лучшего способа почувствовать атмосферу праздника и сотворить что-нибудь необыкновенное, чем украсить машину на свадьбу своими руками. Тут-то фантазии будет, где разгуляться!

Разноцветные ленты

null

Ленты – это классика свадебного декора, которая никогда не выходит из моды. Самый простой способ использования лент – натянуть их на капот и багажник. Чтобы ленты при этом лежали красиво, с нижней стороны их концы лучше связать обычными бельевыми резинками. При покупке лент их необходимо брать с запасом, тогда украшение будет выглядеть аккуратно. Помимо капота и багажника, лентами можно украсить двери или крышу, собрав материю в диковинные цветы и оставив концы красиво развеваться по ветру.

Воздушные шары

null

Для украшения машины лучше брать не обычные шары, а специально предназначенные для декорирования, их можно приобрести в студиях организации праздников или рекламных агентствах. Они гораздо прочнее, поэтому при их использовании будет больше шансов, что декор кортежа выдержит насыщенную свадебную программу. Автомобили можно украшать как одиночными шарами, так и их связками. Особенно эффектно смотрятся гирлянды из разноцветных воздушных шаров или фигуры, которые устанавливаются на крышу. Это могут быть сердечки, обручальные кольца или изящные лебеди.

Декоративные ткани

null

Невероятно красиво смотрятся свадебные машины, украшенные фатином и другими тканями. Их очень легко собрать в пышный бант и прикрепить, например, на решетку радиатора. Такое изысканное украшение отлично подойдет для главной машины кортежа, в которой жених с невестой поедут из ЗАГСа.

Цветочные композиции

null

Цветы издавна были символом торжества и праздника, поэтому цветочный декор так органично смотрится на машинах свадебного кортежа. Это могут быть как большие букеты, украшающие решетку радиатора или крышу автомобиля, так и отдельные цветы, прикрепленные к летам на капоте или багажнике. Для украшения машины можно взять не только живые, но и искусственные цветы, они намного долговечнее, а отдельные экземпляры не отличить от настоящих даже на близком расстоянии.

Оригинальные идеи, как украсить машину на свадьбу своими руками

Классические варианты – это хорошо, но иногда хочется чего-нибудь этакого. Например, очень мило смотрится украшение свадебных машин мягкими игрушками или куклами в костюмах жениха и невесты. Еще одна интересная деталь – номера, в день торжества их можно заклеить картинками с именами молодоженов или свадебной символикой. Также необычно смотрятся тематические наклейки на автомобиле или интересная аэрография. Главное во время украшения автомобиля помнить, что элементы декора ни в коем случае не должны закрывать видимость водителю и не провоцировать аварийные ситуации.

Комментировать от
или
  • Классно вообще, мы были у родственников на свадьбе (кстати на одной из машин на фотографии) очень похожа.

Девочки украшения делают из тканей по большей части (у нас так было).

Вот видео нашли, http://svadba-36.ru/svadba-v-lipeczke/, можете посмотреть достаточно близко и материалы и как выглядит всё это дело.

• очень люблю украшенные свадебные машины, 'bnj всегда очень оригинально и очень красиво))) только думаю, что все же надо не своими руками, а брать машину на заказ, свадьба раз в жизни (по идее) и должно же быть в ней что-то поистине шикарное)

• У нас были просто цветами украшена машина ,без всяких там излишеств и все . Единственное мне не нравится когда на машину ставят огромные кольца .

• Такие расивые идеи. Очень понравились лебеди. Интересно из чего они сделаны? Ну, а урашение цветами - это всегда будет модно и актуально.

• Мне нравится, когда украшают машину живыми цветами, как на последнем фото. Там правда и машина такая, что и украшать не надо, сама - красота)))) Мы украшали свою сердечками, шариками, как-то стандартно, но тогда все это было не важно, так мелочи жизни)

• я очень люблю когда машина украшена шариками, и не только машиина, у меня подруга занимается композициями из шаров, это такая красота.... просто словами не передать! 

• Просто шикарные украшения для автомобилей, а всего-то стоит проявить немного фантазии, вот и все!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

• Раньше у всех на свадьбе были на машине одинаковые украшения в виде трех ленточек, а сейчас такой огромный выбор красоты. Очень нравятся букетные композиции)))

• да да ))и  я помню такие свадьбы ))в основном в трех лентах ))))а теперь как хочешь ,мне понравился третий вариант )                       

• Артем, не согласна с тобой. Это жутко не практично!!!! Была на свадьбе, где машину украшали воздушными шарами. Так вот, ко второму часу прогулки  молодоженов, очень многие из них просто полопались,  и это стало уже не украшение машины, а ерундой

• У нас кроме трёх ленточек, обязательный атрибут - два кольца наверху машины (все заказанные машины всегда приезжали с такими кольцами) и пупс. Какая же свадьба без куклы с фатой?

• Точно подмечено, как я могла забыть за два обручальных кольца сверху машины))) А вот что касается куклы, на скольких свадьбах  я не была нигде их не было

• Куклы давно были. Ещё в моём детстве. Сидит кукла на капоте в свадебном платье и фата развивается. Красота))) Я недалеко от Мемориалла жила. Туда по выходным все свадьбы ехали. Традиция такая.

еще рекомендуем