43
360

Самые главные свадебные приметы

Так уж повелось, что август считается самым активным сезоном свадеб. Именно в последний месяц лета и разгар периода отпусков влюбленные предпочитают идти в ЗАГС.

null

Назначить дату свадьбы на август – дело достаточное выигрышное. На улице еще тепло, одеться можно как угодно, да и выбор сезонных продуктов и мест проведения праздника достаточно велик. Чтобы ваша свадьба отличалась от других, в нее следует внести некую изюминку, проявиться фантазию и находчивость. А все эти увлекательные моменты, подкрепляются еще и свадебными приметами и обрядами для молодых. Многие пары считаются с ними и продолжают традиции, оставленные нам предками. 

А вы верите в свадебные приметы ? Или считаете это все суеверием?

Самые главные свадебные приметы

1. Дождь на свадьбе – к счастью. 

null

2. Чтобы молодые не нуждались в деньгах, жених в день свадьбы должен положить в правый ботинок монетку, которая потом хранится как семейная реликвия!

null

3. И жениху и невесте нужно закрепить на одежде английскую булавку головкой вниз от сглаза. Невесте на подол платья (изнутри), жениху там, где бутоньерка, но так, чтобы булавка не была видна. 

null

4. Невеста должна в день свадьбы надеть на себя что-то новое, что-то с «чужого плеча» (кроме фаты, перчаток и естественно, нижнего белья, чулок), что-то ношеное.  

null

5. Мать невесты должна сделать на подоле платья или в другом невидимом для глаз месте пару стежков, желательно синими нитками (от сглаза).  

null
Выходить замуж нужно обязательно в туфлях, чтобы был закрыт носок и пятка - счастье из дома не утечет.
Комментировать от
или
  • Если во все это верить, то семейная жизнь точно будет неудачной.

У меня например, свадебная обувь не туфли, а босоножки. Потому что у меня размер ноги 36,5. А такую обувь уже почти не производят, тем более свадебную.. Не могу же я ходит в обуви не по размеру.. Да и платье у меня спереди короткое, а сзади шлеф.

Я считаю - это глупостями. Я и без примет знаю, что мы проживем счастливо всю жизнь.

Я знаю, что нельзя выходить замуж во время поста.  Тогда жизнь будет неудачной. В это верю.

• у меня скоро... мандраж... Йо-майо )))
    Валерия дело говорит - если верить всему так вообще ничего нельзя )))

• Я не верю в приметы. Точнее, знаешь как: я верю в хорошие приметы, а нехорошие пропускаю мимо ушей) У нас на свадьбе каравай разбился. Живем уже 7 лет, живем хорошо - а что будет через 10 лет, кто знает, и винить в этом каравай было бы глупо. 

Еще муж кольцо потерял обручальное. Только через 9 месяцев нашел))) 

• А у меня не туфли, а сапоги были. Вот беда беда огорчение. И кольцо обручальное терряла. Ничего, пока живем 5-й год. Надеюсь не последний, а то приметы, вещь такая коварная)

• Спасибо Танюшка, хорошие приметы )))хоть я уверен что это суеверие, но вот платье у невесты действительно должно быть новое...                   

• какой тут думать ещё о приметах .так перенервничаешь что забудешь и как звать ...ну  у меня некоторое совпало .я даже и не думала об этом .и дождик пашёл мелкий в день нашей свадьбы.

• Дождь, снег – к счастью. На счет снега не знаю, а несколько браков, которые были в дождь очень быстро распалось. Честно говоря я даже за нашу свадьбу переживала. Не как пройдёт, а что бы дождя не было.

• Я когда замуж выходила вообще ни одной приметы не знала, но оказывается, что я все сделала по приметам. Платье у меня было новое. А вот обувь я уцпила у своей подруги, мне очень ее деленки понравились, так что и новое и чужое на мне было. да еще и туфли старые получились.

• Вот видишь как хорошо все вышло, получается ты чисто интуитивно делала все правильно....надесь семейная жизнь у вас будет крепкая и счастливая)))))

• Да уже 8 лет как счастливы))) мы уже все, друг от друга никуда, ругаемся конечно частенько, а как же без этого. зато и миримся))

• Милые бронятся, только тешатся..ну а какая семья без ссор и скандалов, главное мне кажется так это быстро мирится и забывать плохое... А те семьи в которых все гладко и никогда не бывет ссор очень странные, мне вообще кажется что если люди не ругаются, то им просто наплевать друг на друга))))

• Мне кажеться если верить во все эти приметы, можно сума сойти! каждое движение делаешь и задумаваешься а правильно ли? авдруг примета, авдруг что-то случится, авдруг не будем жить! ну вобщем лично моё мнение что это бред сивой кобылы! МЫ вот живём без колец вообще, и свадьбы у нас не было, у нас по факту только штамп в паспортах, так чисто формальность, чтоб ребёнка усыновлять не пришлось! 

• Согласна с тобой полностью! Даже не знала об этих приметах никогда и, естественно, не придерживалась....Не верю я в подобное!

• Ничего себе вот это я начиталась на свою голову, вот никогда не слышала про то что существуют такие приметы и жила себе спокойно....а вот теперь начну еще задумывать об этом и переживать если что на свадьбе не так сделаю....так сейчас главное быстренько забыть обо всем)))))

• Лера не переживай ты так ) У меня вообще ни одной приметы не совпало,я сама не знала  и ттт живем и здравствуем!))

• Вообще я особо в приметы не верю и многое первый раз прочитала.Но некоторые вещи совпали - туфли у меня были закрытые и бутылки нам связывали.Хотя платье я одевала через ноги - так удобнее было)) А вот по-поводу хлеба и соли,я специально откусывала небольшой кусок и конечно никому этого не говорила))))

• ты хотела чтобы муж был единагласным хозяином в доме? )) Молодец , я тоже так считаю, у меня муж тоже больше откусил) 

• Ну как сказать,я хотела чтоб он был уверен в том,что он единогласный хозяинpardon.gifЯ и сейчас иногда так же делаю,незаметно подвожу его к тому,что мне надо,но так,что он считает это своей идеей и все довольны и счастливы)))))

• та тут дело и не в том ,что что то надо ) почему я должна подводить его к уважению и нормальному отношению ) это должно идти от сердца ) ну ничего думаю этот криз пройдет) сейчас на нас большая нагрузка.

• да нет,уважение конечно должно быть,если его нет,то даже не стоит и строить какие-то отношения.....зачем? если тебя не уважают и не ценят? я про то,что иногда нужно принять решение и у нас мнения расходятся,так как я обычно смотрю с практичной точки зрения,а папа наш редко практичность учитывает.Вот тогда я делаю так,что бы он принял правильное и нужное мне решение,но при этом думает,что это он так решил)))))) И все довольны))

• Анечка ,молодец ) Я сама начинаю анализировать свое поведение и задумываюсь как лучше поступить с мужем в той или иной ситуации ) 

• yes3.gif))) учиться никогда не поздно,так что продолжай анализировать и все будет отличноgood.gif

• Спасибо ,Анютка !)girl_wink.gif Век живи-век учись)) Так и в браке))

• Ой, таня я стоько всего, оказывается, сделала не правильно, наверное именно в этом и причина нашей пока не очень удачной жизни)

• Инночка а сколько вы вообще уже вместе? Это наверное просто один из кризисов в семейной жизни,у нас тоже сейчас отдаляемся ,мне сложно найти время на всех.

• Ну в твоем случае все понятно, маленький ребенок, даже два). А вместе мы 9 лет, наверное это и правда кризис семейной жизни(

• Ничего Инночка , если у вас есть чувства то вы постарайтесь их сохранить . Вопрос в другом -как их разжечь ? У меня тоже такая дилемма (((

• Ничего Таня, вот дети чуть подрастут - будем разжигать))), самое главное - это дождаться этого и не разбежаться)))

• Вот именно , а я то уже и докатилась до того ,что мне и разжигать то ничего и не охото ! Совсем понимания нет у нас ,слышу только упреки .

• Ой, Таня, ты как-будто обо мне говоришь,  у нас тоже одни упреки, то не так, это не так, а как сделать чтобы все наладилось - не понимаю, я в ступоре(

• У нас затяжной конфликт уже ,мы почти год не можем найти общего языка , а сегодня я высказывала ему ,что он постоянно на людях меня дергает и может обозвать . Смотрели вечером фильм , который он видел ,а я нет ,и брат его был . Я отвлеклась на малую потеряла суть и спросила у брата . Так муж как раскрыл рот , что я тупая ,как это я смысла не пойму ... реально мне уже ничего не хочется . 

• Таня, у меня раньше вообще никогда такого не было, а сейчас у меня такое чувство, что он просто с ведет себя как с другом со мной. 

Блин, а ты ж еще и Киру только родила, вот никакого понимания. Я сама уже не знаю, что делать и как будет лучше....

• а самое обидное Инна ,что они уверенны что мы накучиваем себе эти проблемы , я например считаю,что он мною пренебрегает сильно . думая что с 2 детьми я никуда не денусь. Инна ,а твой муж идет на контакт в плане разговоров? Чтоб ты могла ему объяснить ? 

• Ну как, особо то и не идет, можем поговорить, он в танки играет, а я пытаюсь что-то объяснить или понять. Но разве это разговор? У меня знает, что я могу уйти))), но что-то я не вижу, чтобы его это останавливало.

• Да и я могу ,просто не охото возващаться к матери ,да и еще в другой город . У меня тоже не идет на разговор , начинает психовать и орать .

• Ну у твоего хоть работа тяжелая - хоть какое-то оправдание, я могу и в Донецке остаться, но Диана, так его любит, он играет с ней, гулять ходит!

• Вот Инна ,именно этой работой своей он и прикрылся ,более он ничем не занят , дом полностью на мне . Да он берет Никиту но как правило он идет с ним к своим родителям ,и там за НИкитой смотрят ОНИ . Все считают его робатягой ,а я спиногрызка понимаешь ! Но я тоже работаю и дома все успеваю. Короче тупик . 

еще рекомендуем