8
18

Кто оплачивает свадьбу?

null

После сватовства естественно стал вопрос о месте проведения праздника. Я наверное была самая нетипичная невеста: предлагала просто посидеть со свидетелями в кафе. Муж же хотел позвать всех-всех-всех и закатить пир горой. После некоторого моего сопротивления решили посоветоваться с родителями. Первыми были ошарашены родители мужа (а нужно было в детстве своему ребёнку скромность прививать). Но они оказались тоже не лыком шиты. «Денег нет» категорично заявил мой будущий папа. Муж промолчал (оказывается, что-то они ему в детстве всё таки привили). Мои родители согласились дать нам 300 долларов, которые собирались положить в подарочный конверт. Плюс у нас было отложено на отпуск. Это и был наш стартовый капитал. Остальная сумма насобиралась из моих отпускных и наших отложенных зарплат. Как сейчас помню эту «кругленькую цифру» 1500 долларов. Помогло то, что сумма понадобилась не сразу, а частями. Самые первые платежи - внесли аванс тамаде, оператору и диджею, аванс за аренду зала. Короче, как-то выкрутились. Конечно хотелось бы, чтобы свадьбу оплатили родители, но это была наша маленькая первая победа. И свадьбу мы сделали, какую хотели. Даже если родители были не в восторге от некоторых наших идей – кто платит, тот и заказывает музыку))) А сейчас я вспоминаю всё это с юмором.

Комментировать от
или
  • у нас было так-муж взял небольшой кредит (т.к работаем в банке это было просто) и мы посидели с амыми близкими родными и друзьями, свекровь наготовила еды. окупилася только стол. а отмечали мы на территории друга-у него строится катедж,но вода напрмер там есть и была уже построена беседка типа..ааа барбекюшница, там посидели. была одна машина где мы сидели со свидетялями,это была их машина, и еще газелька где все остальные. мы так и хотели-тепло и уютно))))было здорово. а тамадой была мама подруги-было очень здорово,она как раз всех нас знает и было оч весело-на тазах катались!!!

еще рекомендуем