47
282

Реакция девушек на кольцо (Мужская версия)

null

Обычно женщины очень восторженно реагируют на предложение руки и сердца, особенно исполненное в классическом стиле, при этом центральным элементам такого предложения является кольцо. Но увы, чем дальше тем больше, это самое предложение делают не они, а им.  Я уже неоднократно читала на жирафе, о девушках, вручивших заветное колечко своим избранникам и честно сводивших их в ЗАГС, в связи с этим у меня вопрос, а какой была реакция ваших мужчин на такой подарок?

Комментировать от
или
  • Мне предложили только один раз на зоре наших отношений. Это было в феврале, я была беременна первым ребенком, к этому моменту мы прожили вместе 1,5 года. Зима, холодно, и я с животом. Я думала отложить этот момент до рождения ребенка, и потом все чтоб было красиво. Но больше никто не предлагал. Потом я дарила ему кольцо много лет спустя дважды. Много было на этот счет разговоров и ссор, но результата так и не последовало. 

• Зоряна, вот тогда и надо было с ним расставаться, а не ждать рождения тертьего ребенка, ну хоть теперь жизнь расставила всё по своим местам. Кстати, а как он реагировал на то, что ты дарила ему кольца?

• Был благодарен. Вообщем красиво реагировал, очень нежно. Он как будто всегда оставлял надежду.

• Вот умеют же мужики мозги запудрить, и реагирова хорошо и надежду оставлял, только женьться не собирался, удавила бы ночью подушкой diablo.gif

• Нет, ну а что, это же он хорошо придумал, ты как бы замужем, а он как бы свободен.

• Я как бы тоже свободна.

• Ну это ты теперь свободная, а до этого, я так понимаю, ты была замужем со всеми вытекающими обязанностями.

• Как тебе сказать, до этого и он вроде был женат совсеми вытекающими...совместный быт, или ведение хозяйства, мало чем отличается со штампом в паспотре или без оного. Это для меня было важно быть замужем официально, для него совершенно нет. 

• Не совсем согласна, если бы ему бвло не важно штампонулись вы или нет, он бы сделал это просто что бы тебе было приятно, а раз он так усиленно этого избегал, зная что тебя такое положение ранит, значит ему было важно быть не женатым.

• Скорее всего, он боялся упустить свободу, видимую или реальную. Хотя по сути, ничего бы не поменялось. А что для меня это важно, он знал. И знал, как важно для женщин вообще. 

• Ну ты Лерчик юмористка "удавила бы ночью подушкой"))))))) А мы с самого начала наших отношений, еще детьми, уже строили планы на семейную жизнь, на детей. Так все само собой и пошло. Правда кольца-обручалки мы только через 10 лет приобрели)))

• Я таких мужиков называю собака на сене. "И сам ни ам, и другим не дам." Сам не женится и другим не дает завести с тобой отношения, что он вроде, как при тебе и в то же время свободен. А ты в ожидании непонятно чего. Мне грустно как то стало((

• Да, наверное так и есть.

• А кто тебе сказал, что я шучу, почему все сразу думают, что это юмор? вон первого моего мужа так и не нашли (шутка)

• И так, мы приходим к тому с чего начали, он знал, что это важно для тебя, знал, на сколько это важно. но его иффимерная или реальная свобода, была для него важнее, внимание вопрос,  что это за отношения такие в которых свобода приоритетнее партнера?

• Хреновые отношения...

• А теперь скажи мне, молодая красивая женщина в самом расцвете сил, зачем сохранять то, что ты сама честно назвала "Хреновые отношения...", не лучше ли найти себя в других, более перспективных ?

• Надежда на улучшение всегда умирает последней, и потом, привычка выработанная годами, воспоминания. Я недавно прочитала такую фразу - когда мы ссоримся с родителями, мы же не ищем себе новых родителей? 

• Зоряна сравнение не уместно,если ты купишь в магазине бракованный блендер, ту будешь уговаривать себя, что любишь этот брак или по пробуешь отремонтировать его? А если он не подлежит ремонту? то будешь жить со сломанным или купишь новый?

• Лер, ну тут сравнение тоже не уместно. Блендер не муж, а муж не блендер. Да и потом, накрывать меня стало все с меньшей периодичностью. 

• Значит, ты всё меньше хотела за него замуж, видимо приходило осознание того что бленжер таки бракованный, а по поводу что сравнение не уместное, так оно куда более уместное, чем сравнивать мужей и родителей. Родители это святое, а мужей за одну жизнь может быть пару десятков.

• для кого как. Я считаю, что муж должен быть один и на всю жизнь. Поэтому для меня нет разницы между родителями и мужем. 

• Зоряна, тогда это должен быть именно муж, а не сожитель или кто то там, кто гипотетически когда то, может быть, если захочет, то станет мужем. А то сейчас мужьями называют кого угодно, лишь бы он начал жить одной семьей и вести совместное хозяйство.

• Браки совершаются на небесах. Как тебе объяснить, я не буду звать его обратно, и сама к нему не пойду. Но я просто знаю,что это был тот самый человек. Даже если он не оправдал мои надежды, даже если он никогда не вернется. У каждого тот самый, в жизни один. Это не значит, что не будет других, это значит, что другие будут не те. 

• scratch_one-s_head.gif у-у-у-у, ну где, где тут логика, если бы это был тот самый и этот брак свершился на небесах, то он бы не ушел, когда брак свершается на небесах, то ни у каких других нет шансов, это как океан, в котором нельзя найти лужу, а если так случилось, значит он не был океаном, это просто было самовнушение, как если бы увидев озеро, ты приняла его за море.

• А разве не бывает когда тот самый просто проходит мимо, так сложились обстоятельства? У меня есть знакомые женщины, которые так и не вышли замуж вообще, и почти каждая из них может вспомнить того самого, с которым ей кажется могла вероятнее всего сложиться ее жизнь, но что то помешало. Он был в ее жизни, но или она упустила, или он не разглядел. Или ты считаешь это тоже был не тот самый, и в их жизни вообще не было потенциальных мужей?

• Зоря, это очень сложный вопрос, я много думала об этом, пыталась медитировать и всё равно не могу сформулировать однозначный ответ, с одной стороны они еще живы и значит шанс встретить того самого остается, с другой, что толку встертить его за день до смерти, но это я конечно фигурально.

• Лера, моя мама прожила с моим отцом 12 долгих тяжелых лет, и никогда не была с ним счастлива, потом они развелись, она прожила с отчимом более 20 лет, но так же не была счастлива, они были не пара, сейчас последние 2 года она живет совсем с другим мужчиной. Ей сейчас 55, ему 60. В начале это была влюбленность, потом он ей изменил, спустя пол года понял свою ошибку, и пришел просить прощения. Она не сразу, но простила. Но те чувства, ее первоначальные,уже не вернулись. У них вроде все хорошо, у него частный дом, достаток, он хорошо к ней относиться, я рада за нее. Она конечно продолжает работать, т.к. не привыкла от кого то зависеть, и любит диктовать свои условия. Но чего то ей не хватает, я вижу, она как будто довольна, все стабильно, но любви похоже у нее нет. Еще у нее было два фиктивных брака по расчету. скажи мне, кто из этих мужчин был тем самым, ее мужчиной? Не один...

• Зоря, это так печально, конечно ты права и не один из них не был тем самы. Знаешь, я не собиралась рассказывать, но наверное тебе чуть позже в личку напишу о том, как я ошибалась долгие годы считая тем самым совсем не того человека, и как Дима, спцстя много лет изменил мое мнение на это счет.  Возможно ты меня поймешь

• Хорошо, пиши конечно. 

• С ума сойти....женщина должна быть женщиной, а если она ведет мужика сама под венец встает вопрос кто из них кто? Это ужасно.

• Ну не знаю, может ей именно в таких отношениях хорошо, тут же главное что бы инь и янь сошлись, а кто из них кто это уже дело десятое.

• Мы с мужем прожили вместе года 3, и я на него как-то раз просто наехала : "елы палы, уже столько живем, уже возраст не за горами, пора о детях думать, то да се, 5-ое 10-ое" короче нагло выпросила предложение )))) месяц или больше не вспоминала про этот разговор, а на 8-ое марта он мне делает предложение ))) при свечах, все прям как в сказке )))) так что главное намекнуть ))))) 

• Юлия, так тут другое дело, ты намекнула, он сделал предложение, тебе есть что вспомнить,  я вот первые предложения своего мужа без слез не могу вспомнить, всё было  так не прятно, что и говорить не хочется, ему понадобилось несколько лет, что бы научиться просить моей руки, так что бы я согласилась. Мне иногда казалось, что он специально так делает, что бы я отказалось, хотя на самом деле он просто не понимал важности этого момента.

• не то слово, представь себе предложение руки и сердца в переполненном вонючем автобусе, после получасового опоздания,пьяным

• эммм, скажем так, знакомая ситуация, только без опоздания и это был не муж ... но это действительно неприятно ... 

• Ну, вот я и отказалась, а потом еще 7 раз отказалась, потому что история повторялась в различных ситуациях но была не лучше, в целом. При этом я его любила, и в целом была согласна узаконить наши отношения, мы даже уже брачный договор заключили, но до брака всё ни как не доходило, пока Дима не сделал всё по нормальному.

• Вот уж действительно вы его любите, я, наверное, разе на 3-м так послала бы ... желание к браку это у меня точно отбило бы ....

• Юля, я его люблю, но дело даже не в этом, он заботливый. и я всегда чувствовала по его поступкам, что он меня любит, но вот что касается социальных норм и стандартов, у него с этим туго, он каждый раз искренне не понимал, что в этом не так. Его логика была такой - я ей предложил, что еще её не устраивает??? И каждый раз он недоумевал, почему дял меня в этом вопрсе форма важнее содержания.

• Вот уж действительно странный народ мужчины .... 

• Не понятный эт точно, вроде бы стараются вести себя логично, а как сделают что то, так на голову не натянешь.

• и после этого они говорят что у нас логики нет...pardon.gif

• Ну так это же разумно, если не можешь чего то понять, отрицай его существование.

• Я своему молодому человеку сама сделала предложение,это было в прошлом году. 2 Февраля 2012 года мы были на дне рожденьи у мой лучшей подруги,естественно без алкоголя дня рождения не было болтали на все темы какие можно было,потом посмотрели наш месный Ангарский фильм. А потом речь зашла про свадьбы. От подруги мы уехали где то в двенадцать ночи. Приехали домой и меня посетило особое чуство я очень сильно захотела замуж и именно за своего любимого молодого человека,видемо это было чуство такое каторое не знаю как объяснить повлияло на мою жизнь в очень счастливую сторону.Я поняла что он тот единственный человечек скоторым я хочу связать всю свою жизнь. Я подошла к нему и говорю:-Сережа ты любишь меня? Он ответил:-Да. Я ему в ответ:-Женись на мне,после чего была минутное молчание,его глаза заблистели и мне даже показалось что они стали больше видемо это был шок.Потом я услышала долгожданый ответ Да. Я была такая счастливая:) Правда пришлось ждать год до подачи заявления,Просто видемо мой молодой человек был еще не совсем готов. Ну я ждала.А после нового года я захотела ребенка,к своемуСергею подошла и сказала что хочу ребеночка. На что получила ответ я не против.Долгими и упорными услиями мы сделали маленькое чудо. А потом настал этот чудесный день 25 июня мы пошли в ЗАГС и подали заявление. И мы поженимся 24 Авгучта 2013 года.В общем унас этот год оживленный.А в конце октября даже где то наверное в начале ноября у нас родится долгождыный маляш,ну или малышка так как точно пока еще не уверенны кто будет,но я думаю что будет девочка.В данный момент я чуствую себя счастливой:)А самое главное что счастье мое одно рядышком,а второе пока еще в животике:)

• Наташа, такая отличная история, я рада что ты счастлива и рада, что твой любимый сказал два, а если не секрет, скажи пожалуйста, ты никогда не жалела о том, что не дождалась предложения, не было чувства обделенности?

еще рекомендуем