3
13

Дети на свадьбе: основные советы по организации торжества

Дети на свадьбе: основные советы по организации торжества фото 1

Дети на свадьбе – это, наверное, самые непринужденные и искренние ее гости. И трогательные, и озорные, они вносят в праздник особую изюминку. Кроме того, маленькие участники – это так символично и красиво.

Однако данная категория гостей, наверное, и самая требовательная.

Если на вашем торжестве будут дети, тогда заранее нужно продумать и обеспечить им все подходящие условия: позаботиться об их личном пространстве, например, для игр и отдыха, о специальном детском меню, возможно, об отдельном столе, и, конечно же, о соответствующей развлекательной программе.

Также очень важно место проведения свадьбы, особенно, если на торжестве планируется присутствие достаточно большого количества детей. Чрезвычайно актуальным этот вопрос становится в жаркое летнее время, когда дети будут быстро уставать от духоты. В таком случае прекрасным местом для организации свадебного банкета может стать загородный ресторан, усадьба и пр. Там дети смогут бегать и играть, возможно, даже, немного пошуметь и при этом никому не мешать.

Важную роль играет оформление детского стола, блюд, комнаты. Желательно, чтобы детвора не сталкивалась с легко бьющимися предметами и посудой.

Обязательно организуйте конкурсы с призами и подарками и развлекательную программу для детей. Пусть она станет частью общего праздника. Так юные гости смогут в полной мере почувствовать себя частью торжества. Уделяйте внимание детям, поиграйте вместе, поучаствуйте в конкурсах.

В конце вечера обязательно поблагодарите маленьких гостей за то, что они пришли поздравить вас в такой важный день.

Комментировать от
или
  • А у меня еще все впереди, и я хочу, чтобы на свадьбе были дети (помимо дочки, разумеется :)))) Фотографии с детьми такие трогательные получаютяся...

• А на нашей свадьбе били две сестрички 3 и 6 лет, они вообще были заводилами торжества.

• У нас на свадьбе была девочка 5 лет, так она была на первом месте - учавствовала в конкурсах, помогала другим и даже чуть букет не споймала.

еще рекомендуем