17
530

Необычные свадебные букеты своими руками, помогите выбрать

Дорогие дамы, помогите мне выбрать какой необычный свадебный букет своими руками сделать в качестве подарка на свадьбу моей подруги. Подруга приезжает в следующем месяце, по идее в это же время должен приехать и её молодой человек. Они возьмут справку о её беременности (рожать в августе) и постараются успеть расписаться до родов. Ни какой пышной церемонии конечно же не будет, единственный торжественный акцент, это букет невесты, который я и беру на себя смелость ей подарить.

null
.
null
.
null
.

Первые фото, это свадебные  букетики которые я легко могла бы сделать своими руками, конечно, неточно такие же, но достаточно похожие.

Теперь о букетах, которые сделать сложнее, я читала о технике эмали на проволоке, но сама еще их делать не пыталась. Можно попробовать собрать вот такую красоту.

null

null

Отлично смотрятся свадебные букеты из пуговиц

null

null

null

null

В общем, девочки жду советов и идей, так как мне еще понадобится время что бы найти материалы и воплотить в реальность этот замысле, подскажите какой из этих свадебных букетов вы бы выбрали для себя и на сколько вас вообще привлекают необычные свадебные букеты своими руками. Буду очень благодарна за любые советы и рекомендации.

Комментировать от
или
  • Девочки, я очень довольна, текстильные цветочки отлично держат форму, так что будет букетик из оранжевых и терракотовых цветочков с верединками из чешского стекла и бичера.

• а мне 4 сверху очень понравилось, но опять же, на вкус и цвет..., последний тоже неплохой!

• мне понравилось 3-е фото и последнее! ) 

• Последнее , очень миленькое, я правда сомневаюсь, что мне удастся сделать такие ромашки из ткани, но в принципе что то подобное выйдет.

• Если можно добавлю еще пару идей

• Ой, букеты просто супер, но я думаю такие не подойдут. Хотя перый конечно очень красивый ,и делается легко, и бусин под жемчуг у меня валом,  но мне кажется такому букету необходимо белое платье, а тут скорее всего будут льняные бручуи и рубашечка или беременный сарафанчик. по этой же причине не подходит и второй букетик, очень красиво, но слишком торжественно.

• 4 по счету бесподобный и красненький понравился. 

• неужели, ни кому, ни один букет не понравился? Или я не там создала эту тему?

• Я читала, что для беременных букетик должен быть маленький. дегкий, чтоб цветы не сильно пахли, в общем, чтоб букет ее не раздрожал и она не думала постоянно куда его сплавить. Еще же надо подбирать и под платье и по тематике свады, а то если ничего пышного и тематического не будет, то к чему ей букет из ракушек?

Лично мне понравились (если счтать с самого начала каждую фотографию) 2 букетик и 4-5 необычный и красивый. 

А Вы сюрприз хотите сделать или она знает о Вашем замысле?

• Она не знает о моем замысле, а то отказалась бы. Я с большим трудом уговорила её на маленькое чаепитие в честь свадьбы Всё дело в том, что она не планировала оказаться на восьмом месяце беременности в чужом городе да еще и выходить замуж на таком сроке, но как вышло, так вышло и теперь мы хотим что бы это событие стало для неё своего рода разрядкой, обещанием того, что дальше всё будет только хорошо.

• ну и само собой ни один из этих букетов не будет ни чем пахнуть, не важно возьму я эмаль или клей, все расходники без запаха, я же работаю ими в квартире где живет мой ребенок.

• Вы тогда если знаете характер подруги, ее вкус, то должны знать что ей понравится. Вот  мне , например, совсем не нравятся букеты из пуговиц и я бы не обрадовалась такому подарку, но, чтобы не обидеть подругу мне бы пришлось взять его и некомфортно чувствовать себя с ним во время такого торжественного события.

Мне больше нравится, где с цветочками.

Но и если бы была тематика праздника было бы красиво что то другое, вот у меня например знакомая в декабре выходила замуж, а в этом декабре у нас стоял ужасный холод выше -30 не поднималось. Они и обыграли это все, у нее букетик был из шишек и сережки с шишечками, и украшения со снежинками, а гуляли они после росписи в красивых валенках,  и было все так круто, красиво и гармонично. А вот если отдельно расматривать букет из шишек, то к чему он? Ни к чему и не особо поднимет настроение.

Так что мое личное мнение, Вам надо рассматривать варианты с цветочками, будет просто красивый букет невесты.

• Ольга, вот это самое странное для меня, мы так давно не виделись, что я не уверена, что знаю, что ей понравится, если делать на мой вкус, то я как раз в максимальном восторге от пуговиц. Но вот боюсь не угадать. Когда то она увлекалась вязанием крючком, возможно стоит связать ей букет крючком? Реальные цветы я не рассматриваю, так как она в положении, а я аллрегик, боюсь нам обоим будет не комфортно.

• я не про настоящие цветы, у Вас  в вариантах фотографии 4-5 красивый очень букетик, и еще где квадрат из 9 фотографий, там 8 по счету букетик, тоже миленький. Я просто имею ввиду форма цветочков чтоб была.

• о я поняла, я как раз сегодня экспериментировала по поводу текстильных цветочков, к завтра всё подсохнет и я посмотрю что у меня получилось.

еще рекомендуем