Свадебный дресс-код: гости на свадьбе
САЙТ ДЛЯ ВСЕЙ СЕМЬИ
Главная > Клубы > Свадьба > Свадебные наряды > Свадебный дресс-код: гости на свадьбе

Свадебный дресс-код: гости на свадьбе

28 мая 2013, 20:11
209

Часто так бывает, что нас приглашают на свадьбу, а мы не знаем, что надеть. В данном случае, прежде всего, следует ознакомиться с образами гостей на свадьбе, свадебным дресс-кодом, если таковой ввели молодожены. Если же в пригласительном не значится требований об одежде для гостей на свадьбу, все равно не помешает осведомиться у новобрачных, что надеть.

 

Свадебный дресс-код: гости на свадьбе фото 1

В нашей стране не так распространен свадебный дресс-код как на Западе, но эта традиция медленно кочует к нам. Именно поэтому я предлагаю ознакомиться с основными требованиями по одежде для гостей на свадьбу и правилами иностранного дресс-кода.

Основные требования
Прежде всего, следует избегать белого цвета в нарядах. Право носить белое закреплено только за невестой.
Также следует не переусердствовать с черным цветом, чтобы не создать траурное настроение.
Что касается возраста и цвета нарядов на свадьбу, молодежи лучше отдать предпочтение пастельным тонам, а людям постарше – более темным и насыщенным оттенкам.

Свадебный дресс-код и гости на свадьбе: основные правила
1. Smart Casual. Эта пометка говорит о том, что на свадьбу можно прийти в неформальной, но элегантной одежде. Здесь допускаются для мужчин джинсы, брюки, рубашки с водолазками, для женщин – платья и костюмы.
2. A5 – After Five. Эта пометка говорит о коктейльной вечеринке. Сюда женщины должны прийти в соответствующих стилю платьях и костюмах, мужчины – в костюмах без галстуков.
3. Semi-formal.  Здесь допускается некоторая доля свободы. Днем мужчинам и женщинам можно выбрать наряды светлых тонов. А после 18:00 переодеться в более вечернюю одежду.
4.  Informal Daytime. Здесь одежда гостей на свадьбу должна быть однотонной, что касается платьев, то их длина должна быть средней.
5. Cocktail Attire. Мужчины должны появиться на свадьбе в костюмах черного цвета, женщины - в легендарном платье от Коко Шанель.
6. Black Tie Optional. На таком празднике мужчины появляются в темных смокингах, женщины – в костюмах и платьях.
7. White Tie. Здесь одежда строгая и парадная. Мужчины надевают белые фраки, женщины – платья в пол с перчатками.
8. Black Tie. Для мужчин только смокинг, для женщин – либо коктейльное платье, либо одежда в пол.

Из этих правил следует уяснить одно: гости на свадьбе не должны затмевать новобрачных, а лишь дополнять праздник своим присутствием.

Комментарии
0

Авторизируйтесь