7
92

Обряд бросания букета - свадебная традиция

Ну прямо редкая свадьба обходится без обряда бросания букета! Эта свадебная традиция известна всем и практически не игнорируется молодоженами. Правда, некоторые невесты устраивают подмену, и бросают не свой букет, а специально подготовленный для этого обряда.

null

А вот появилась эта свадебная традиция в Северной Америке. Правда, в тем времена она была скорее печальной, чем веселой и игривой.

Дело в том, в самом начале бросали не букет, вернее, ничего не бросали. Традиция состояла в том, что каждая незамужняя девушка должна была получить хоть что-то из наряда невесты. В итоге бедная невеста уходила из-под церкви практически в одних лохмотьях.

И вот, чтобы не огорчать невесту в столь радостный день, и была придумана свадебная традиция с бросанием букета.

Комментировать от
или
  • У меня был такой тяжелый букет, что я все боялась, что кину его в кого-нибудь и покалечу человека.

• Ох ничего себе, представляю как бедную невесту просто разрывали, только бы получить что-то. А с букетом это гуманно.

• Никогда даже не знала. что у этой традиции такие корни)) очень было интересно, теперь при случае могу блеснуть знаниями

• Я не знала, как появилась эта традиция, но мне она нравится!!!!!!!

• Я когда свой бросала , моей сестре старшей чуть глаз не выбили случайно))))) Но все же она его и словила ))) 

еще рекомендуем