7
121

Свадебные приметы

null

Свадьба - день, когда мы то и дело обращаем внимание на всяческие приметы и знаки. Предлагаю вам список свадебных примет для невесты.

1. Не давайте примерять свое обручальное кольцо никому и ни при каких условиях.
  2. Чтобы вы жили в достатке, положите в свою правую свадебную туфельку монетку.
  3. Перед свадьбой не забудьте нацепить булавку головкой вниз и себе и жениху, чтобы вас, пусть и ненароком, не сглазили.
  4. На свадьбу, кроме новой одежды, оденьте на себя что-то старое. Пусть это будет какая-нибудь неприметная мелочь, но она должна быть.
  5. На подоле сделайте синей нитовчкой пару незаметных стежков.
  6. Не смотритесь в зеркало до венчания или регистрации брака.
  7. Свой свадебный букет не отдавайте никому, а свадебный букет невесты, который должны ловить незамужние девушки пусть будет другим, специально для этого действа.
  8. После венчания или регистрации обязательно посмотритесь в зеркало вместе со своим женихом. Это принесет вашей паре удачу.
  9. Не едьте на свадебную церемонию по прямой дороге. Есть поверие, что нужно запутеть нечистую силу и таким образом уйти от нее.
  10. На свадьбе обязательно кому-то нужно всплакнуть. Это принесет счастье паре молодоженов.
Комментировать от
или
  • Я знала, что кольцо никому не нужно давать примерять!

• Да вот многие приметы свсем не знала,честно ни кому не давала свое кольцо померять,но не знала о примете

• Я тоже слабо верю в приметы, особенно мне понравился п.6 "Не смотритесь в зеркало до венчания или регистрации брака" Господи! Мы женщины в будни то от него не отходим, а в такой день вообще сложно (невозможно) без этого!

• А я вообще только сейчас обо всех этих приметах узнала.

• А я, если признаться в эти приметы не верю, покрайней мере не могу себе представить, что, скажем, отсутствие монетки в туфельке разорит Абрамовича.

• Я не верю ни в какие приметы, по мне так все это ерунда.

• Интересные приметы, но все их соблюсти сложно и я думаю и не нужно.

еще рекомендуем